ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Затормозит или врежется? Испытываем на себе

Затормозит или врежется? Испытываем на себе

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Журнал За рулем испытывает системы автоторможения семи новых автомобилей: можно ли доверять электронике свою жизнь? Полный текст обзора доступен по ссылке
Дата: 2020-06-30

Комментарии и отзывы: 10


Максим Кадаков видимо не смог прийдя в ЗР из Авторевю поднять уровень профессионализма сотрудников ЗР и сам растворился в этом аду непрофессионализма.
Вы для начала устройте читателям/зрителям ликбез. Чем отличается дешевая камера, реагирующая на пешехода в упор от систем, на базе активных радаров, того же Disrtonic+ от Мерседес.
Свалили все в кучу. Всякие говнобренды, коих здесь все, за исключением MB-ставят в подавляющей массе камеры, все возможности которых-на небольшой (именно поэтому вы и испытывали эти системы на скорости велосепедиста) скорости остановиться перед внезапно возникшим препятствием. Радарные системы же позволяют остановиться с 200 км/ч, видя стоящее препятствие за несколько сотен метров. Цена, функционал и возможности+стабильность этих систем-это огромная разница. Мерседес может остановиться с 200 км/ч до 0, на расстоянии вытянутой руки радара, т. е. от 150 метров. Сбоев не бывает (у меня за несколько лет не было ни одного, хотя вожу крайне агрессивно. А система на базе камер, как у субару-игрушка, позволяющая уверенно остановиться со скорости 20-30 км/ч, при этом работающая через раз и перестающая работать, если участок лобового стекла, перед камерой хоть как-то испачкан, что в РФ бывает постоянно. В вольво s90 система работает более-менее нормально, но они умудрились засунуть радар в зону лобового стекла, за зеркалом заднего вида. Теперь там висит огромная мандула, перекрывающая обзор, диаметром как ведро из нержавейки. На XC90 новом сегодня испытывал эту систему-вообще не работает. Менеджер Роман из вольво-тульская поседел, пока я куражился. При этом есть пакеты опций безопасности-тот же city safety у volvo и presafe у mercedes, в которые входят кучи дополнительных систем безопасности (у мерседес много, у вольво пара-тройка, но они есть-в том числе и притягивающий тело водителя, перед ударом ремень безопасности, закрывающиеся боковые стекла у обоих авто, системы, BAS, подсушивающая колодки в дождь, защита от бокового ветра, автопилот проезда перекрестков и прочая куча опций у mercedes. Стыдно смотреть этот непрофессиональный тест на уровне абитуриентов авто ПТУ.
Максим, бегите оттуда обратно в АР, пока не деградировали(

ответить

Отличный тест.
Если бы я посмотрел это видео неделей пораньше, то с трудом бы поверил что машина сама тормозит.
Но купил Subaru Outback с технологией EyeSight и теперь просто тащусь от него.
Первый раз система по настоящему сработала когда человекообразный лось перебежал дорогу прямо перед моей машиной (в неположенном месте.
Я даже не успел коснуться педали тормоза, так машина сразу впечатала тормоз в пол.
На мой взгляд, единственный минус таких систем может быть сзади близкоидущий, точнее прилипившийся осёл, и возможно встречное движение.

ответить

Ужас! Всё идёт к тому, что скоро вообще водитель не будет нужен! Уже первые версии беспилотников обкатывают. А я до сих пор использую автомобили исключительно с механической коробкой передач. Я просто ненавижу автомат, настолько с ним управление становится синтетическим, аркадным, если хотите. А производители практически не оставляют нам право выбора, если хочешь механику, то только с дохлым мотором в бомж-комплектации! Простите, наболело(
ответить

Отличный тест! Можно такой же с более приближенными факторами к реале, а именно - испачканной мордочкой авто? Именно так зачастую выглядят машины в наших условиях и далеко не всегда они только что с мойки. Смысл в том, чтобы проверить все эти системы, когда они запачканы грязью. Знаю, что у Subaru нет эхолокатора в бампере, они только на оптику рассчитывают, вот за одно и сравнить.
ответить

Мда, хоть и вряд ли когда уже куплю РР но после видео остаётся только одна мысль - как красиво они рекламировали на Веларе выдвигающиеся ручки дверей, которые фактически не нужны, ибо понт маркетинговый, ну а как дело дошло до реальных нужностей тут увы, далеко ещё. Ну ежели так, то какой тогда это превиум и лухари, так дырка от бублика.
ответить

Есть один важный момент при торможении с высокой скорости перед впереди стоящим автомобилем. Представьте, что он стоит на трассе, а вы хотите успеть его объехать, но впереди идет встречка, с которой нужно успеть разъехаться. Вот что произойдет, если машина начнет сама тормозить, упадет скорость и вы не успеете перестроиться?
ответить

У вас очень крутая тематика видео, но смотреть неприятно. Монтаж и постпродакшн, (субьективно, мешают зрителю. Зачем вам такие дешевые эффекты? Затемнения по краям, дешёвые переходы. Есть отличные примеры толкового монтажа, аудиофона у блогеров. У авторевью видео смотреть Очень приятно.
Сделайте красиво, пожалуйста)

ответить

Не смотря видео скажу первый будет мерседес, ещё в далеком 2001году вышел первый дистроник, на s классе пользовался этим чудом техники на автомобиле 2004 года выпуска работал идеально, даже на запредельных скоростях и в дождь, просто чудо мысли начала 2000 годов, конкурентам расти и расти до мерса!
ответить

У меня Туарег 2011 года с адаптивным круизом. При движении на круизе машина надёжно замедляется С ЛЮБОЙ скорости до полной остановки. А в пробке, кстати, сама трогается и держится за впереди идущей машиной. Не рулит только. Рулить приходится самому.
2011-й год, однако.

ответить

Судя по тому, что даже в идеальных условиях эти системы работают на слабую троечку, складывается впечатление, что в наших реалиях они могут скорее навредить, чем спасти от чего либо. Голова на плечах - лучшее средство безопасности на дороге.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала