ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Такой Хендай нам нужен! Если будет не дороже Гранты Hyundai i10 первый обзор

Такой Хендай нам нужен! Если будет не дороже Гранты Hyundai i10 первый обзор

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
А правда, нужен ли нам Хендай i10? Автомобили А-класса у россиян популярностью не пользуются, а потому с уходом дешевого Матиза сегмент впал в анабиоз. Годовой тираж под 5000 машин, которого за последние пару лет достигали Ravon R2 и Kia Picanto, считается неплохим. Hyundai мелюзгой на нашем рынке не торгует. Ну а вдруг начнет? Чем хорош новый i10? Городской хэтч скроили по лекалам, ставшим в последние годы в классе стандартными: умеренно мимимишная внешность, контрастная крыша, минимум прямых линий. Родственный Picanto в некоторых ракурсах, кстати, просматривается весьма однозначно. Разве что с ходовыми огнями вкус дизайнерам Hyundai изменил. Смотрятся они не просто инородно, а еще и откровенно по-китайски. У версии N Line они оформлены по-другому и выглядят лучше. Интерьер сплошь из жесткого пластика (другого и быть не могло, однако оригинальная фактура панелей скрывает бюджетность материалов. Зато в плане оснащения все по-взрослому. Не нужно даже лезть в пресс-релиз, достаточно бросить взгляд в район рычага коробки передач. Там виднеются два USB-разъема, площадка для беспроводной зарядки смартфона, кнопка обогрева руля. И мультимедийный экран на 8 дюймов в игрушечном салоне смотрится солидно. Сел назад и не пожалел. Сидишь, конечно, враспор, но в малыше А-класса могло быть и хуже. Багажник на 252 л готов принять недельную закупку продуктов. Владельцу (а, скорее, владелице) их будет проще закидывать внутрь: погрузочную высоту по сравнению с предшественником уменьшили на 29 мм. Появится ли i10 у нас? У представителей марки ответа нет. Полагаю, вряд ли. Выход малыша от Hyundai, скорее, отберет покупателей у Picanto, нежели поможет удвоить результат. Не российский это формат
Дата: 2020-06-30

Комментарии и отзывы: 10


Для передвижения по городу нужна была чисто жоповозка на 1-2 человека + 2 (условно) спортивные сумки. Было абсолютно здоровое желание потратить минимум при максимуме за свои деньги. Взгляд упал на Гранту хетчбек с роботом. Прокатились, прослезились из-за воя коробки, погомыхивания подвески и тупым роботом, особенно порадовал пластик-гутаперч за немалые деньги. Насчитали 520 000 за это чудо. И тут увидели РАВОН Р 2. По габаритам Пиканто, только ценник почти в 2 раза ниже. Прокатились, понравился очень! Очень неплохая управляемость при добротной и плотной подвеске. Подогрев сидений, зеркал, зоны покоя дворников, 4-ре стеклоподъёмника, сервопривод регулировки зеркал, 4 подушки, электроусилитель, музыка (так себе), АБС, кондиционер, центральный замок, дневные ходовые огни, хендсфри ) управление магнитолой на руле, регулируемая рулевая колонка, литые диски, релинги и наконец автомат! И всё это за 510 000! Вопрос: почему отечественная машина стоит дороже импортной? Про класс А и В ответы не принимаются в силу 50% налогов на ввозимую продукцию. Мне кажется, что АвтоВАЗ держит своих покупателей за полных идиотов. Ведь гранта шла на замену класски.
ответить

Ничего не будет. Даже у Пиканто цена не конкурентоспособна. Машина стоит на уровене бюджетных седанов. В данном ценовом сегменте килограмм машины на деньгу имеет значение.
В добавок, у Пиканто автомат 4 ступени! Это ни в какие ворота, хоть и машина скорее только городская. И нету турбированного двигателя на 100 сил.
Вариант в этой машине конечно интересный, 5 ступеней это уже лучше. Но уверен, на ТС рынке эта машина не появится. К сожалению. Мало того, скоро уже и Фиесты не станет.
А так хочется больше компактных машин и хэтчбеков. Вместо этих задолбавших седанов. На седанах ездят только люди, которые ничего не понимают в машинах.

ответить

Нашли кому доверить рассказ об этой машинке. Максима в 4 раза сложить надо чтобы уместить в эту букашку. Странно что не жаловался что коленки на уровне ушей находятся. Тут кисть как движок в ширину: -) В Любом случае пассажир за водителем попрощался с ногами. Почему не сделали формовку сидений под двух пассажиров? Всё равно третий не доедет до конечной остановки и умрёт от удушья)
ответить

Про дисковые тормоза. Я считаю, что барабанные намного более эффективны, чем дисковые. У них площадь прилегания больше. Нагреваются? Да, нагреваются при частом и резком торможении. Но мы же не автогонщики. При повседневной езде по городу от дома до работы, для чего и придуман а-класс, это вовсе не критично. Так что задние дисковые тормоза всего лишь маркетинг. Имхо.
ответить

А кто у нас спрашивает что нам нужно?
Даже наши советские аатозаводы на коренных жителей ложили
Начальство может себе позволить всё что угодно, а смертным пора классику возрождать
Хаха, тоже про водку вспомнил, под Дмитрия Анатольевича косит ведущий. А знаешь что такое это такое ВОДКА, на грудь пол литра сразу хоть возмёшь? или как Вицин пробку понюхать.

ответить

Катался на прошлом i10 по Сербии, 800 км за три дня, в целом добротный малыш, я скорее был удивлен. И 140 по трассе в ливень держит, и по горным тропкам пошастали, и подвеску не пробивало ни разу, не то что в Роло, проезжаешь лежачий на 30км/ч, удар такой, что кажется колеса отвалились. Единственное узковаты сидушки, боковины давили, но посадка в целом нормальная.
ответить

Только у нас в россии наверно существует некая связь размера авто и его цены, маленький значит должен стоить мало он же маленький. еслиб это было ведро с шурупами то понятно, это совремееный, ну доврльно сложный по конструкции авто с чего он должен стоить 400 500 тыс, другой вопрос что наш рубль ни чего не стоит, и на него ни что не купишь
ответить

Здравствуйте. Сделайте видеобзор про минивэны, компактвэны и микроавтобусы. Для семьи из пяти человек (3 детей 2 взрослых) чтобы комфортно передвигаться, как по городу так и на дальние расстояния. Вместительный багажник обязательно. Сравните несколько вариантов авто в одном обзоре. Ну и цена доступная.
ответить

В Getz багажник и то побольше был, вмещал полноразмернуую запаску без проблем а не это недоразумение может быть влезет компактная) докатка. И обоим этим хюндаям по багажнику далеко до Чери Индиса, куда у меня запросто влазит сложенный велик Forward Tracer с колесами 26
ответить

Мало сил? 80 с копейками для машины меньше тонны? У меня фИАТ Альбея весом 1300 И 77 коней и ничего, едет бодренько, на трассе обгонов не боится. Зажрались мы уже: )Конструктора же не дураки, ставя такой двигатель на маленькую машинку. Всё подсчитано и учтено
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала