ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Импортные шины лучше? Тестируем Cordiant Snow Cross 2 SUV в тяжелых зимних условиях

Импортные шины лучше? Тестируем Cordiant Snow Cross 2 SUV в тяжелых зимних условиях

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Для поездки мы выбрали популярный китайский кроссовер Geely Atlas Pro, и установили на него шины размерностью 225/65R17. Перед стартом из Москвы измерили глубину протектора 10 мм. Покрышки новые, поэтому все шипы на месте. По 136 на каждой покрышке. Пересчитаем их в конце нашего путешествия. Краткий итог поездки (около 3000 км): Шины держат отлично, будь под колесами асфальт, лед или снежная каша. А чаще микс из всего. И не плывут из-за относительно высокого профиля. Грыж нет. Недаром у Cordiant Snow Cross 2 SUV усиленные боковины, и они работают! Средний расход 9, 5 л/100 км пути. С учетом 177-сильного двигателя, полного привода, рваного режима движения, обгонов, шипованных шин хороший результат. Реклама АО Кордиант, ИНН 7601001509 erid 4CQwVszH9pWuJXiZEfz
Дата: 2023-11-07

Комментарии и отзывы: 20


Есть еще одна странная особенность этих шин. В диапазоне 60-80 км/ч начинается гул, как будто на взлет. Это помимо того, что они и так не тихие. Сначала помню испугался. Потом почитал комменты и то же самое у других. Разные машины, разные размеры, но где то +/- в этом диапазоне скоростей. Больше - нет. Меньше - нет.
ответить

У вашей распиаренной резины корд по протектору рвётся уже после 1-2 лет использования. Грыжи по протектору идут в 99% случаях. Не видел ещё ни одной шины этого производителя доехавшей долыса (работаю в шиномонтаже более 12ти лет - знаю о чём говорю. Хорошим кордиант был только первый Полар.
ответить

Купил уже 3ий комплект этих шин, потому что 1) одни из самых дешёвых 2) шипы не выпадают 3) хорошо гребёт. Но шумная пипец. Решил на новую машину, а это уже 4я покупка шин, взять гиславед 200 из-за более низкого шума судя по отзывам. А там видно будет- стоило ли переплачивать
ответить

Очень много отзывов где пишут что они трескаются в местах где стоят шипы и спускают там же. Народ устанавливает камеры, чтоб хоть как то их эксплуатировать. Проявляется это на 2ой сезон, когда уже никому ничего не докажешь и не предъявишь.
Что скажете по этому поводу?

ответить

И ещё: после опыта эксплуатации грузовых, переплати и поставил легковые Пирелли. Возможно не прав и мне так круто не повезло, что собрал весь брак со всей страны, а производитель просто душечка.
ответить

Тоже в том сезоне купил кордиант на фиат дукато. был доволен пока не выехал на мкад. с 80 до 110 прыгают, как будто яйцом. на газели летние кордиант бизнес, вроде норм. в общем качество нестабильное
ответить

Да гавно это а не резина. кордиант уже давно стух. лучше китайскую взять а не эту шляпу. хоть и китайская не очень. но есть достойные экземпляры
ответить

Купил на служебную машину, это капец, лютое г. но. Как можно сделать так что она гудит как самолет на взлете? Ездить по трассе невозможно!
ответить

Сколько смотрю За рулём всегда поражаюсь честности обзоров, великолепный журнал: самый честный и справедливый. Низкий Вам поклон!
ответить

Классные шины кордиант на передних колесах! Почти такие же крутые, как и на задних! Отличные отечественные шины, особенно их финские шипы!
ответить

Раньше, давным-давно, были очень хорошие ярославские шины Медведь! Больше из отечественных за 30 лет ничего не понравилось
ответить

Не прошло и полгода ) самый распространений кроссовер Какой то там китаец, рав4 на трассе гораздо чаще встречаются
ответить

А у меня на двух машинах у этих шин корд полез через 15 тыс. пробега.
Так же быстро разваливались Виатти.

ответить

Ну хоть бы в уголочке где-нибудь разместили скромную надпись на правах рекламы
А путешествие классное!

ответить

Не знаю как эти, но я покупал в 22 году на X-trail отзыв самый положительный, очень хороши. Цена - Качество
ответить

Если денег нет то лучше новый Кордиант чем старый Мишлен, а так конечно далеко не самая лучшая резина
ответить

А где тяжелые зимние условия? В глубинку надо, где снега по бампер и под колесами корни да камни.
ответить

Шины нереально шумные! Такое ощущение что сломалось пару ступичных подшибников) зацеп хороший
ответить

Ниочём обзор снят, зачем места отдыха и т. д, где реальные замеры шин? Что за тупость отснято?
ответить

Шумная резина и за первый сезон потеряла 20% процентов шипов, - не рекомендую брать
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала