ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Сельчанка в Америке
Делаю так впервые надеюсь что получится

Делаю так впервые надеюсь что получится

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Делаю так впервые надеюсь что получится Татьяна: Наташенька! Я Садовод (перцевод, помидоровод со стажем, в прошлом году была рассада перцев с очень плохим корневищем когда высаживала в теплицу, мне посоветовали янтарную кислоту и срасла свою рассаду, но это уже когда высаживала в теплицу. Мочу (в это м году )семена эпине. Это я в этом году так делаю, просто экология. Пеларгонию(у меня королевская) тоже сажаю с корневином) и обязательно накрываю сверху пластиковой бутылкой и смотрю как появился листочек так снимаю ее!
Дата: 2023-03-15

Комментарии и отзывы: 14


Всегда сажаю, просто пальцем лунку сделала и воткнула, землю прижала к черенку и всё.
Я бы посадила по три в один горшок. Треугольником.
Прищепите верхушку, чтоб кустились, а не лезли одной веткой вверх.
Герань самое не прихотливое растение обожаю их.
Очень красиво смотрятся разных цветов рядом.
Когда у старых ствол становится пустым, просто выдергиваю его, а на это место сажаю верхушку. Я сажаю сразу, оторвала и посадила. А некоторые рекомендуют сутки подержать без воды. Говорят, что этот стресс, даёт толчок к быстрому образованию корней.
У вас есть шикарное место возле окошек, для зимнего сада. А ещё я их сажала в длинный горшок, для балконов и дырки не делала в нём т. к не было такого поддона. Но практика показала, что это очень удобно.

ответить

Здравствуйте Наташа. Какое совпадение. на 8- е марта дети подарили красивые розочки. Они подвяли уже. Вчера сходила в магазин: купила корневин. Сегодня посадила череночки роз с корневином. Как и вы делала так в первый раз. Появилось немного времени передохнуть, в интернете посидеть. Зашла к вам в гости: а тут и вы тоже эксперимент тракте. с корневином. Дай Бог, чтобы и у вас, и у меня непропали наши труды напрасно, а результат порадовал. Здоровья вам и вашей большой семье
ответить

А вот в большую тару сажать не надо сажай в прозрачные одноразовые стаканы там увидишь образование корней и земля в больших вазонах закисает от пересадки корешки тебе спосибо скажут когда будешь сеять помидоры поверх земли расстели туалетную бумагу смочи и разложи семена и присыпь землей сухие легче сеять а на бумаге их видно как они ляжут и намокнут
ответить

Надо черенки герани два часа подсушить. Большие листья оторвать, оставить два верхних, обмакнуть в корнеобиазователь, у вас как то называется неизвестно. Но можно и без него и воткнуть в землю. Поливать столовой ложкой воды. Да и ёмкость должна быть маленькой. Потом пересадить. Если конечно у черенков уже есть. корни, то другое дело, сажай сразу.
ответить

Уже писала в каком то видео, я обожаю герань. У меня много разновидностей. Герань вообще неприхотлива. Ее лист в землю воткни примется. Дай Бог, с твоей лёгкой руки все приживется. А по поводу рассады. Котики те ещё пакостник. Утменя один раз забрался и все перцы угробил. хорошо что не попался мне под руку когда я это увидела. Ой бы что было
ответить

Герань вообще не прихотливое растения, примуться, я всегда так сажаю как вы, и ещё не одна Герань не погибла, любое растения прежде чем посадить или пересадить домашние или уличные, я сперва в корневин обмакну парашок, или жидкий не важно, важно обмакнуть и в землю, полить после посадки и всё растёт,
ответить

Наташа привет правильно укореняешь в корневине но когда наломал отростков дай им часа2 полежать что сок подсох ножки должны быть чистыми без листочков много оставила листвы и большие листья подреж на половину они отнимают силу у ствола божьей помощи тебе когда делаешь с любовью все получится
ответить

Наташа вы в вазоны с цветами повтыкайте палочки то суши для контроля влажности, палочку вытянули и видете на сколько влажная земля и плюс палочка постепенно сгнивая даёт удобрение так же банановую корочку одну на литр воды, настоять 3дня и поливать цветы один раз в месяц, очень хорошая подкормка.
ответить

Я даже без корневина в огород сажаю на солнечную сторону. Герань разрастается огромными кустами и цветет без остоновки. И еще Наташа герань это моё спасение от комаров в спальне на подокойнике и в огороде от насекомых. Я просто отламываю веточку и в землю и поливаю через день
ответить

Наверное, уже писали об этом, но лучше черенки сажать в пластиковые прозрачные стаканчики по 200 мл. Это позволит вам видеть развиваются ли корни и, как земляной ком будет окутан корнями, то переваливают в чуть большую ёмкость.
ответить

Здравствуйте Наташа супер спасибо большое за видио здорово, все приживется герань такое не прихотливое растение, я тоже сижу без ростков, на улице вообще растет здорово, удачи вам у меня вообще в майонезных ведрах, литровых
ответить

Наташа для хорошей приживаемости черенков ставила палочку повыше и одевала прозрачный пакет. После посадки и небольшого полива не поливала недели две, пакет подвязывала к горшку(тепличка своеобразная, то прижилось всё
ответить

Привет Наташенька! Думаю после такой подпитки герань примется замечательно!
А эти двое как будто чувствуют что включается камера и начинают нам весь свой
артисцизм показывать все фокусы- покусы)
Спасибо за видео!

ответить

Доброго времени суток! Наташа корневин очень хороший! В водичку которой будете поливать, добавьте тоже корневин. И большие листики обрежте, так как они все соки сосус с черенка. Хорошего дня вам!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала