ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Рецепты Блюд » Светлана Чернова
Как квасить Капусту в Банке. Очень Быстрый и простой Рецепт.

Как квасить Капусту в Банке. Очень Быстрый и простой Рецепт.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как квасить Капусту в Банке. Очень Быстрый и простой Рецепт. Nadin Wulff: Пользуюсь этим рецептом уже более 30 лет. Раньше делала тоже в банке. А сейчас пользуюсь стеклянной ёмкостью от электрогриля. Можно взять эмалированную кастрюлю. Удобнее перемешивать. Процесс квашения зависит от температуры воздуха в комнате. Емкость оставляю на кухне в течение 3 дней. В последнее время стала класть свеклу порезанную небольшими кусочками. Для тех кто всё любит точно: на 1 кг капусты берётся 1 ст. Ложка соли и столовая ложка сахара. 1 литр кипячёной (не кипятка ) охлаждений воды. Готовую капусту можно постеризовать и закатать в банки. У меня в процессе квашения капуста убывает Понять что капуста готова можно по запаху. Когда процесс брожения закончится появляется приятный, аппетитный запах. И уж точно не удержаться от пробыРассола по этому методу получается конечно много. У каждого свой любимый метод квашения капусты. А для начинающих не опытных это самый быстрый и лёгкий
Дата: 2019-10-01

Комментарии и отзывы: 9


Давно делаю так - наточила капусту и морковку на шинковке, складываю в 3-л банку, немного семян укропа, 5-6 горошинок перца. Слегка рукой прижимаю, но сильно не набиваю. Сверху 2 столовых ложки соли без большой горки, и 2 ложки сахара, так же без большой горки. Заливаю водой прохладной, входит 1, 5 литра. Из крана или кипяченой- без разницы. Соль и сахар уходят вниз. Всё. В глубокую миску ставлю эту банку, марлечкой накрываю - и стоит спокойно. 2 суток. Пузырьки начинаются быстро. Во вторые сутки вообще ураган, то и дело убегает. Рядом лежит у меня палочка - постоянно ворошу капусту. Через 2 суток ураган стихает, пробую конечно, и в холодильник. Вкусная и хрустящая получается даже из сухой магазинной капусты. И поэтому солю круглогодично, как только закончится банка. Хороший рецепт, напрасно столько возмущений. Не такая кислая, как без воды, не все же кислоту эту могут выносить.
ответить

Капустка по моему рецепту объедение. 2кг капусты белокочанной нашинковать, добавить натёртую на тёрке 2средних морковки и по желанию добавить можно нарезанную одну или две головки лука. Всё тщательно перемешать, но не мять и заполнить 3х литровую банку с тромбовкой без фанатизма. Ещё по желанию можно добавить бруснику или клюкву. Маринад: довести до кипения один литр воды и добавить туда 1/2 ст ложки мёда, 2ст ложки соли, 1/2 стакана сахара, 120гр. растительного масла, 80-100 гр 9% уксуса, всё перемешать. Залить половником горячий маринад в банку (не лопнет, проверено, когда остынет, в холодильник. Через сутки капуста готова. Приятного аппетита.
ответить

Светлана Николаевна, спасибо за рецепт такой хрустящей капусточки. Я всю жизнь квасила капусту быстрым способом, но заливала ее сразу рассолом -на 1 литр воды одна столовая ложка соли с верхом и две столовые ложки сахара получается тоже очень вкусно и хрустяще. Но Ваш способ меня очень заинтересовал-обязательно приготовлю. Вы рекомендуете плоскую капусту(зимнюю, а я люблю круглую с очень плотной серединой и тонкими как бы кудрявыми листочками-она очень сладкая, но к сожалению сейчас продают в основном твердую с толстыми и жесткими листьями.
ответить

Ваш рецепт был несколько лет назад опубликован на ютубе. Сейчас вы его немного изменили, а зря. Я делаю по вашему предыдущему рецепту уже года три, всем знакомым и друзьям рекомендую. Никто не жаловался. Я обычно две трехлитровые банки делаю, плотненько укладываю, заливаю водой из под крана, 2, 5 л. соли, стоит 3-4 дня, только почаще протыкать надо(Я делаю это шампуром для шашлыка, Затем в холод-к, у меня влазит. Никаких балконов, улетает быстро, и процесс повторяю, пока капуста продаётся в магазинах.
ответить

Светлана Николаевна. это просто класс. Я помню прошлый раз этой капусты, как вы делали. Я тоже так квашу капусту, уже много лет. Я всегда так делаю. Но в последнее время я упростила рецепт. Закладываю капусту в банку. и на 3-4 дня с солью и заливаю водой из крана. Ставлю в ёмкость и каждый день протыкаю банку, чтобы уходила горечь. Потом просто в сок добавляю сахар. перемешиваю и заливаю капусту. Невероятно вкусная и хруММстящая капусточка получается. Попробуйте сделать так вторую баночку)
ответить

Наоборот возня, а лучше нарезать утромбовать в ведерко и оставить на три дня в комнате, но на второй день поставить гнет и всё и воду добавлять не нужно соку и своего хватает. Очень вкусная и хрустящая и без сахара. А то и так много употребляет сахар. Конечно кому что нравится. А вообще вы мастерица, соединили два видео в одно, только отредактировали, мешок чёрный убрали и сахар добавили в видео. Дурите людей, старые видео выкладываете, неужели самой не стыдно дурить.
ответить

Спасибо за видео Готовлю примерно так же (рецепт давно дала соседка. Моркови кладу больше, соль-по вкусу. Частями укладываю в банку, сразу солю, кладу душистый перец, лавровый лист, утрамбовываю, заливаю водой, примерно 1 литр. Стоит 3 суток, каждый день прокалываю палочкой до дна, чтобы выходили газы (образуются в процессе кваски. На третьи сутки сливаю рассол, добавляю 3/4 стакана сахара и в холодильник. На след. день все готово Ну очень вкусно
ответить

Уважаемая Светлана Николаевна, огромное Вам спасибо за рецепт. Приготовила капусту по-вашему методу - об'едение. Я боялась, что забуду помешивть, после того как выставлю ее на балкон, но проблема отпала сама собой. Курсировала я раз 20 и естественно, после таких набегов, капуста ужалась с трехлитровой банки до двухлитровой. В следующий раз рот заклею пластырем. Еще раз огромное спасибо за рецепт.
ответить

Поделюсь многолетним опытом: морковки много не надо, от неё капуста сделается мягкой. Начало засолки такое же, как у С. Н, через два дня аккуратно слить воду в миску, добавить две столовые ложки мёда ( если мёда жалко, то Сахара, размешать до растворения, залить обратно в банку, ещё одни сутки ждём и можно кушать) можно обойтись без выкладывания в тазик и проветривания на балконе.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала