
Как квасить Капусту в Банке. Очень Быстрый и простой Рецепт.
содержание видео
Дата: 2019-10-01
Комментарии и отзывы: 9
Татьяна Эм
Давно делаю так - наточила капусту и морковку на шинковке, складываю в 3-л банку, немного семян укропа, 5-6 горошинок перца. Слегка рукой прижимаю, но сильно не набиваю. Сверху 2 столовых ложки соли без большой горки, и 2 ложки сахара, так же без большой горки. Заливаю водой прохладной, входит 1, 5 литра. Из крана или кипяченой- без разницы. Соль и сахар уходят вниз. Всё. В глубокую миску ставлю эту банку, марлечкой накрываю - и стоит спокойно. 2 суток. Пузырьки начинаются быстро. Во вторые сутки вообще ураган, то и дело убегает. Рядом лежит у меня палочка - постоянно ворошу капусту. Через 2 суток ураган стихает, пробую конечно, и в холодильник. Вкусная и хрустящая получается даже из сухой магазинной капусты. И поэтому солю круглогодично, как только закончится банка. Хороший рецепт, напрасно столько возмущений. Не такая кислая, как без воды, не все же кислоту эту могут выносить.
ответить
Давно делаю так - наточила капусту и морковку на шинковке, складываю в 3-л банку, немного семян укропа, 5-6 горошинок перца. Слегка рукой прижимаю, но сильно не набиваю. Сверху 2 столовых ложки соли без большой горки, и 2 ложки сахара, так же без большой горки. Заливаю водой прохладной, входит 1, 5 литра. Из крана или кипяченой- без разницы. Соль и сахар уходят вниз. Всё. В глубокую миску ставлю эту банку, марлечкой накрываю - и стоит спокойно. 2 суток. Пузырьки начинаются быстро. Во вторые сутки вообще ураган, то и дело убегает. Рядом лежит у меня палочка - постоянно ворошу капусту. Через 2 суток ураган стихает, пробую конечно, и в холодильник. Вкусная и хрустящая получается даже из сухой магазинной капусты. И поэтому солю круглогодично, как только закончится банка. Хороший рецепт, напрасно столько возмущений. Не такая кислая, как без воды, не все же кислоту эту могут выносить.
ответить
Владис Ан
Капустка по моему рецепту объедение. 2кг капусты белокочанной нашинковать, добавить натёртую на тёрке 2средних морковки и по желанию добавить можно нарезанную одну или две головки лука. Всё тщательно перемешать, но не мять и заполнить 3х литровую банку с тромбовкой без фанатизма. Ещё по желанию можно добавить бруснику или клюкву. Маринад: довести до кипения один литр воды и добавить туда 1/2 ст ложки мёда, 2ст ложки соли, 1/2 стакана сахара, 120гр. растительного масла, 80-100 гр 9% уксуса, всё перемешать. Залить половником горячий маринад в банку (не лопнет, проверено, когда остынет, в холодильник. Через сутки капуста готова. Приятного аппетита.
ответить
Капустка по моему рецепту объедение. 2кг капусты белокочанной нашинковать, добавить натёртую на тёрке 2средних морковки и по желанию добавить можно нарезанную одну или две головки лука. Всё тщательно перемешать, но не мять и заполнить 3х литровую банку с тромбовкой без фанатизма. Ещё по желанию можно добавить бруснику или клюкву. Маринад: довести до кипения один литр воды и добавить туда 1/2 ст ложки мёда, 2ст ложки соли, 1/2 стакана сахара, 120гр. растительного масла, 80-100 гр 9% уксуса, всё перемешать. Залить половником горячий маринад в банку (не лопнет, проверено, когда остынет, в холодильник. Через сутки капуста готова. Приятного аппетита.
ответить
Lyudmila Gulkova
Светлана Николаевна, спасибо за рецепт такой хрустящей капусточки. Я всю жизнь квасила капусту быстрым способом, но заливала ее сразу рассолом -на 1 литр воды одна столовая ложка соли с верхом и две столовые ложки сахара получается тоже очень вкусно и хрустяще. Но Ваш способ меня очень заинтересовал-обязательно приготовлю. Вы рекомендуете плоскую капусту(зимнюю, а я люблю круглую с очень плотной серединой и тонкими как бы кудрявыми листочками-она очень сладкая, но к сожалению сейчас продают в основном твердую с толстыми и жесткими листьями.
ответить
Светлана Николаевна, спасибо за рецепт такой хрустящей капусточки. Я всю жизнь квасила капусту быстрым способом, но заливала ее сразу рассолом -на 1 литр воды одна столовая ложка соли с верхом и две столовые ложки сахара получается тоже очень вкусно и хрустяще. Но Ваш способ меня очень заинтересовал-обязательно приготовлю. Вы рекомендуете плоскую капусту(зимнюю, а я люблю круглую с очень плотной серединой и тонкими как бы кудрявыми листочками-она очень сладкая, но к сожалению сейчас продают в основном твердую с толстыми и жесткими листьями.
ответить
Виктория Амазонская
Ваш рецепт был несколько лет назад опубликован на ютубе. Сейчас вы его немного изменили, а зря. Я делаю по вашему предыдущему рецепту уже года три, всем знакомым и друзьям рекомендую. Никто не жаловался. Я обычно две трехлитровые банки делаю, плотненько укладываю, заливаю водой из под крана, 2, 5 л. соли, стоит 3-4 дня, только почаще протыкать надо(Я делаю это шампуром для шашлыка, Затем в холод-к, у меня влазит. Никаких балконов, улетает быстро, и процесс повторяю, пока капуста продаётся в магазинах.
ответить
Ваш рецепт был несколько лет назад опубликован на ютубе. Сейчас вы его немного изменили, а зря. Я делаю по вашему предыдущему рецепту уже года три, всем знакомым и друзьям рекомендую. Никто не жаловался. Я обычно две трехлитровые банки делаю, плотненько укладываю, заливаю водой из под крана, 2, 5 л. соли, стоит 3-4 дня, только почаще протыкать надо(Я делаю это шампуром для шашлыка, Затем в холод-к, у меня влазит. Никаких балконов, улетает быстро, и процесс повторяю, пока капуста продаётся в магазинах.
ответить
Татьяна Бурблис
Светлана Николаевна. это просто класс. Я помню прошлый раз этой капусты, как вы делали. Я тоже так квашу капусту, уже много лет. Я всегда так делаю. Но в последнее время я упростила рецепт. Закладываю капусту в банку. и на 3-4 дня с солью и заливаю водой из крана. Ставлю в ёмкость и каждый день протыкаю банку, чтобы уходила горечь. Потом просто в сок добавляю сахар. перемешиваю и заливаю капусту. Невероятно вкусная и хруММстящая капусточка получается. Попробуйте сделать так вторую баночку)
ответить
Светлана Николаевна. это просто класс. Я помню прошлый раз этой капусты, как вы делали. Я тоже так квашу капусту, уже много лет. Я всегда так делаю. Но в последнее время я упростила рецепт. Закладываю капусту в банку. и на 3-4 дня с солью и заливаю водой из крана. Ставлю в ёмкость и каждый день протыкаю банку, чтобы уходила горечь. Потом просто в сок добавляю сахар. перемешиваю и заливаю капусту. Невероятно вкусная и хруММстящая капусточка получается. Попробуйте сделать так вторую баночку)
ответить
случайная знакомая
Наоборот возня, а лучше нарезать утромбовать в ведерко и оставить на три дня в комнате, но на второй день поставить гнет и всё и воду добавлять не нужно соку и своего хватает. Очень вкусная и хрустящая и без сахара. А то и так много употребляет сахар. Конечно кому что нравится. А вообще вы мастерица, соединили два видео в одно, только отредактировали, мешок чёрный убрали и сахар добавили в видео. Дурите людей, старые видео выкладываете, неужели самой не стыдно дурить.
ответить
Наоборот возня, а лучше нарезать утромбовать в ведерко и оставить на три дня в комнате, но на второй день поставить гнет и всё и воду добавлять не нужно соку и своего хватает. Очень вкусная и хрустящая и без сахара. А то и так много употребляет сахар. Конечно кому что нравится. А вообще вы мастерица, соединили два видео в одно, только отредактировали, мешок чёрный убрали и сахар добавили в видео. Дурите людей, старые видео выкладываете, неужели самой не стыдно дурить.
ответить
Людмила Илларионова
Спасибо за видео Готовлю примерно так же (рецепт давно дала соседка. Моркови кладу больше, соль-по вкусу. Частями укладываю в банку, сразу солю, кладу душистый перец, лавровый лист, утрамбовываю, заливаю водой, примерно 1 литр. Стоит 3 суток, каждый день прокалываю палочкой до дна, чтобы выходили газы (образуются в процессе кваски. На третьи сутки сливаю рассол, добавляю 3/4 стакана сахара и в холодильник. На след. день все готово Ну очень вкусно
ответить
Спасибо за видео Готовлю примерно так же (рецепт давно дала соседка. Моркови кладу больше, соль-по вкусу. Частями укладываю в банку, сразу солю, кладу душистый перец, лавровый лист, утрамбовываю, заливаю водой, примерно 1 литр. Стоит 3 суток, каждый день прокалываю палочкой до дна, чтобы выходили газы (образуются в процессе кваски. На третьи сутки сливаю рассол, добавляю 3/4 стакана сахара и в холодильник. На след. день все готово Ну очень вкусно
ответить
Sveta Leon
Уважаемая Светлана Николаевна, огромное Вам спасибо за рецепт. Приготовила капусту по-вашему методу - об'едение. Я боялась, что забуду помешивть, после того как выставлю ее на балкон, но проблема отпала сама собой. Курсировала я раз 20 и естественно, после таких набегов, капуста ужалась с трехлитровой банки до двухлитровой. В следующий раз рот заклею пластырем. Еще раз огромное спасибо за рецепт.
ответить
Уважаемая Светлана Николаевна, огромное Вам спасибо за рецепт. Приготовила капусту по-вашему методу - об'едение. Я боялась, что забуду помешивть, после того как выставлю ее на балкон, но проблема отпала сама собой. Курсировала я раз 20 и естественно, после таких набегов, капуста ужалась с трехлитровой банки до двухлитровой. В следующий раз рот заклею пластырем. Еще раз огромное спасибо за рецепт.
ответить
Кролик Добрый
Поделюсь многолетним опытом: морковки много не надо, от неё капуста сделается мягкой. Начало засолки такое же, как у С. Н, через два дня аккуратно слить воду в миску, добавить две столовые ложки мёда ( если мёда жалко, то Сахара, размешать до растворения, залить обратно в банку, ещё одни сутки ждём и можно кушать) можно обойтись без выкладывания в тазик и проветривания на балконе.
ответить
Поделюсь многолетним опытом: морковки много не надо, от неё капуста сделается мягкой. Начало засолки такое же, как у С. Н, через два дня аккуратно слить воду в миску, добавить две столовые ложки мёда ( если мёда жалко, то Сахара, размешать до растворения, залить обратно в банку, ещё одни сутки ждём и можно кушать) можно обойтись без выкладывания в тазик и проветривания на балконе.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















