
Доставка РЕСТОРАН ТАКСИМ Турецкая кухня вся такая не очень или показалось?
содержание видео
Дата: 2023-08-13
Комментарии и отзывы: 19
Darya
Лично я влюбилась в турецкую кухню. Но! мы были на острове Авша (это ни разу не туристическое место, там отдыхают только турки, поэтому еда аутентичная) и в Стамбуле, но в максимально удаленных от туристических троп ресторанчиках. Это божественно! Она довольна простая, но рулит сочетанием свежих продуктов - овощей и мяса\рыбы, а еще большую роль играют специи. У меня не было ни единого случая, что еда мне не зашла. В московских ресторанах пыталась - почти ничего не понравилось. Я думаю, дело в адаптированных соусах и почти полном отсутствием специй. Наверно, под русские рецепторы. В Турции яркие специи. Единственное кафе с очень похожей на турецкую кухню - Бардак на Китай-городе, его держат турки. Самые интересные блюда, которые мы пробовали в Турции - мидии долма (это прям ван лав, кокореч (бараньи внутренности в хлебе, али назык (баранина с баклажанами в йогуртовом соусе, искандер кебаб, балык экмек (скумбрия в хлебе.
ответить
Лично я влюбилась в турецкую кухню. Но! мы были на острове Авша (это ни разу не туристическое место, там отдыхают только турки, поэтому еда аутентичная) и в Стамбуле, но в максимально удаленных от туристических троп ресторанчиках. Это божественно! Она довольна простая, но рулит сочетанием свежих продуктов - овощей и мяса\рыбы, а еще большую роль играют специи. У меня не было ни единого случая, что еда мне не зашла. В московских ресторанах пыталась - почти ничего не понравилось. Я думаю, дело в адаптированных соусах и почти полном отсутствием специй. Наверно, под русские рецепторы. В Турции яркие специи. Единственное кафе с очень похожей на турецкую кухню - Бардак на Китай-городе, его держат турки. Самые интересные блюда, которые мы пробовали в Турции - мидии долма (это прям ван лав, кокореч (бараньи внутренности в хлебе, али назык (баранина с баклажанами в йогуртовом соусе, искандер кебаб, балык экмек (скумбрия в хлебе.
ответить
Мария
Обожаю все обзоры, Виталя, - они украшение воскресного утра и залог хорошего настроения. За это огромное спасибо и от всего сердца - крепкого здоровья, успехов в бизнесе и любви и нежности в семье! А по поводу турецкой кухни - солидарна на 200%. Основа многих блюд - тесто, фарш. Сладкое - тесто, сахар. Овощные салаты в сезон ) из травы с кукурузой за такие деньги - вообще нонсенс! Та же узбекская кухня с мясными блюдами вдвое дешевле и ярче обычно, паназия - морепродукты, овощи! По этой же причине не хожу в рестораны с кавказской кухней - не моё и цены часто неоправданно завышены!
ответить
Обожаю все обзоры, Виталя, - они украшение воскресного утра и залог хорошего настроения. За это огромное спасибо и от всего сердца - крепкого здоровья, успехов в бизнесе и любви и нежности в семье! А по поводу турецкой кухни - солидарна на 200%. Основа многих блюд - тесто, фарш. Сладкое - тесто, сахар. Овощные салаты в сезон ) из травы с кукурузой за такие деньги - вообще нонсенс! Та же узбекская кухня с мясными блюдами вдвое дешевле и ярче обычно, паназия - морепродукты, овощи! По этой же причине не хожу в рестораны с кавказской кухней - не моё и цены часто неоправданно завышены!
ответить
kilooooooot
На фотографии это икра из баклажанов. Баклажаны пекутся на огне, или в духовке, потом снимается кожица, нарезается кубиками и потом ножом мелко мелко превращается в пасту, как на картинке, потом нарезанные помидоры, чеснок по вкусу, соль, перец, подсолнечное масло. Возможно они это имели ввиду.
ответить
На фотографии это икра из баклажанов. Баклажаны пекутся на огне, или в духовке, потом снимается кожица, нарезается кубиками и потом ножом мелко мелко превращается в пасту, как на картинке, потом нарезанные помидоры, чеснок по вкусу, соль, перец, подсолнечное масло. Возможно они это имели ввиду.
ответить
Theraphosa
Не фанат Турции, но должен отметить, в Германии турецкие дёнеры, ламаджуны и дюрюмы просто бомба - сочные, много мяса, овощи, соусы. Конечно, зависит от места и совершенно не коррелирует как правило с ценой, но тем не менее.
Дюрюм в Гамбурге мне был вкуснее, чем в Стамбуле, факт.
ответить
Не фанат Турции, но должен отметить, в Германии турецкие дёнеры, ламаджуны и дюрюмы просто бомба - сочные, много мяса, овощи, соусы. Конечно, зависит от места и совершенно не коррелирует как правило с ценой, но тем не менее.
Дюрюм в Гамбурге мне был вкуснее, чем в Стамбуле, факт.
ответить
leo
Много времени ушло на личные? дела. Профи. И не стоит говорить, что я; мол; простой человек. За рекламму деньги получил? На Youtube получается заработал. Значит профи, ибо профи это любой кто получает деньги за тот или иной труд, так?
ответить
Много времени ушло на личные? дела. Профи. И не стоит говорить, что я; мол; простой человек. За рекламму деньги получил? На Youtube получается заработал. Значит профи, ибо профи это любой кто получает деньги за тот или иной труд, так?
ответить
алексей
Еда дорожает от бакса. И так цены оверпрайс, щас все меньше и меньше будут заказывать в доставке. Говорят роллы еще взлетят минимум на 25%. Виталий-хьюстон, у Вас, возможно, проблемы)Или качество уменьшать или фиг знает
ответить
Еда дорожает от бакса. И так цены оверпрайс, щас все меньше и меньше будут заказывать в доставке. Говорят роллы еще взлетят минимум на 25%. Виталий-хьюстон, у Вас, возможно, проблемы)Или качество уменьшать или фиг знает
ответить
Эля
Подождите, а в ТЦ Авиапарк уже давно такой Таксим открыть то должны были. Смотрела какой то обзор этого ТЦ, огорожено тканью место на третьем этаже. Написано скоро открытие турецкого ресторана. Пора бы уже открыться.
ответить
Подождите, а в ТЦ Авиапарк уже давно такой Таксим открыть то должны были. Смотрела какой то обзор этого ТЦ, огорожено тканью место на третьем этаже. Написано скоро открытие турецкого ресторана. Пора бы уже открыться.
ответить
Эля
Не хрена себе, местечковый ресторан Джихан? Новиковских, уже 2 штуки. Цены там, серьезные. А еда такова, что вообще доставку не предполагает. Ведь все мясо и кебабы, должны быть с пылу, с жару. Туда идти надо.
ответить
Не хрена себе, местечковый ресторан Джихан? Новиковских, уже 2 штуки. Цены там, серьезные. А еда такова, что вообще доставку не предполагает. Ведь все мясо и кебабы, должны быть с пылу, с жару. Туда идти надо.
ответить
GooD
Почему бы не называть такие ролики типо такое то заведение швыряет вас на деньги) С такими недовесами это уже рил кидалово на бабки, и пусть им стыдно будет, а по хорошему сделать бы контрольную закупку.
ответить
Почему бы не называть такие ролики типо такое то заведение швыряет вас на деньги) С такими недовесами это уже рил кидалово на бабки, и пусть им стыдно будет, а по хорошему сделать бы контрольную закупку.
ответить
Evgeny
Откуда такой ценник, у нас в краснодарских ресторанах ломаджио стоит около 150-200р, хотя далеко не дешёвые рестораны по среднему чеку. А тут вообще за гранью добра и зла. А турецкая кухня на любителя.
ответить
Откуда такой ценник, у нас в краснодарских ресторанах ломаджио стоит около 150-200р, хотя далеко не дешёвые рестораны по среднему чеку. А тут вообще за гранью добра и зла. А турецкая кухня на любителя.
ответить
Raznay
Спасибо Виталя, давно отела сходить в Таксим -теперь не пойду
А Искандер-кебаб в Стамбуле реально oxpeнительный, жили в районе Лалели, там есть местечко торговое именно по своему Искандеру
ответить
Спасибо Виталя, давно отела сходить в Таксим -теперь не пойду
А Искандер-кебаб в Стамбуле реально oxpeнительный, жили в районе Лалели, там есть местечко торговое именно по своему Искандеру
ответить
Холыч
Недавно брал у вас роллы и супы. И зачем то горячие супы положили на холодные Филадельфию и чудо. Притом в отдельном пакете были напитки холодные, может проще роллы туда тогда убирать?
ответить
Недавно брал у вас роллы и супы. И зачем то горячие супы положили на холодные Филадельфию и чудо. Притом в отдельном пакете были напитки холодные, может проще роллы туда тогда убирать?
ответить
Alex
Поддерживаю, у меня городе с этими лахмаджунами тоже самое, за лепёшку с крошками мяса хотят по 400-600 рублей, за что такой ценник? За такие деньги можно чуть ли не полноценную пиццу взять.
ответить
Поддерживаю, у меня городе с этими лахмаджунами тоже самое, за лепёшку с крошками мяса хотят по 400-600 рублей, за что такой ценник? За такие деньги можно чуть ли не полноценную пиццу взять.
ответить
pokashevarim
Дядь, так ты определись, либо берёжем природу, либо пожалели коробочку.
Или типо это только на салфетки распростроняется) Картон в сделку не входил, я так понял?
ответить
Дядь, так ты определись, либо берёжем природу, либо пожалели коробочку.
Или типо это только на салфетки распростроняется) Картон в сделку не входил, я так понял?
ответить
Elena
Живу в районе Колумбуса, часто захожу туда поесть, в Таксим так неразумно и не зашла, потому что там никогда нет людей, редко в пятницу или выходные )
ответить
Живу в районе Колумбуса, часто захожу туда поесть, в Таксим так неразумно и не зашла, потому что там никогда нет людей, редко в пятницу или выходные )
ответить
Алисия
Всем привет! Решила позавтракать арбузиком и кусочком шаурмы) Кстати, оказалось что мой котёнок Ластик тоже любит арбуз поедать )
ответить
Всем привет! Решила позавтракать арбузиком и кусочком шаурмы) Кстати, оказалось что мой котёнок Ластик тоже любит арбуз поедать )
ответить
Farah
Турецкая кухня очень вкусная. Скорее всего там ним шеф ни работники не турки и не могут передать вкус настоящей турецкой кухни.
ответить
Турецкая кухня очень вкусная. Скорее всего там ним шеф ни работники не турки и не могут передать вкус настоящей турецкой кухни.
ответить
Boss
По факту Турецкая кухня отстой, ну турки думают что лучшие из лучших.
Всё в том что они не используют правилную специю.
ответить
По факту Турецкая кухня отстой, ну турки думают что лучшие из лучших.
Всё в том что они не используют правилную специю.
ответить
Анастасия
А по мне нормальное название Taksim- ассоциация сразу со Стамбулом и прогулочной улицей с туристическим трамваем
ответить
А по мне нормальное название Taksim- ассоциация сразу со Стамбулом и прогулочной улицей с туристическим трамваем
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















