
Торт Анна Павлова, рецепт вкуснейшего торта!
содержание видео
Дата: 2021-05-12
Комментарии и отзывы: 10
Natalya
Испекла коржи сегодня, а сам торт буду доделывать на НГ. Мои выводы. Действительно, очень быстро и просто. Даже духовка без конвекции справилась хорошо, выпекала сразу оба на двух уровнях. Второй вывод - разравнивать нужно было получше. У меня не было специальной такой разравнялки и я просто спатулой разравняла. Получились выпуклости и впуклости. Подумала, что когда будет выпекаться, то все разравняется само. Ничего подобного, все так и осталось, как намазала. Теперь поверхности очень неровные. Крем, конечно, скроет это, но на будущее буду равнять получше. Заказала такую лопаточку разравнялку. Спасибо, Дина!
ответить
Испекла коржи сегодня, а сам торт буду доделывать на НГ. Мои выводы. Действительно, очень быстро и просто. Даже духовка без конвекции справилась хорошо, выпекала сразу оба на двух уровнях. Второй вывод - разравнивать нужно было получше. У меня не было специальной такой разравнялки и я просто спатулой разравняла. Получились выпуклости и впуклости. Подумала, что когда будет выпекаться, то все разравняется само. Ничего подобного, все так и осталось, как намазала. Теперь поверхности очень неровные. Крем, конечно, скроет это, но на будущее буду равнять получше. Заказала такую лопаточку разравнялку. Спасибо, Дина!
ответить
Nataliya
Прекрасный торт, готовлю его годами. Попробуйте вариацию с лимонным курдом и орешками вместо фруктов - была приятно поражена. Хоть этот десерт и назван в честь Анны Павловой, во всем мире он известен просто как Павлова или мини-Павлова (порционные. В Австралии его продают в супермаркетах - там его вам соберут и украсят за 15 минут: коржи из меренги выпечены заранее, сливки взбиты тоже. Ещё одна особенность этого торта - его желательно быстро съесть, чтобы меренга не увлажнилась от сливок. Я его тоже собираю перед подачей на стол.
ответить
Прекрасный торт, готовлю его годами. Попробуйте вариацию с лимонным курдом и орешками вместо фруктов - была приятно поражена. Хоть этот десерт и назван в честь Анны Павловой, во всем мире он известен просто как Павлова или мини-Павлова (порционные. В Австралии его продают в супермаркетах - там его вам соберут и украсят за 15 минут: коржи из меренги выпечены заранее, сливки взбиты тоже. Ещё одна особенность этого торта - его желательно быстро съесть, чтобы меренга не увлажнилась от сливок. Я его тоже собираю перед подачей на стол.
ответить
Rena
Здравствуйте Дина! Очень нужен ваш совет! Я пекла безе первый раз все прекрасно взбилось, но готовое безе не резалось ножом не ломалось и прилипало к ножу. Почему это могло произойти? Не та температура или время выпечки? Я поставила оба коржа верхний быстрее поднялся и растрескался точно как у вас в видео
Нижний долго не поднимался и я пекла дольше чем час на 130-140
Внешне всё получилось но вот внутри как карамель
Заранее благодарю за ответ.
ответить
Здравствуйте Дина! Очень нужен ваш совет! Я пекла безе первый раз все прекрасно взбилось, но готовое безе не резалось ножом не ломалось и прилипало к ножу. Почему это могло произойти? Не та температура или время выпечки? Я поставила оба коржа верхний быстрее поднялся и растрескался точно как у вас в видео
Нижний долго не поднимался и я пекла дольше чем час на 130-140
Внешне всё получилось но вот внутри как карамель
Заранее благодарю за ответ.
ответить
Olga
я в бешенстве - три раза взбиваю белки, всё идет прекрасно, всё соблюдено, получается густая пена, начинаю вводить сахар пудру и через минуту всё опадает и становится жидким! я все сайты перечитала - соблюдены все условия, четко по рецепту, но почему после введения сахара всё опадает - не могу понять!
ответить
я в бешенстве - три раза взбиваю белки, всё идет прекрасно, всё соблюдено, получается густая пена, начинаю вводить сахар пудру и через минуту всё опадает и становится жидким! я все сайты перечитала - соблюдены все условия, четко по рецепту, но почему после введения сахара всё опадает - не могу понять!
ответить
Изюминка
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы берёте готовую сахарную пудру? Я почему спрашиваю. В покупную сахарную пудру уже добавляют крахмал. То есть ли брать просто сахар и крахмал пропорции поменяются. Сколько в таком случае надо брать сахара и крахмала по-отдельности?
ответить
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы берёте готовую сахарную пудру? Я почему спрашиваю. В покупную сахарную пудру уже добавляют крахмал. То есть ли брать просто сахар и крахмал пропорции поменяются. Сколько в таком случае надо брать сахара и крахмала по-отдельности?
ответить
vlada
Добрый день) Пробовала испечь по вашему рецепту. Вроде все делала как на видео. Сушила чат при 140 градусов с конвекцией. Но коржи стали бежевого цвета, не растрескались, влажные. И если попробовать, то очень прилипают к зубам. Что я не так сделала, подскажите пожалуйста?
ответить
Добрый день) Пробовала испечь по вашему рецепту. Вроде все делала как на видео. Сушила чат при 140 градусов с конвекцией. Но коржи стали бежевого цвета, не растрескались, влажные. И если попробовать, то очень прилипают к зубам. Что я не так сделала, подскажите пожалуйста?
ответить
Iris
Здравствуйте! Готовила этот тортик по вашему рецепту уже наверное 5 раз! Получается ооочень вкусно! И действительно, он очень нежный и вкусный.
Спасибо за рецепт
P. s. сироп не использую, только клубнику.
ответить
Здравствуйте! Готовила этот тортик по вашему рецепту уже наверное 5 раз! Получается ооочень вкусно! И действительно, он очень нежный и вкусный.
Спасибо за рецепт
P. s. сироп не использую, только клубнику.
ответить
Ina
Все верно, но торт называется просто Павлова, без имени
Впервые узнала об этом торте в английских кулинарных книгах, нигде не было имени, только Павлова
ответить
Все верно, но торт называется просто Павлова, без имени
Впервые узнала об этом торте в английских кулинарных книгах, нигде не было имени, только Павлова
ответить
Анатолій
Какой жирности сливки должны быть, и еще замороженные ягоды можно любые? Торт украшаем когда ягоды полностью растанут и с них сок с течет?
ответить
Какой жирности сливки должны быть, и еще замороженные ягоды можно любые? Торт украшаем когда ягоды полностью растанут и с них сок с течет?
ответить
Светлана
Роскошный торт! Хочется сразу его слопать) Сейчас зима, фруктов свежих нет, чем можно Заменить, чтобы было вкусно?
ответить
Роскошный торт! Хочется сразу его слопать) Сейчас зима, фруктов свежих нет, чем можно Заменить, чтобы было вкусно?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















