
Необычный Джем из сладкого и острого перца - пикантная добавка для искушенных гурманов!
содержание видео
Дата: 2023-09-09
Комментарии и отзывы: 20
Валя
Дина, СПАСИБО за интересный с подробностями и уточнениями рассказ - песню про этот соус. Обязательно его приготовлю.
Мне хочется рассказать свою историю. 1971 год, мне 20 лет и я по комсомольской путёвке в Чехословакии. Там обязательная экскурсия на пивоварню чёрного пива в Праге. В кафе при ней нам подали бесплатно по кружке 0. 5 пива и на тарелочке 2 гренки. Я думаю ну гренки я съем, а пиво отдам нашим мальчишкам. Я пиво до этого и не пробовала. Съела я эти гренки с повидлом на них и сижу. И вдруг у меня во рту зажгло, из глаз полились слёзы и я это пиво одним махом заглотнула. со слезами на щеках. Гид смотрела на меня и смеялась, говорит, что она специально нам не перевела название этих гренок. По - русски они называются Чёртовы гренки. Кружочки картонные, на которых нам ставили кружку с пивом, нам разрешили забрать. Отчего же не забрать, раз бесплатно. И напоминает он мне об этом курьёзе. А повидло это было, наверное, этот соус.
ответить
Дина, СПАСИБО за интересный с подробностями и уточнениями рассказ - песню про этот соус. Обязательно его приготовлю.
Мне хочется рассказать свою историю. 1971 год, мне 20 лет и я по комсомольской путёвке в Чехословакии. Там обязательная экскурсия на пивоварню чёрного пива в Праге. В кафе при ней нам подали бесплатно по кружке 0. 5 пива и на тарелочке 2 гренки. Я думаю ну гренки я съем, а пиво отдам нашим мальчишкам. Я пиво до этого и не пробовала. Съела я эти гренки с повидлом на них и сижу. И вдруг у меня во рту зажгло, из глаз полились слёзы и я это пиво одним махом заглотнула. со слезами на щеках. Гид смотрела на меня и смеялась, говорит, что она специально нам не перевела название этих гренок. По - русски они называются Чёртовы гренки. Кружочки картонные, на которых нам ставили кружку с пивом, нам разрешили забрать. Отчего же не забрать, раз бесплатно. И напоминает он мне об этом курьёзе. А повидло это было, наверное, этот соус.
ответить
Марина
Уважаемая, Дина! Мне уже не мало лет и считала себя неплохим кулинаром, но познакомившись с вашим талантом, поняла, что я так себе. Соус чили приготовила себе и своей приятельнице, уж очень он ей понравился. Вот хочу спросить нюанс по этому рецепту, если не смогу купить пектин, чем его можно заменить. Желатин и агар агар в числе домашних специй имеется. Просто я живу в Мариуполе и город наш слава богу и помощи оживает и ассортимент товаров в магазинах все больше радует, но некоторых мелочей не всегда найдется. Пожалуйста, подскажите, если возможно заменить. Заранее вам благодарна. В рецепт вашей обалденной аджики добавила 200гр корня хрена, может как нибудь и вы попробуйте. Спасибо!
ответить
Уважаемая, Дина! Мне уже не мало лет и считала себя неплохим кулинаром, но познакомившись с вашим талантом, поняла, что я так себе. Соус чили приготовила себе и своей приятельнице, уж очень он ей понравился. Вот хочу спросить нюанс по этому рецепту, если не смогу купить пектин, чем его можно заменить. Желатин и агар агар в числе домашних специй имеется. Просто я живу в Мариуполе и город наш слава богу и помощи оживает и ассортимент товаров в магазинах все больше радует, но некоторых мелочей не всегда найдется. Пожалуйста, подскажите, если возможно заменить. Заранее вам благодарна. В рецепт вашей обалденной аджики добавила 200гр корня хрена, может как нибудь и вы попробуйте. Спасибо!
ответить
Svetlana
Да что ж такое-то. И снова острая вкусняшка из перца! Я уже весь красный сняла на другие Ваши, Дина, рецепты
Острого соуса море заготовила, замариновала по баночкам стручки, вчера ахоржак (ой, правильно написала) готовила. Остались только зелёные перчики, и вряд ли у нас на северо-западе они успеют вызреть. Но в следующем году посажу жгучих не 20, а 40 кустов. Может, тогда хватит на всё )
Спасибо Вам огромное, умничка наша! Такие заготовки просто находка!
ответить
Да что ж такое-то. И снова острая вкусняшка из перца! Я уже весь красный сняла на другие Ваши, Дина, рецепты
Острого соуса море заготовила, замариновала по баночкам стручки, вчера ахоржак (ой, правильно написала) готовила. Остались только зелёные перчики, и вряд ли у нас на северо-западе они успеют вызреть. Но в следующем году посажу жгучих не 20, а 40 кустов. Может, тогда хватит на всё )
Спасибо Вам огромное, умничка наша! Такие заготовки просто находка!
ответить
Natali
Диночка дорогая, благодарю за изумительный, необычный рецепт! Такого рецепта, как и такой Коллекции Рецептов, на всем ютубе не найдешь! Обязательно буду готовить, мужчины в моей семье очень любят такие пикантные штучки. Благодарю, Диночка, за прекрасный рецепт, желаю новых творческих успехов и дальнейшего процветания нашей золотой Коллекции Рецептов, а вам и вашей семье- здоровья и благополучия!
ответить
Диночка дорогая, благодарю за изумительный, необычный рецепт! Такого рецепта, как и такой Коллекции Рецептов, на всем ютубе не найдешь! Обязательно буду готовить, мужчины в моей семье очень любят такие пикантные штучки. Благодарю, Диночка, за прекрасный рецепт, желаю новых творческих успехов и дальнейшего процветания нашей золотой Коллекции Рецептов, а вам и вашей семье- здоровья и благополучия!
ответить
Ника
Доброго времени суток всем! Дина, я много лет с вами, ну п вы, конечно со мной, и сейчас слушая вас+ думаю, что мне напоминает ваш рассказ рецепта, и поняла+ вы рассказываете как преподаватель деткам начальной школы, ласково, доходчиво четко и разделяя слова, это то самое время, когда малышня вверяется взрослым, старшим. Это здорово а за рецепт+ очередной раз- великая Благодарность
ответить
Доброго времени суток всем! Дина, я много лет с вами, ну п вы, конечно со мной, и сейчас слушая вас+ думаю, что мне напоминает ваш рассказ рецепта, и поняла+ вы рассказываете как преподаватель деткам начальной школы, ласково, доходчиво четко и разделяя слова, это то самое время, когда малышня вверяется взрослым, старшим. Это здорово а за рецепт+ очередной раз- великая Благодарность
ответить
Ирина
Здравствуйте, Дина! Это был один из моих любимых соусов, пока не попробовала в этом году ваш сливовый) теперь он мой фаворит! мой рецепт с перцем лаконичнее и немного проще, каждый год зарекаюсь его делать из за перца, не могу им дышать, одеваю маску и перчатки и все равно тяжело, но все равно делаю, оно того стоит! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
ответить
Здравствуйте, Дина! Это был один из моих любимых соусов, пока не попробовала в этом году ваш сливовый) теперь он мой фаворит! мой рецепт с перцем лаконичнее и немного проще, каждый год зарекаюсь его делать из за перца, не могу им дышать, одеваю маску и перчатки и все равно тяжело, но все равно делаю, оно того стоит! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!
ответить
ЛЮДМИЛА
Сделала 7 порций соуса, Сладкий чили. Думала - хватит. Что же получается, что не хватит? Буду пробовать теперь с пектином. Отправила сотруднице ваш рецепт аджики Кобра. Её зять сказал, что наконец то в доме появилась нормальная аджика. И всё по Вашему рецепту. Благодарю. Всё есть, пектин теперь купить надо.
ответить
Сделала 7 порций соуса, Сладкий чили. Думала - хватит. Что же получается, что не хватит? Буду пробовать теперь с пектином. Отправила сотруднице ваш рецепт аджики Кобра. Её зять сказал, что наконец то в доме появилась нормальная аджика. И всё по Вашему рецепту. Благодарю. Всё есть, пектин теперь купить надо.
ответить
Ирина
Здравствуйте, Дина!
С вами и вашими рецептами, заготовки не заканчиваются!
Спасибо, вам, конечно, за ваши рецепты, они самые лучшие!
Дина, хочу спросить, а пектин можно заменить чем нибудь или нет? Все под рукой и не хочется собираться и бежать искать пектин!
А за рецепт спасибо и
ответить
Здравствуйте, Дина!
С вами и вашими рецептами, заготовки не заканчиваются!
Спасибо, вам, конечно, за ваши рецепты, они самые лучшие!
Дина, хочу спросить, а пектин можно заменить чем нибудь или нет? Все под рукой и не хочется собираться и бежать искать пектин!
А за рецепт спасибо и
ответить
Людмила
Да, я сделала ткемали два замеса, 2 раза сделала острый чили кетчуп, уж очень он хорош ( если делать неострый, думаю дети с удовольствием будут кушать курочку) второй заместитель зелёной аджики ( потому что с мужем едим её только так, теперь ещё и этот! Банок нету, пошла покупать
ответить
Да, я сделала ткемали два замеса, 2 раза сделала острый чили кетчуп, уж очень он хорош ( если делать неострый, думаю дети с удовольствием будут кушать курочку) второй заместитель зелёной аджики ( потому что с мужем едим её только так, теперь ещё и этот! Банок нету, пошла покупать
ответить
Valentina
Доброе утро. У меня опять тот же вопрос: можно хранить без холодильника( там просто уже нет места от заготовок. И при какоу температуре: до 30 градусов? Китайский кислосладкий пока хорошо стоит( то что от него осталось) и маринованные сливы тоже ( еще не пробовали. Спасибо
ответить
Доброе утро. У меня опять тот же вопрос: можно хранить без холодильника( там просто уже нет места от заготовок. И при какоу температуре: до 30 градусов? Китайский кислосладкий пока хорошо стоит( то что от него осталось) и маринованные сливы тоже ( еще не пробовали. Спасибо
ответить
Вера
Нет Дина, так нельзя, ну сливовый сготовила, с базиликом сготовила, а теперь, здрасте, а как не сготовить? Даа, придется и этот готовить здоровья вам и неистощимой энергии, я от вас просто заряжаюсь позитивом, пойду посмотрю что там у меня с перцем.
ответить
Нет Дина, так нельзя, ну сливовый сготовила, с базиликом сготовила, а теперь, здрасте, а как не сготовить? Даа, придется и этот готовить здоровья вам и неистощимой энергии, я от вас просто заряжаюсь позитивом, пойду посмотрю что там у меня с перцем.
ответить
Лия
Добрый день, наша Диночка, я только что увидела ваш ролик, с утра на кухне, готовлю мою любимую Кобру и соус китайский, но сегодня я уже не осилю готовить джем. Спасибо вам за всё рецепты, как приятно слышать ваш голос, здоровья и долгих лет жизни!
ответить
Добрый день, наша Диночка, я только что увидела ваш ролик, с утра на кухне, готовлю мою любимую Кобру и соус китайский, но сегодня я уже не осилю готовить джем. Спасибо вам за всё рецепты, как приятно слышать ваш голос, здоровья и долгих лет жизни!
ответить
retsepty_dina
СПАСИБО за рецепт! Делала пряный кисло-сладкий соус из красной смородины к мясу очень не обычно, но из перцев не пробовала, думаю это бесподобно! А если заменить винный уксус соком, то ведь не будет этой уксусной нотки в джеме.
ответить
СПАСИБО за рецепт! Делала пряный кисло-сладкий соус из красной смородины к мясу очень не обычно, но из перцев не пробовала, думаю это бесподобно! А если заменить винный уксус соком, то ведь не будет этой уксусной нотки в джеме.
ответить
Lena
Сделала 4 баночки пробные, всем понравилось, надо ехать на рынок, теперь ящик перца куплю. Мои его будут есть с макаронами, курицу намазать и запечь, в маринад для шашлыка добавить и просто со сметаной спасибо за рецепт
ответить
Сделала 4 баночки пробные, всем понравилось, надо ехать на рынок, теперь ящик перца куплю. Мои его будут есть с макаронами, курицу намазать и запечь, в маринад для шашлыка добавить и просто со сметаной спасибо за рецепт
ответить
Рузалия
Доброе утро всем. Я надеялась что с заготовками уже все. А неее. Только сделала сливу запеченную. Вкусненько очень. Будем пробовать и джем из перцев. Я за банками. Спасибо Вам большое за все идеи. Вы кладезь всего!
ответить
Доброе утро всем. Я надеялась что с заготовками уже все. А неее. Только сделала сливу запеченную. Вкусненько очень. Будем пробовать и джем из перцев. Я за банками. Спасибо Вам большое за все идеи. Вы кладезь всего!
ответить
Татьяна
Дина, что Вы с нами делаете, вяленые сливы, помидоры уже готовы, помчалась на рынок за красными перцами, а что дальше? К чему готовиться Огромное спасибо за такую вкуснотень!
ответить
Дина, что Вы с нами делаете, вяленые сливы, помидоры уже готовы, помчалась на рынок за красными перцами, а что дальше? К чему готовиться Огромное спасибо за такую вкуснотень!
ответить
Татьяна
А меня всегда потрясает способность дать точное количество ингредиентов Когда делюсь рецептом, говорю нуууу, как-то вот столько. Попробую этот джем сделать обязательно!
ответить
А меня всегда потрясает способность дать точное количество ингредиентов Когда делюсь рецептом, говорю нуууу, как-то вот столько. Попробую этот джем сделать обязательно!
ответить
Света
Какая красота! Дина, Вы как всегда на высоте, не перестаете радовать чудесными рецептами и подробными пояснениями. Успехов Вам и всего самого наилучшего спасмбо Вам
ответить
Какая красота! Дина, Вы как всегда на высоте, не перестаете радовать чудесными рецептами и подробными пояснениями. Успехов Вам и всего самого наилучшего спасмбо Вам
ответить
Olga
Хоть и не собиралась готовить это блюдо, не могу есть острое, но с удовольствием посмотрела рецепт. Как всегда замечательная подача материала, спасибо большое вам.
ответить
Хоть и не собиралась готовить это блюдо, не могу есть острое, но с удовольствием посмотрела рецепт. Как всегда замечательная подача материала, спасибо большое вам.
ответить
Марина
Здравствуйте, Дина! Огромное спасибо за рецепт соуса Чили! Это очень вкусно наготовила много18 порций И поострее и послабее всё вкусно не оторваться Спасибо
ответить
Здравствуйте, Дина! Огромное спасибо за рецепт соуса Чили! Это очень вкусно наготовила много18 порций И поострее и послабее всё вкусно не оторваться Спасибо
ответить
Добавить отзыв, комментарий















