ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
Вкусный Маринованный Перец без масла и кожицы на зиму Слабо маринованный перец в пряной заливке

Вкусный Маринованный Перец без масла и кожицы на зиму Слабо маринованный перец в пряной заливке

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Если у вас остались банки для консервации, и вы не совсем устали от заготовок на зиму, предлагаю вместе со мной приготовить еще один чудесный рецепт маринованного сладкого перца без кожицы и растительного масла в очень вкусной пряной заливке. Перец получается слабо маринованным, кисло-сладким, с приятным аппетитным ароматом, и настолько вкусным, что подходит в качестве закуски к любому столу. Конечно, приготовление такого перца займет у вас какое-то время, но поверьте, оно того стоит! Зимой так приятно открыть баночку с маринованным перцем, полную ароматов! Это очень вкусно! А какой чудесный маринад, выпивается без остатка! Список ингредиентов: 5, 5 кг сладкого перца В каждую банку 0, 5 л: 2 зубчика чеснока 2 шт. душистого перца 1 шт. кардамона 1 шт. гвоздики 1/4 ч. л. семян кориандра 1 ч. л. соли без верха (5-6 г) 1 ст. л. сахара с горкой (25-30 г) 2 ст. л. 5-6% уксуса (яблочный, винный) или 1 ст. л. 9% уксуса Выход: 5-8 банок по 0, 5 л
Дата: 2023-09-16

Комментарии и отзывы: 20


Здравствуйте Дина, Рада вас слышать и видеть ваш замечательный рецепт. Оч хочу его сделать, правда у меня всего около 4 кг сейчас есть, но думаю, это не играет роли, раз каждая баночка индивидуально наполняется специями, солью и сахаром. Это оч здорово. Недавно делала соус из острого запеченого и сладкой красной паприки, оч мне он нравится, так вот запекала целиком болгарский и приходилось сперва протыкать носик, чтоб сцедить влагу в соус, а сами перцы промывать, ибо оч много семян оседало на стенках перца. Как бы я осторожно не вынимала хвостик. А здесь половинки, и быстрее по времени запечется и удобнее, что без семян. Огромная вам благодарность
ответить

Да, подтверждаю, такой перец необыкновенно вкусный! У нас свежий перец круглый год, так что консервировать его не надо. Готовлю так же, чтобы сразу есть. Всё точно так же. Запекаю, правда целиком, остужаю в закрытой кастрюле, снимаю кожицу, вынимаю плодоножку с косточками и сливаю сок. Внутри много сока. Складываю в коробку, к соку добавляю лимонный сок, соль, сахар, чеснок, можно для остроты острой паприки, заливаю и на сутки в холодильник. Можно сразу много приготовить. Он довольно долго хранится. Теоретически
ответить

Отдельное спасибо за то, что показали подготовку перца с предварительной очисткой. У меня созрело много перца. Я заготавливаю его аналогичным способом - предварительно запекая. Но делала это всегда целиком. Вспоминая, как трудно потом удалить из целого перца семена, всё оттягивала его заготовку. А после Вашего видео аж вздохнула с облегчением. Теперь дело пойдёт куда как веселее. Спасибо большое, Дина, за прекрасное видео. Сиотрела с удовольствием.
ответить

Милая, Диночка! Я прошлом году делала подобную закуску, только готовила маринад отдельно. И, кстати, в приготовление маринада складывала все семенные коробочки (потом просто процеживала маринад и в чистый, без семян, добавляла чеснок и специи.
Дина, это поистине потрясающая закуска! Вы правы! Чтобы сохранить до Нового года, приходится прятать!
Спасибо огромное Вам, как всегда! С огромным уважением и любовью! Наталья из Сибири)

ответить

Очень люблю перец, уже как только не заготовила, даже наморозила, но большое ведро перцев дозаривается, не знаю сколько будет кг, рецепт очень понравился, буду делать. Сейчас помидоры из дегидратора вытащила, тоже по вашему рецепту. Спасибо Динушка вам огромное, много ваших рецептов у меня в ходу, а хлеб на закваске пеку каждые четыре дня, добавляю то гречневую муку, то овсянную, рисовую и хлебушек замечательный. Благодарствую.
ответить

Дина доброе время суток. Я зделала по твоему рецепту варенье, из острова перца, но не могу без него даже утром кофе пить сыр и на хлебушек это что-то, всём своим знакомым отправила твой рецепт спасибо ты моё любимое солнышко, но у нас всё очень дорого, но вот и сейчас смотрю как ты делаешь перец, куплю по любой цене и буду делать крепко целую с любовью Т А
ответить

Анегдот! Захожу с базара, купила 7 кг болгарского перца. Думала заморозить. Оповещение на телефоне, рецепт от Дины! Значит так и быть! Готовлю по этому рецепту. Дина, благодарю от души! Вчера за каталась 10 баночек маленьких маринованных огурчиков(делала в том году) рецепт понравился ВСЕМ, ОЧЕНЬ! теперь перец. Благодарю!
ответить

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
ОБАЛДЕТЬ, какой чудесный рецепт перца.
Так, я ещё не готовила. Спасибо Диночка, спасибо большое. Перца у меня в достатке, рецепт в тему, как раз в нужное время. Ещё раз СПАСИБО от всего сердца

ответить

Отличный рецепт и очень хороший вопрос- если остались банки, я всё, выдохлась, посчитала свои банки, 74 штуки, стоят одна на другой, все заготовки по вашим рецептам, только, а мне. 71 год. Огромное спвсибо, Дина!
ответить

Спасибо Вам большое! С Вами я первый раз на зиму закрыла огурцы, помидоры, сделала аджику. Огурцы не взорвались! Стоят ждут своего часа! Аджика Кобра-это фантастика! Всем понравилась! Спасибо за вашу работу!
ответить

Здравствуйте Диночка. Огромное спасибо за ваш труд. За то что Вы делитесь с нами Вашими идеями. Даже если мы и устали всё равно будем делать. Сын обожает перец в любом виде. Спасибо большое
ответить

Дина, здравствуйте! Благодарю за очередной рецепт! Все понятно, доходчиво, поэтому, у меня по Вашим рецептам, получается с первого раза. Спасибо огромное и всех Вам благ!
ответить

Всем здравствуйте как вовремя этот рецепт бегу записывать в свою кулинарную книжечку обязательно буду пробовать в этом году благодарю за ещё один чудесный рецепт
ответить

Какой интересный рецепт! Не сомневаюсь, что получается очень вкусно. Спасибо, Дина, обязательно приготовлю такой перчик. И за идею с заморозкой спасибо.
ответить

Банок не осталось Перцы висят на кустах, спеют. Прийдется докупить банки, можно перец раздать, но жаба давит, уж сильно хорош перчик в этом сезоне.
ответить

Диночка, спасибо Вам огромное за рецепт! Многому научилась у Вас. Очень Вам доверяю, всегда всё получается просто супер! Здоровья Вам и всех благ!
ответить

Дина, слюнки потекли рекой!
Такие классные рецепты. Вот бы здорово если бы у вас была книга, я бы купила такое сокровище не раздумывая!

ответить

Добрый день! Дорогая Дина всё как всегда вкусно и аппетитно большая прозьба научите пожалуйста солить грузди Большое Вам спасибо!
ответить

Боже, сколько у вас много прекрасных и вкусных рецептов, спасибо большое за
Ваш труд и, что делитесь с нами рецептами, мира
Вам и добра

ответить

Огромное спасибо, Дина, за классный рецепт! Очень люблю болгарский перец в любом виде) Баночки ещё остались и от заготовок не устала
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала