
Канкочи - острая полезная приправа, заправка, аджика для кимчи (чимчи) без варки, сахара и уксуса
содержание видео
Дата: 2023-09-30
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
Светлана
Дина я вас приветствую. Думала, что завязала в этом году с заготовками, только капуста квашеная меня будет ждать в октябре. Баклажаны квашеные вчера доделала, готовы. А помидоры зеленые ещё завтра надо доделать. Сквасились за 10 дней. А тут новый рецепт ваш у меня правда сладкого нет, хреновыую закуску делала и закончился, есть только острый и чеснок в наличии, но это дело поправимое. Продают рядом с домом. Надо попробовать и этот рецепт. Благодарю вас
ответить
Дина я вас приветствую. Думала, что завязала в этом году с заготовками, только капуста квашеная меня будет ждать в октябре. Баклажаны квашеные вчера доделала, готовы. А помидоры зеленые ещё завтра надо доделать. Сквасились за 10 дней. А тут новый рецепт ваш у меня правда сладкого нет, хреновыую закуску делала и закончился, есть только острый и чеснок в наличии, но это дело поправимое. Продают рядом с домом. Надо попробовать и этот рецепт. Благодарю вас
ответить
Tory
Люди, вы чего! Нормально соли, на выходе 1, 5 литра продукции. Тем более что это приправа острая, и что бы она хранилась нужна соль, соль здесь играет роль консерванта. Корейцы любят острые соленые приправы, так как они едят в прикуску с той же кимчи и т. д. В самих же блюдах соли они используют меньше. Отличный рецепт. Кто хочет аджичку на хлебушек намазывать, есть менее соленые рецепты из красного перца у Дины в плейлисте с красным перцем.
ответить
Люди, вы чего! Нормально соли, на выходе 1, 5 литра продукции. Тем более что это приправа острая, и что бы она хранилась нужна соль, соль здесь играет роль консерванта. Корейцы любят острые соленые приправы, так как они едят в прикуску с той же кимчи и т. д. В самих же блюдах соли они используют меньше. Отличный рецепт. Кто хочет аджичку на хлебушек намазывать, есть менее соленые рецепты из красного перца у Дины в плейлисте с красным перцем.
ответить
Людмила
Диана спасибо огромное, я два года назад делала такой рецепт, но без сладкого перца, и вот у меня осталась одна баночка 0, 50 гр и я купила перчик, чеснок и решила добавить болгарский только красный, ну и конечно же соль и чеснок, получилась такая же гремучая и вкусная приправа, а тут вы с тем же рецептом-это какоето совпадение, спасибо еще раз, у вас самые вкусные рецепты, извините за такое большое сообщение, жду новые рецепты
ответить
Диана спасибо огромное, я два года назад делала такой рецепт, но без сладкого перца, и вот у меня осталась одна баночка 0, 50 гр и я купила перчик, чеснок и решила добавить болгарский только красный, ну и конечно же соль и чеснок, получилась такая же гремучая и вкусная приправа, а тут вы с тем же рецептом-это какоето совпадение, спасибо еще раз, у вас самые вкусные рецепты, извините за такое большое сообщение, жду новые рецепты
ответить
Людмила
Да, век живи, век учись! Особенно поразило приготовление порошка из отходов сладкого перца! Конечно, это лучше, чем покупать дорогую паприку. Дина, вы не перестаёте удивлять! А когда начинаете перечислять блюда, где можно это использовать, так и хочется съесть хотя бы бутерброд!
ответить
Да, век живи, век учись! Особенно поразило приготовление порошка из отходов сладкого перца! Конечно, это лучше, чем покупать дорогую паприку. Дина, вы не перестаёте удивлять! А когда начинаете перечислять блюда, где можно это использовать, так и хочется съесть хотя бы бутерброд!
ответить
Гульнора
На кг. острого перца кладу 250-300гр. чеснока и 2-3 болг. перца для смягчения вкуса и соль по вкусу. Стоит в холодильнике прекрасно, не бродит. Если для капусты, тогда добавляю соль. А так очень много соли. На хлебушек уже не намажешь и с мантами не поешь.
ответить
На кг. острого перца кладу 250-300гр. чеснока и 2-3 болг. перца для смягчения вкуса и соль по вкусу. Стоит в холодильнике прекрасно, не бродит. Если для капусты, тогда добавляю соль. А так очень много соли. На хлебушек уже не намажешь и с мантами не поешь.
ответить
Маргарита
Дина, здравствуйте. Спасибо за неожиданный рецепт. Я сама кореянка и всю жизнь готовим канкочи. Исходя от этого рецепта ещё больше убеждаюсь в вашей точностьи в рецептуре, а это значит мы получаем от вас настоящие рецепты, правильные. Спасибо
ответить
Дина, здравствуйте. Спасибо за неожиданный рецепт. Я сама кореянка и всю жизнь готовим канкочи. Исходя от этого рецепта ещё больше убеждаюсь в вашей точностьи в рецептуре, а это значит мы получаем от вас настоящие рецепты, правильные. Спасибо
ответить
Лариса
Острый перец можно подвялить, тогда и аджика будет не очень влажная. Делаю такую приправу уже несколько лет, едим сами, угощают друзей. Нам нравится! Но в моем рецепте больше острого перца, а сладкого я добавляю на 1кг острого 300гсладкого.
ответить
Острый перец можно подвялить, тогда и аджика будет не очень влажная. Делаю такую приправу уже несколько лет, едим сами, угощают друзей. Нам нравится! Но в моем рецепте больше острого перца, а сладкого я добавляю на 1кг острого 300гсладкого.
ответить
Елена
Здравствуйте, уважаемая Дина, благо дарю Вам за новый рецептик, всегда жду встречи с Вами! Я тоже никогда не выбрасываю семенные коробочки от перцев, также их перерабатываю, очень вкусная приправы получается, Вы правы!
ответить
Здравствуйте, уважаемая Дина, благо дарю Вам за новый рецептик, всегда жду встречи с Вами! Я тоже никогда не выбрасываю семенные коробочки от перцев, также их перерабатываю, очень вкусная приправы получается, Вы правы!
ответить
Светлана
Дина хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за сладкий соус чили! это что то! сделала уже 5 порций и скорее всего надо еще! горького перца немного поменьше положила, уксус яблочный тоже по вашему рецепту! спасибо!
ответить
Дина хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за сладкий соус чили! это что то! сделала уже 5 порций и скорее всего надо еще! горького перца немного поменьше положила, уксус яблочный тоже по вашему рецепту! спасибо!
ответить
отто
Ну такое. очень острая приправа с большим количеством соли. и еще не понимаю когда такое кол- во семян. зачем? Жевать их то еще удовольствие тем более они сырые и не перевариваются толком.
ответить
Ну такое. очень острая приправа с большим количеством соли. и еще не понимаю когда такое кол- во семян. зачем? Жевать их то еще удовольствие тем более они сырые и не перевариваются толком.
ответить
Лариса
Делаю такую давно, часть храню в морозилке, раскладывая по маленьким контейнерам.
За пару минут можно сделать острый салат с кислой капусты, соленых или маринованных огурцов и т. д.
ответить
Делаю такую давно, часть храню в морозилке, раскладывая по маленьким контейнерам.
За пару минут можно сделать острый салат с кислой капусты, соленых или маринованных огурцов и т. д.
ответить
Ольга
Перец сладкий беру сорта Рамиро, сладкий и мало влаги и добавляю ложку оливкового масла для ферментации. Уникальная приправа для всего и в первые блюда и так сьесть и взбодриться.
ответить
Перец сладкий беру сорта Рамиро, сладкий и мало влаги и добавляю ложку оливкового масла для ферментации. Уникальная приправа для всего и в первые блюда и так сьесть и взбодриться.
ответить
Ната
Не согласна. кому надо такое солёное? Проще по вкусу посолить, добавить сахарку и немного уксуса. И прокипятить. Тогда и закатать можно. Да и так дольше хранится в холодильнике.
ответить
Не согласна. кому надо такое солёное? Проще по вкусу посолить, добавить сахарку и немного уксуса. И прокипятить. Тогда и закатать можно. Да и так дольше хранится в холодильнике.
ответить
Вера
Диночка, вот просто угадали мои мысли, перца и болгарского и бараньего рога насобирала уже и лежит вторую неделю, вот оказывается чего ждали мои перцы. Благодарю вас Динушка.
ответить
Диночка, вот просто угадали мои мысли, перца и болгарского и бараньего рога насобирала уже и лежит вторую неделю, вот оказывается чего ждали мои перцы. Благодарю вас Динушка.
ответить
Polina
Спасибо, Дина, всегда вкусные рецепты. Доверяю вам в приготовлении и много готовлю из ваших рецептов.
Про порошок из коробочек слышала, но не пробовала. Теперь попробую)
ответить
Спасибо, Дина, всегда вкусные рецепты. Доверяю вам в приготовлении и много готовлю из ваших рецептов.
Про порошок из коробочек слышала, но не пробовала. Теперь попробую)
ответить
Жанна
Дина, я такой рецепт тоже делаю. Но, всегда выбрасывала с болгарского перца, семенные коробочки. Не знала. Век живи, век учись. Спасибо, что сказали, что нужно делать!
ответить
Дина, я такой рецепт тоже делаю. Но, всегда выбрасывала с болгарского перца, семенные коробочки. Не знала. Век живи, век учись. Спасибо, что сказали, что нужно делать!
ответить
Моника
Здравствуйте Дина. Спасибо огромное за ваш рецепт. Хотелось уточнить по поводу соли. Соль мелкий или крупный. Заранее спасибо. У вас все рецепты хорошие.
ответить
Здравствуйте Дина. Спасибо огромное за ваш рецепт. Хотелось уточнить по поводу соли. Соль мелкий или крупный. Заранее спасибо. У вас все рецепты хорошие.
ответить
Ирина
Это очень вкусно! Я люблю на кусочек свежего черного хлебушка, с майонезом, положить немного. Вприкуску с горячим супом, особенно борщём, самое то.
ответить
Это очень вкусно! Я люблю на кусочек свежего черного хлебушка, с майонезом, положить немного. Вприкуску с горячим супом, особенно борщём, самое то.
ответить
Света
Какая красота! Спасибо, Дина, за чудесный рецепт, и ваши подробные пояснения по приготовлению. Удачи, успехов и всего Вам самого наилучшего
ответить
Какая красота! Спасибо, Дина, за чудесный рецепт, и ваши подробные пояснения по приготовлению. Удачи, успехов и всего Вам самого наилучшего
ответить
Larissa
Спасибо очень точно без воды проч ерунды все быстро понятно. Замечательный голос и подвижная речь. Спасибо удачи и конечно попробуем.
ответить
Спасибо очень точно без воды проч ерунды все быстро понятно. Замечательный голос и подвижная речь. Спасибо удачи и конечно попробуем.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















