ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
Канкочи - острая полезная приправа, заправка, аджика для кимчи (чимчи) без варки, сахара и уксуса

Канкочи - острая полезная приправа, заправка, аджика для кимчи (чимчи) без варки, сахара и уксуса

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
С приходом осени готовлю еще одну острую приправу из перца и чеснока под названием Канкочи. Это классический корейский остро-соленый соус, который готовится без варки, сахара и уксуса, сохраняет весь вкус, аромат и пользу свежих овощей, и может храниться в холодильнике или погребе годами. Корейцы используют эту острую и полезную приправу в основном для приготовления кимчи или чимчи - квашеной (ферментированной) капусты, как правило, пекинской. Оригинальный рецепт подразумевает использование только острого перца с чесноком и солью, но для нас - не корейцев, я комбинирую острый перец со сладким. Такая сырая перечная приправа очень напоминает кавказскую аджику или Огонёк. У нее натуральный ярко-красный цвет, бесподобно аппетитный аромат и остро-соленый вкус. Поэтому, если используете ее для тех или иных блюд, солите их в конце приготовления уже после того, как попробуете на вкус. Такая универсальная, насыщенная пикантная приправа - отличная основа для изготовления различных соусов и маринадов к мясу, птице, рыбе, шашлыку, в качестве добавки в овощные салаты и закуски, как острая ароматная заправка для тушеной капусты, первых и вторых блюд, особенно в борщ, Харчо, суп Чабанский, различные азиатские супы, азу, к макаронам, рису, рагу, жаркому и т. д. Список ингредиентов: 0, 4-0, 5 кг острого перца 1 кг красного сладкого перца 0, 4 кг чеснока 150-200 г соли 2 ч. л. молотого кориандра Выход: 1, 5-1, 6 л
Дата: 2023-09-30

Комментарии и отзывы: 20


Дина я вас приветствую. Думала, что завязала в этом году с заготовками, только капуста квашеная меня будет ждать в октябре. Баклажаны квашеные вчера доделала, готовы. А помидоры зеленые ещё завтра надо доделать. Сквасились за 10 дней. А тут новый рецепт ваш у меня правда сладкого нет, хреновыую закуску делала и закончился, есть только острый и чеснок в наличии, но это дело поправимое. Продают рядом с домом. Надо попробовать и этот рецепт. Благодарю вас
ответить

Люди, вы чего! Нормально соли, на выходе 1, 5 литра продукции. Тем более что это приправа острая, и что бы она хранилась нужна соль, соль здесь играет роль консерванта. Корейцы любят острые соленые приправы, так как они едят в прикуску с той же кимчи и т. д. В самих же блюдах соли они используют меньше. Отличный рецепт. Кто хочет аджичку на хлебушек намазывать, есть менее соленые рецепты из красного перца у Дины в плейлисте с красным перцем.
ответить

Диана спасибо огромное, я два года назад делала такой рецепт, но без сладкого перца, и вот у меня осталась одна баночка 0, 50 гр и я купила перчик, чеснок и решила добавить болгарский только красный, ну и конечно же соль и чеснок, получилась такая же гремучая и вкусная приправа, а тут вы с тем же рецептом-это какоето совпадение, спасибо еще раз, у вас самые вкусные рецепты, извините за такое большое сообщение, жду новые рецепты
ответить

Да, век живи, век учись! Особенно поразило приготовление порошка из отходов сладкого перца! Конечно, это лучше, чем покупать дорогую паприку. Дина, вы не перестаёте удивлять! А когда начинаете перечислять блюда, где можно это использовать, так и хочется съесть хотя бы бутерброд!
ответить

На кг. острого перца кладу 250-300гр. чеснока и 2-3 болг. перца для смягчения вкуса и соль по вкусу. Стоит в холодильнике прекрасно, не бродит. Если для капусты, тогда добавляю соль. А так очень много соли. На хлебушек уже не намажешь и с мантами не поешь.
ответить

Дина, здравствуйте. Спасибо за неожиданный рецепт. Я сама кореянка и всю жизнь готовим канкочи. Исходя от этого рецепта ещё больше убеждаюсь в вашей точностьи в рецептуре, а это значит мы получаем от вас настоящие рецепты, правильные. Спасибо
ответить

Острый перец можно подвялить, тогда и аджика будет не очень влажная. Делаю такую приправу уже несколько лет, едим сами, угощают друзей. Нам нравится! Но в моем рецепте больше острого перца, а сладкого я добавляю на 1кг острого 300гсладкого.
ответить

Здравствуйте, уважаемая Дина, благо дарю Вам за новый рецептик, всегда жду встречи с Вами! Я тоже никогда не выбрасываю семенные коробочки от перцев, также их перерабатываю, очень вкусная приправы получается, Вы правы!
ответить

Дина хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо за сладкий соус чили! это что то! сделала уже 5 порций и скорее всего надо еще! горького перца немного поменьше положила, уксус яблочный тоже по вашему рецепту! спасибо!
ответить

Ну такое. очень острая приправа с большим количеством соли. и еще не понимаю когда такое кол- во семян. зачем? Жевать их то еще удовольствие тем более они сырые и не перевариваются толком.
ответить

Делаю такую давно, часть храню в морозилке, раскладывая по маленьким контейнерам.
За пару минут можно сделать острый салат с кислой капусты, соленых или маринованных огурцов и т. д.

ответить

Перец сладкий беру сорта Рамиро, сладкий и мало влаги и добавляю ложку оливкового масла для ферментации. Уникальная приправа для всего и в первые блюда и так сьесть и взбодриться.
ответить

Не согласна. кому надо такое солёное? Проще по вкусу посолить, добавить сахарку и немного уксуса. И прокипятить. Тогда и закатать можно. Да и так дольше хранится в холодильнике.
ответить

Диночка, вот просто угадали мои мысли, перца и болгарского и бараньего рога насобирала уже и лежит вторую неделю, вот оказывается чего ждали мои перцы. Благодарю вас Динушка.
ответить

Спасибо, Дина, всегда вкусные рецепты. Доверяю вам в приготовлении и много готовлю из ваших рецептов.
Про порошок из коробочек слышала, но не пробовала. Теперь попробую)

ответить

Дина, я такой рецепт тоже делаю. Но, всегда выбрасывала с болгарского перца, семенные коробочки. Не знала. Век живи, век учись. Спасибо, что сказали, что нужно делать!
ответить

Здравствуйте Дина. Спасибо огромное за ваш рецепт. Хотелось уточнить по поводу соли. Соль мелкий или крупный. Заранее спасибо. У вас все рецепты хорошие.
ответить

Это очень вкусно! Я люблю на кусочек свежего черного хлебушка, с майонезом, положить немного. Вприкуску с горячим супом, особенно борщём, самое то.
ответить

Какая красота! Спасибо, Дина, за чудесный рецепт, и ваши подробные пояснения по приготовлению. Удачи, успехов и всего Вам самого наилучшего
ответить

Спасибо очень точно без воды проч ерунды все быстро понятно. Замечательный голос и подвижная речь. Спасибо удачи и конечно попробуем.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала