ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Коллекция Рецептов - Дина
Вкусная Соль Универсальная! Кулинарная соль с пряностями! Потрясающий аромат и вкус любых блюд!

Вкусная Соль Универсальная! Кулинарная соль с пряностями! Потрясающий аромат и вкус любых блюд!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Друзья, мне по случаю досталась баночка вкусной, ароматной универсальной соли, она усиливает вкус и придает дополнительный аромат любому блюду. Изучив ее состав, решила провести эксперимент и сделать такую же в домашних условиях, тем более что все специи и пряности были в наличии. Результат меня очень порадовал и теперь делюсь этим проверенным рецептом с вами! В отличии от Адыгейской и Сванской соли, где мы используем свежий чеснок, эта соль готовится с сухими ингредиентами и будет готова уже за считанные минуты, нужно только всё смешать. Эта соль настолько универсальна, что подходит для приготовления блюд из мяса, птицы, рыбы, картофеля, различных овощей, салатов, риса, бобовых, яиц, супов, гарниров, котлет, для маринования продуктов, а все потому, что в ее составе самый что ни есть базовый набор сушеных трав и пряностей, которые мы чаще всего используем в приготовлении еды. Список ингредиентов: 500 г соли 40 г сухого чеснока 20 г сушеной зелени 20 г сладкой паприки 15 г смеси перцев 10 г молотого кориандра 5 г красного острого перца 5 г куркумы
Дата: 2023-09-27

Комментарии и отзывы: 20


Не знаю у кого как, дорогие дамы, но моя кухня плавно перекочевала в кухню имени Дины )
Мне кажется, что я уже почти все рецепты переготовила.
Хлеб - имени Дины.
Консервация, праздничные столы, выпечка и далее по плейлистам - имени Дины)
Раньше дома было под запретом блюдо макароны по-флотски, супруг ими наелся пока ходил в море. А по рецепту Дины ест, и даже сам просит приготовить
Пришло понимание каких овощей надо выращивать много, а каких ещё больше)
Диночка, умничка Вы наша, всегда буду благодарить Вас!
И мне очень приятно думать, что я, на очень-очень северо-западе, готовлю такие же блюда как и Вы, где-то на очень-очень юге.
Спасибо огромное
P. S. Конечно же, эту соль приготовлю. Сейчас только за куркумой сгоняю в магазин, она закончилась)

ответить

Дина, я очень люблю такойсолью пользоваться. Только куркума не мой вкус, потому вообще её не использую. И еще-если мелкую соль заменить на крупного помола плюс сахара один к одному и те-же сухие ингредиенты, то получится моя любимая щасолочная смесь для филе красной рыбы симужного посола.
ответить

Диночка, добренького утречка вам! Ай, да. Молодец! Всё ваши кулинарные шедевры, на высшем Вам. Оскар и написать прекрасную книгу ваших замечательных изумительных рецептов! Браво! Доброй, прекрасной женщине! Аплодирую Мы вас любим! С ув. Анна Лученок
ответить

Добрый день. Дина, я только что поставила в духовку сушить адыгейскую соль. Готовлю второй раз, делала 2 порции, поделилась со снохой. Увидела ваше видео и конечно буду готовить и эту приправ. Спасибо большое, что делитесь с нами. Всего вам доброго.
ответить

В соль Экстра всыпаю мои любимые пряности, слегка сбрызгиваю водой, перемешиваю. Жду когда высохнет и баночку. Почему вода, а так пряности сильнее отдают свой аромат. Много не делаю, а зачем, соль заканчивается я новую порцию делаю.
ответить

Благодарю за очередную вкусняшку. Делаю каждый сезон приправу по вашему рецепту с томатами, чесноком и базиликом и сельдерейную соль. Очень они нам нравятся. Очень много ваших вкусняшек готовлю. Удачи вам.
ответить

Скажите, что такое сладкая паприка? В отделе специй стоит просто красная паприка без слова сладкая это она и есть? Или обязательно должно быть слово сладкая? И рядом копчёная паприка. Сладкой не встречала.
ответить

Спасибо большое за прекрасный рецепт. Это так удобно, замечательный рецепт. Благодарю Вас за чудесную подачу и такой полезный рецепт. Желаю Вам здоровья, счастья и всех земных благ!
ответить

Подскажите мне пожалуйста, купила в магазине адыгейскую соль, но она оказалась без запаха и без вкуса, что можно в баночку добавить к ней? За ранее благодарю.
ответить

Спасибо Вам, дорогая Диночка, за ваши труды, готовить по вашим рецептам - одно удовольствие, потому что ваши рецепты самые лучшие
ответить

Спасибо Диночка, люблю ваши рецепты, очень хочу попробовать эту соль, я обычно пользуюсь адыгейской, а сейчас сделаю такую.
ответить

Спасибо за рецепт. Использую при приготовлении блюд такой же набор пряностей, но по отдельности. Думаю, что так будет удобней.
ответить

Спасибо Дина за теплоту души и за прекрасные вкусные рецепты Всего тебе самого доброго хорошего здоровья и благополучия
ответить

Здравствуйте. Неперестаю вами восхищщаться Диночка. Весь этот набор у меня есть. Приготовлю обязательно
ответить

Спасибо, Дина, у Вас как всегда чудесный, нужный рецепт. Успехов Вам и всего самого доброго и наилучшего
ответить

Спасибо, Дина, что поделились рецептом. Такая соль незаменимый помощник на кухне. Обязательно приготовлю.
ответить

Тот случай, когда есть все ингредиенты. Причём, собственного приготовления. Спасибо, Дина. Пошла делать.
ответить

Спасибо за рецепт. Во первых это намного дешевле чем покупать соль уже готовую. Я так думаю
ответить

Третий год делаю по Вашему рецепту Адыгейскую соль и сванскую. Спасибо за новую находку!
ответить

Подскажите, где вы такие наклейки брали? Смотрю у вас так красиво подписаны все специи
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала