
Спагетти БОЛОНЬЕЗЕ Итальянская КУХНЯ Bolognese ricetta
содержание видео
Дата: 2019-08-12
Комментарии и отзывы: 9
Ната Чучелка
У меня семья конченных макаронников, поэтому с итальянской кухней очень давно и очень плотно знакома. Болоньезе для меня тушится не менее 3-х часов. А то и поболе. После такого длительного тушения самое главное - меняется структура фарша. Он не бывает комочками. Вообще, даже если комочки были после обжарки. Поэтому я даже не обращаю на это внимания при жарении. Он становится однородным и именно соусом. Все кладу точно так же - даже сочетаю томатную пасту и пюре из помидоров (летом свежих спелых, зимой - из пачек/банок или своих замороженных, но без сельдерея. Просто потому что не люблю его. Но все правильно - он там должен быть. И еще одно маленькое но - у меня паста-машина Филипс. Если вы очень любите макароны - советую, не пожалеете. Великолепный агрегат, отлично справляющийся со своими обязанностями, который покорил даже меня (я жутко придирчива к технике. Прекрасный домашний болоньезе и свежая паста (замешанная хоть на белом вине, хоть на капустном рассоле) - это невероятная по вкусноте штука. Кстати, я своим варю соус в сотейнике на 6л. Полный, да. Хватает на 1, 5 суток) Маньяки)
ответить
У меня семья конченных макаронников, поэтому с итальянской кухней очень давно и очень плотно знакома. Болоньезе для меня тушится не менее 3-х часов. А то и поболе. После такого длительного тушения самое главное - меняется структура фарша. Он не бывает комочками. Вообще, даже если комочки были после обжарки. Поэтому я даже не обращаю на это внимания при жарении. Он становится однородным и именно соусом. Все кладу точно так же - даже сочетаю томатную пасту и пюре из помидоров (летом свежих спелых, зимой - из пачек/банок или своих замороженных, но без сельдерея. Просто потому что не люблю его. Но все правильно - он там должен быть. И еще одно маленькое но - у меня паста-машина Филипс. Если вы очень любите макароны - советую, не пожалеете. Великолепный агрегат, отлично справляющийся со своими обязанностями, который покорил даже меня (я жутко придирчива к технике. Прекрасный домашний болоньезе и свежая паста (замешанная хоть на белом вине, хоть на капустном рассоле) - это невероятная по вкусноте штука. Кстати, я своим варю соус в сотейнике на 6л. Полный, да. Хватает на 1, 5 суток) Маньяки)
ответить
Daria Prudnikova
Я добавляю к готовой пасте соус песто. Еще можно немного дополнить маслом из вяленых томатов. Аромат становится шикарный. И я не добавляю томатную пасту. Беру качественные томаты в собственном соку, убираю шкурки и перемалываю блендером вместе с соком. Еще очень люблю карбонара. Готовится быстро, а вкус. Главное выбрать очень вкусный бекон и выдержанный сыр. Кстати, лайфхак для тех, у кого остался соус болоньезе, а спагетти закончились. Сделайте тесто для пиццы, выложите на него болоньезе и посыпьте моцареллой для пиццы. Новое блюдо из остатков) Кстати, итальянцы так пиццу и придумали - выкладывали на тесто остатки еды и посыпали сыром. Еще частенько готовлю ризотто с белыми грибами или морепродуктами.
ответить
Я добавляю к готовой пасте соус песто. Еще можно немного дополнить маслом из вяленых томатов. Аромат становится шикарный. И я не добавляю томатную пасту. Беру качественные томаты в собственном соку, убираю шкурки и перемалываю блендером вместе с соком. Еще очень люблю карбонара. Готовится быстро, а вкус. Главное выбрать очень вкусный бекон и выдержанный сыр. Кстати, лайфхак для тех, у кого остался соус болоньезе, а спагетти закончились. Сделайте тесто для пиццы, выложите на него болоньезе и посыпьте моцареллой для пиццы. Новое блюдо из остатков) Кстати, итальянцы так пиццу и придумали - выкладывали на тесто остатки еды и посыпали сыром. Еще частенько готовлю ризотто с белыми грибами или морепродуктами.
ответить
Sabrina
Поговорил с итальянкой, никакого чеснока и базилика говорит не надо. Это если для лазаньи. Вино обязательно, и еще немного молока для смягчения кислотности томатов (прямо как сказала перевожу)Хотя я лично без чеснока итальянскую кухню не могу представить. Придется пробовать все варианты. Вчера замутил без молока и с чесноком, да нормально же. И еще вместо алкоголя винный уксус красный. Ну вкусненько. Как ни сделай, будет вкусно, поэтому не парьтесь слишком насчет правильности. В Италии тоже спорят как надо правильно )
ответить
Поговорил с итальянкой, никакого чеснока и базилика говорит не надо. Это если для лазаньи. Вино обязательно, и еще немного молока для смягчения кислотности томатов (прямо как сказала перевожу)Хотя я лично без чеснока итальянскую кухню не могу представить. Придется пробовать все варианты. Вчера замутил без молока и с чесноком, да нормально же. И еще вместо алкоголя винный уксус красный. Ну вкусненько. Как ни сделай, будет вкусно, поэтому не парьтесь слишком насчет правильности. В Италии тоже спорят как надо правильно )
ответить
Елена Берг
Юля, вы Молодец показываете правильные рецепты блюд, какими они и должны быть Я варю этот соус 3 часа, не считая времени на обжаривание, и делаю фарш из голяшки, там больше всего коллагеновых волокон, что в итоге длительного тушения и придаёт соусу его особую структуру. Но иногда ещё и нежирные сливки в этот соус в конце добавляю итальянцы бы за этот прибили, но сливочный болоньезе ещё вкуснее)
ответить
Юля, вы Молодец показываете правильные рецепты блюд, какими они и должны быть Я варю этот соус 3 часа, не считая времени на обжаривание, и делаю фарш из голяшки, там больше всего коллагеновых волокон, что в итоге длительного тушения и придаёт соусу его особую структуру. Но иногда ещё и нежирные сливки в этот соус в конце добавляю итальянцы бы за этот прибили, но сливочный болоньезе ещё вкуснее)
ответить
Ольга Корчагина
Спасибо огромное за ваши рецепты)благодаря Вам чувствую, что тоже могу делать такие замечательные торты)всё подробно и понятно. Правда пока не пробовала. У Вас не было идеи записать видео о Вашем опыте тортов на заказ. как развить бизнесс, с чём можно столкнуться и вообще вашу историю) было очень интересно послушать)
ответить
Спасибо огромное за ваши рецепты)благодаря Вам чувствую, что тоже могу делать такие замечательные торты)всё подробно и понятно. Правда пока не пробовала. У Вас не было идеи записать видео о Вашем опыте тортов на заказ. как развить бизнесс, с чём можно столкнуться и вообще вашу историю) было очень интересно послушать)
ответить
Пенюк Екатерина
Любимая паста, но всегда делала по упращеному варианту. Вчера сделала по вашему, томила 2 часа. Это просто мега вкусно. Ребёнок съел двойную порцию. Только добавила 1 чайную ложку сахара, любим послаще) а вино домашнее, муж делает сухое, натуральное. Только сок винограда спасибо за рецепт. Именно такую ели в Италии
ответить
Любимая паста, но всегда делала по упращеному варианту. Вчера сделала по вашему, томила 2 часа. Это просто мега вкусно. Ребёнок съел двойную порцию. Только добавила 1 чайную ложку сахара, любим послаще) а вино домашнее, муж делает сухое, натуральное. Только сок винограда спасибо за рецепт. Именно такую ели в Италии
ответить
natalya cakes
Заметила такую особенность. Может кому то полезным будет. Если болоньезе чуть дольше проварить, он выходит потрясающе нежным густым соусом, но тогда его надо 1, 5порции на лазанью. Я делала классический, а однажды решила подольше уварить, и мне его не хватило, пришлось еще полпорции соуса варить)
ответить
Заметила такую особенность. Может кому то полезным будет. Если болоньезе чуть дольше проварить, он выходит потрясающе нежным густым соусом, но тогда его надо 1, 5порции на лазанью. Я делала классический, а однажды решила подольше уварить, и мне его не хватило, пришлось еще полпорции соуса варить)
ответить
Käsekeks Deluxe
Господа если берёте свежие помидоры, то варить хороший рагу (в Италии название bolognese именно рагу) придется 3, 4 часа. А так получится соус помидорный с фаршем. Вино берется и белое. Кстати суперский рагу коллега итальянец варит 7 часов, доливая каждый час вино и вываривая тоесть редуцируя его.
ответить
Господа если берёте свежие помидоры, то варить хороший рагу (в Италии название bolognese именно рагу) придется 3, 4 часа. А так получится соус помидорный с фаршем. Вино берется и белое. Кстати суперский рагу коллега итальянец варит 7 часов, доливая каждый час вино и вываривая тоесть редуцируя его.
ответить
Lucy River House
У нас назъваеться Спагетти Болонезе. Я заменила вино стаканом водой смешанъм с соевъм соусом. Зелени дома не бъло, но зато у меня бъл спец. итальянский соус, уже готовъй, так я его забабахала. Очень нежно и вкусно получилось. Спасибо за тонкости, рецепт очень очень помог.
ответить
У нас назъваеться Спагетти Болонезе. Я заменила вино стаканом водой смешанъм с соевъм соусом. Зелени дома не бъло, но зато у меня бъл спец. итальянский соус, уже готовъй, так я его забабахала. Очень нежно и вкусно получилось. Спасибо за тонкости, рецепт очень очень помог.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















