
ЗАХЕР Шоколадный ТОРТ Sachertorte
содержание видео
Дата: 2019-08-12
Комментарии и отзывы: 10
Ekaterina Badaeva
Действительно получилось. Вкус, согласна, полностью определяется используемым в рецепте шоколадом. Для чистоты эксперимента взяла и джем производства Австрии. Гулять так гулять И, кажется, такой же и Вы использовали (судя по отражению в весах)Что мне нравится в Ваших рецептах - это их воспроизводимость по причине ясности и краткости изложения с акцентами в нужных моментах (это уже понимаешь в процессе, ссылками на сырье и оборудование. Например, что надо пропитку использовать в горячем виде - да, так она обладает наибольшей проникаемостью. Или вот то, что надо шоколад расплавленный остужать перед вмешиванием его во взбитые желтки. У меня чуть все это не расслоилось) И то, что ганаш должен быть достаточно разогрет, если поливаешь хорошо охлажденный торт - иначе он так и застынет шапкой. Славный тортик. Ничего вроде особенного, но режется тоненько и мы так наслайсили его вполовину на четверых. И вторую половину гостям не стала раздавать - заныкала себе) Редкий случай жадности)СПАСИБОPS миксер и правда хороший
ответить
Действительно получилось. Вкус, согласна, полностью определяется используемым в рецепте шоколадом. Для чистоты эксперимента взяла и джем производства Австрии. Гулять так гулять И, кажется, такой же и Вы использовали (судя по отражению в весах)Что мне нравится в Ваших рецептах - это их воспроизводимость по причине ясности и краткости изложения с акцентами в нужных моментах (это уже понимаешь в процессе, ссылками на сырье и оборудование. Например, что надо пропитку использовать в горячем виде - да, так она обладает наибольшей проникаемостью. Или вот то, что надо шоколад расплавленный остужать перед вмешиванием его во взбитые желтки. У меня чуть все это не расслоилось) И то, что ганаш должен быть достаточно разогрет, если поливаешь хорошо охлажденный торт - иначе он так и застынет шапкой. Славный тортик. Ничего вроде особенного, но режется тоненько и мы так наслайсили его вполовину на четверых. И вторую половину гостям не стала раздавать - заныкала себе) Редкий случай жадности)СПАСИБОPS миксер и правда хороший
ответить
Yevhenia Burlaka
Делала впервые и получился очень удачно и невероятно вкусно Очень понравился рецепт бисквита на шоколадке - сплошной ВОСТОРГ. Правда бисквит не так хорошо поднялся как хотелось, хоть белки были взбиты согласно рецептуре, тем немые менее своим вкусом и сытостью торт компенсировал маленький недочет с бисквитом. Что прям очень не получись так это ганаш. стал не однородным после пробивания погружным блендером. Правда при выравнивании более менее ситуацию удалось спасти)Главное что не успели даже дать сделать фотографию. Моментально улетел, гости остались довольны)
ответить
Делала впервые и получился очень удачно и невероятно вкусно Очень понравился рецепт бисквита на шоколадке - сплошной ВОСТОРГ. Правда бисквит не так хорошо поднялся как хотелось, хоть белки были взбиты согласно рецептуре, тем немые менее своим вкусом и сытостью торт компенсировал маленький недочет с бисквитом. Что прям очень не получись так это ганаш. стал не однородным после пробивания погружным блендером. Правда при выравнивании более менее ситуацию удалось спасти)Главное что не успели даже дать сделать фотографию. Моментально улетел, гости остались довольны)
ответить
Stasya Uyutnova
Я начинающий кульнар и кондитер. Смотрю многие рецепты и с удовольствием прислушиваюсь к вам веть ваши советы действительно помогают готовить (хотя когда я начинала что то стряпать и смотрела в интернете всякие рецепты они просто у меня не получались например бисквит ой этот рецепт самый лучший и получается 20 см самый лёгкий начинаешь стряпать, а там блин не то что 20 см не получается там само тесто не получается. Вообще с вашим влогом я много чему научилась спасибо, теперь я вспоминаю как я раньше делала бисквит и там было уйму ошибок. Спасибо вам
ответить
Я начинающий кульнар и кондитер. Смотрю многие рецепты и с удовольствием прислушиваюсь к вам веть ваши советы действительно помогают готовить (хотя когда я начинала что то стряпать и смотрела в интернете всякие рецепты они просто у меня не получались например бисквит ой этот рецепт самый лучший и получается 20 см самый лёгкий начинаешь стряпать, а там блин не то что 20 см не получается там само тесто не получается. Вообще с вашим влогом я много чему научилась спасибо, теперь я вспоминаю как я раньше делала бисквит и там было уйму ошибок. Спасибо вам
ответить
Serj K
Захер-изумительный торт. Пекли его раньше по очень похожему рецепту, но Ваш, Юлия, понравился больше тем, что всю муку вмешиваем в смесь, а затем добавляем белки. Думаю, что так удобнее и легче. Обязательно приготовим. Юлия, у меня к Вам вопрос по бисквиту. Случается, что после выпечки через несколько часов верхняя корочка мокреет и становится липкой, приходится счищать ее ножем. Какая может быть причина? У меня газовая духовка и только низ, а в своих комментариях Вы часто говорите верх - низБуду благодарен за ответ.
ответить
Захер-изумительный торт. Пекли его раньше по очень похожему рецепту, но Ваш, Юлия, понравился больше тем, что всю муку вмешиваем в смесь, а затем добавляем белки. Думаю, что так удобнее и легче. Обязательно приготовим. Юлия, у меня к Вам вопрос по бисквиту. Случается, что после выпечки через несколько часов верхняя корочка мокреет и становится липкой, приходится счищать ее ножем. Какая может быть причина? У меня газовая духовка и только низ, а в своих комментариях Вы часто говорите верх - низБуду благодарен за ответ.
ответить
Serj K
Очень нравится бисквит торта -Захер-, но мы любим экспериментировать и вместо повидла сделали прослойку из шоколадного мусса и вишневого конфи. Локрыли шоколадной глазурью и получился ооочень нежный и вкусный торт. Хотя это уже не Захер, а что-то среднее между Захером и тортом _Мусс. банан, шоколад-. в разрезе смотрится красиво и мы очень довольны своей работой. Юлия, Вам большущее спасибо за интересные рецепты, которые вдохновляют нас.
ответить
Очень нравится бисквит торта -Захер-, но мы любим экспериментировать и вместо повидла сделали прослойку из шоколадного мусса и вишневого конфи. Локрыли шоколадной глазурью и получился ооочень нежный и вкусный торт. Хотя это уже не Захер, а что-то среднее между Захером и тортом _Мусс. банан, шоколад-. в разрезе смотрится красиво и мы очень довольны своей работой. Юлия, Вам большущее спасибо за интересные рецепты, которые вдохновляют нас.
ответить
Scarlett Spirose
Очень аппетитно выглядит. Нужно попробовать. PS. У меня есть небольшой вопрос, не совсем по рецепту, но хочется получить ответ. Куда можно девать остатки сливок? Обычно в магазинах я беру объемом 500 мл (меньше бывает редко и не так выгодно, но на рецепты уходит меньше и сливки остаются. Учитывая, что у нас в городе цена на сливки жирность 33% кусается, не хочется их в пустую тратить, покупая ради лишь половины.
ответить
Очень аппетитно выглядит. Нужно попробовать. PS. У меня есть небольшой вопрос, не совсем по рецепту, но хочется получить ответ. Куда можно девать остатки сливок? Обычно в магазинах я беру объемом 500 мл (меньше бывает редко и не так выгодно, но на рецепты уходит меньше и сливки остаются. Учитывая, что у нас в городе цена на сливки жирность 33% кусается, не хочется их в пустую тратить, покупая ради лишь половины.
ответить
Ли Юна
Просто нет слов Как всегда всё на высшем уровне Так красиво написать на торте, потренировавшись пару раз на тарелке, дано не каждому кондитеру Сам внешний вид торта говорит о его изысканном вкусе БравоИ ещё, мне любопытно, рецепты новых тортов после первой выпечки, подвергаются каким-то изменениям или нет? Всё получается с первого раза?
ответить
Просто нет слов Как всегда всё на высшем уровне Так красиво написать на торте, потренировавшись пару раз на тарелке, дано не каждому кондитеру Сам внешний вид торта говорит о его изысканном вкусе БравоИ ещё, мне любопытно, рецепты новых тортов после первой выпечки, подвергаются каким-то изменениям или нет? Всё получается с первого раза?
ответить
Галина М
Юленька, я готовила этот торт на окончание первой четверти для сына. Ооочень вкусный Самое интересное, завтра у него ДР, и он заказал этот тортик на свой праздник. Корж спекла, готовлю ганаш уже. Примите мою благодарность) Порцию увеличила в полтора раза. Теперь это один из тортов, помеченных в моем блокноте восклицательным знаком)
ответить
Юленька, я готовила этот торт на окончание первой четверти для сына. Ооочень вкусный Самое интересное, завтра у него ДР, и он заказал этот тортик на свой праздник. Корж спекла, готовлю ганаш уже. Примите мою благодарность) Порцию увеличила в полтора раза. Теперь это один из тортов, помеченных в моем блокноте восклицательным знаком)
ответить
Ната Игнатьева
Спасибо за очередной замечательный рецепт, супер Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевзбить сливочное масло? Как понять, что оно хорошо взбито? Последнее время проблема с маслом. Два крема делала, и в обоих слив. масло присутствовало, и оба крема потекли. стали выделять жидкость. Это может означать, что перевзбито масло?
ответить
Спасибо за очередной замечательный рецепт, супер Подскажите, пожалуйста, возможно ли перевзбить сливочное масло? Как понять, что оно хорошо взбито? Последнее время проблема с маслом. Два крема делала, и в обоих слив. масло присутствовало, и оба крема потекли. стали выделять жидкость. Это может означать, что перевзбито масло?
ответить
Татьяна Зинченко
Юлечка, не устану Вас благодарить за Ваш труд Каждое видео - восторг Всё красиво, аккуратно, лаконично, эстетично, ещё много эпитетов можно перечислить) Вы не ленитесь доносить до нас все нюансы не только приготовления, но и способа нарезки и т. п. Браво Всего самого хорошего и, как всегда, ждём новых видео
ответить
Юлечка, не устану Вас благодарить за Ваш труд Каждое видео - восторг Всё красиво, аккуратно, лаконично, эстетично, ещё много эпитетов можно перечислить) Вы не ленитесь доносить до нас все нюансы не только приготовления, но и способа нарезки и т. п. Браво Всего самого хорошего и, как всегда, ждём новых видео
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















