
Болезнь роз - бактериальный ожог
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 3
Елена
Здравствуйте. Живем в Волгограде. На участке больше десятка роз, но один куст набирает бутоны огромные темные и не распускаются, так и засыхают и поникают. Пересадили, наблюдаем за ним два года, названия розы не знаем, так как этот куст остался от старых хозяев. В этом году в конце мая некоторые кончики листьев стали засыхать, как будто их обожгли. Обработали Хомом потом Топазом от вредителей Теовитом - не помогает. Куст высокий много бутонов и пахнут! Но так и остаются бутонами. Посоветуйте как спасти розу?
ответить
Здравствуйте. Живем в Волгограде. На участке больше десятка роз, но один куст набирает бутоны огромные темные и не распускаются, так и засыхают и поникают. Пересадили, наблюдаем за ним два года, названия розы не знаем, так как этот куст остался от старых хозяев. В этом году в конце мая некоторые кончики листьев стали засыхать, как будто их обожгли. Обработали Хомом потом Топазом от вредителей Теовитом - не помогает. Куст высокий много бутонов и пахнут! Но так и остаются бутонами. Посоветуйте как спасти розу?
ответить
Костя
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас распустился черенок плетистой розы. Но на некоторых листках по краю появляются (фрагментированно) черненькие каемочки. Если потереть их пальцами, то эта чернота осыпается и листок выглядит как объеденный. Что это такое и как с ним бороться? Это наш первый самостоятельно выращенный черенок розы и мы с женой очень волнуемся. Спасибо.
ответить
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У нас распустился черенок плетистой розы. Но на некоторых листках по краю появляются (фрагментированно) черненькие каемочки. Если потереть их пальцами, то эта чернота осыпается и листок выглядит как объеденный. Что это такое и как с ним бороться? Это наш первый самостоятельно выращенный черенок розы и мы с женой очень волнуемся. Спасибо.
ответить
Алина
Дорогая Наталья, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, купила розу Шнеевальцер, очень давно хотела! Живу в Курске, средняя полоса, я думаю! Проблема вот в чем, будет ли она расти в данном регионе как плетистая или как шраб! От этого не знаю куда посадить в цветник, пока в горшочке стоит! Заранее большое спасибо
ответить
Дорогая Наталья, здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, купила розу Шнеевальцер, очень давно хотела! Живу в Курске, средняя полоса, я думаю! Проблема вот в чем, будет ли она расти в данном регионе как плетистая или как шраб! От этого не знаю куда посадить в цветник, пока в горшочке стоит! Заранее большое спасибо
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















