
Интересный способ выращивания крупноплодного винограда Сорт Преображение Дамские пальчики
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Andrey
Виктор Николаевич, а начиная с какого года вегетации лозы стоит копать такие ямы? Вряд ли это необходимо 1-2 годовалым саженцам- им, насколько понимаю, должно с избытком хватать того что мы положим в посадочную яму? Изучаю теорию пока, весной хочу раскорчевать молодой малинник у юго-западной стены и посадить несколько саженцев винограда приличных столовых сортов. Участок на юге Нижегородской области: высокий берег реки, грунтовые воды далеко, метр чернозема.
ответить
Виктор Николаевич, а начиная с какого года вегетации лозы стоит копать такие ямы? Вряд ли это необходимо 1-2 годовалым саженцам- им, насколько понимаю, должно с избытком хватать того что мы положим в посадочную яму? Изучаю теорию пока, весной хочу раскорчевать молодой малинник у юго-западной стены и посадить несколько саженцев винограда приличных столовых сортов. Участок на юге Нижегородской области: высокий берег реки, грунтовые воды далеко, метр чернозема.
ответить
Валентина
Знаете, я не виноградарь, у меня всего четыре винограда тоже в среднем Поволжье им три года, просто напишу, что у меня было. В этом году ни разу не поливала. Ни один не болел, все лозы и плоды вызрели, были сладкие, сочные, а раньше всегда болели не вызревали. Хотя, может быть год на год не приходится и этим летом им погода понравилась? Вообще виноградарство это целая наука, для меня непостижимая. А виноград люблю!
ответить
Знаете, я не виноградарь, у меня всего четыре винограда тоже в среднем Поволжье им три года, просто напишу, что у меня было. В этом году ни разу не поливала. Ни один не болел, все лозы и плоды вызрели, были сладкие, сочные, а раньше всегда болели не вызревали. Хотя, может быть год на год не приходится и этим летом им погода понравилась? Вообще виноградарство это целая наука, для меня непостижимая. А виноград люблю!
ответить
Виктор
Много вопросов по посадочным ямам для винограда. В Средней полосе хорошо работают ямы глубиной 50см. и шириной 100см. На дно насыпаем 1кг суперфосфата и 1 кг. сульфата калия. Засыпаем легкой землей смешанной с 2 ведрами перегноя и 0. 5 ведра золы. Сажаем на глубину 30см, под углом 45гр. В первый год выращиваем одну стрелку - не больше. Землю в зоне корней важно сильно не заливать.
ответить
Много вопросов по посадочным ямам для винограда. В Средней полосе хорошо работают ямы глубиной 50см. и шириной 100см. На дно насыпаем 1кг суперфосфата и 1 кг. сульфата калия. Засыпаем легкой землей смешанной с 2 ведрами перегноя и 0. 5 ведра золы. Сажаем на глубину 30см, под углом 45гр. В первый год выращиваем одну стрелку - не больше. Землю в зоне корней важно сильно не заливать.
ответить
Olga
Подскажите пожалуйста, в описании агротехники винограда написано, что для посадки винограда необходимо подготовить траншею 1х1 в глубину и в ширину. Если корни у винограда располагаются в глубину до 50 см, надо ли копать такую траншею? Можно ли обойтись просто посадочной ямой для каждого отдельного куста? Какая у вас высотой шпалера?
ответить
Подскажите пожалуйста, в описании агротехники винограда написано, что для посадки винограда необходимо подготовить траншею 1х1 в глубину и в ширину. Если корни у винограда располагаются в глубину до 50 см, надо ли копать такую траншею? Можно ли обойтись просто посадочной ямой для каждого отдельного куста? Какая у вас высотой шпалера?
ответить
Мариана
Наталья спасибо за видео!
Этот сорт винограда так и растёт таким коротким, что ему хватает такой высоты опор? Больше ничего не достраивают?
И нужно ли утеплять на зиму такие сорта винограда?
У нас растёт обычный-винный виноград и мы его не укрываем
ответить
Наталья спасибо за видео!
Этот сорт винограда так и растёт таким коротким, что ему хватает такой высоты опор? Больше ничего не достраивают?
И нужно ли утеплять на зиму такие сорта винограда?
У нас растёт обычный-винный виноград и мы его не укрываем
ответить
Надежда
Спасибо большое за ролик, из 4-х сортов оставила только один, кишмиш 342, потому, как не вызревал виноград, вглубь ставила пластиковые трубы, но они мало, что давали.
ответить
Спасибо большое за ролик, из 4-х сортов оставила только один, кишмиш 342, потому, как не вызревал виноград, вглубь ставила пластиковые трубы, но они мало, что давали.
ответить
ирина
Спасибо за интересное видео! Обязательно попробую так сделать! Наталья, а можно вас попросить снять видео, как укрывает Виктор Шадрин на зиму виноград.
ответить
Спасибо за интересное видео! Обязательно попробую так сделать! Наталья, а можно вас попросить снять видео, как укрывает Виктор Шадрин на зиму виноград.
ответить
Екатерина
Здравствуйте! Я начинающий садовод. Где можно на Вашем сайте посмотреть с чего начинать выращивать и ухаживать за виноградом. Спасибо
ответить
Здравствуйте! Я начинающий садовод. Где можно на Вашем сайте посмотреть с чего начинать выращивать и ухаживать за виноградом. Спасибо
ответить
Фануза
Виктор Николаевич здравствуйте. расскажите как готовить к зиме (морозы 35-36) эти ямы. хочется попробовать их и у ежевике. заранее спасибо
ответить
Виктор Николаевич здравствуйте. расскажите как готовить к зиме (морозы 35-36) эти ямы. хочется попробовать их и у ежевике. заранее спасибо
ответить
Татьяна
С помидорами опробовали этот метод, нам очень понравилось. В этом году опять помидоры будем сажать на ямы помидоры были до октября
ответить
С помидорами опробовали этот метод, нам очень понравилось. В этом году опять помидоры будем сажать на ямы помидоры были до октября
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















