
Как проращивать георгины Размножение георгин черенками
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Комментарии и отзывы: 9
Наталья
Наталья, посоветуйте пожалуйста. Посадила георгин на проращивание: справа 1 росток, а слева 2 ростка очень близко друг ко другу( их высота 15 см. Если один из ростков отрезать с пяточкой для укоренения, то другой наверняка будет поврежден. Так и поступить( хоть прорастет потом слева новая почка или не прорастет? Может один из них выломать? Или попробовать срезать оба эти ростка сразу, чтобы рассадить по горшочкам?
ответить
Наталья, посоветуйте пожалуйста. Посадила георгин на проращивание: справа 1 росток, а слева 2 ростка очень близко друг ко другу( их высота 15 см. Если один из ростков отрезать с пяточкой для укоренения, то другой наверняка будет поврежден. Так и поступить( хоть прорастет потом слева новая почка или не прорастет? Может один из них выломать? Или попробовать срезать оба эти ростка сразу, чтобы рассадить по горшочкам?
ответить
Денис
Дам совет не берите никогда голландские георгины в пакетах в 90% случаев Вы купите старые неинтересные сорта. Ищите американские шоу георгины серии Кенора, серии АС, серии Холлихил, английские Хилкресты от селекционера Джонсона, Австрийские Хапеты от Петера Халсофера и т д. Эти георгины есть у коллекционеров и в магазине их не продают.
ответить
Дам совет не берите никогда голландские георгины в пакетах в 90% случаев Вы купите старые неинтересные сорта. Ищите американские шоу георгины серии Кенора, серии АС, серии Холлихил, английские Хилкресты от селекционера Джонсона, Австрийские Хапеты от Петера Халсофера и т д. Эти георгины есть у коллекционеров и в магазине их не продают.
ответить
Евгений
Наталья Сергеевна добрый день. Вчера купил три клубная георгина. Вскрыл упаковки. Клубни оказались в очень плохом состоянии. Я их почистил, протравил фитоспорином, просушил. Что бы вы посоветовали сделать дальше? Посадить на проращивание или положить клубни в холодное место до апреля? С уважением Е. В.
ответить
Наталья Сергеевна добрый день. Вчера купил три клубная георгина. Вскрыл упаковки. Клубни оказались в очень плохом состоянии. Я их почистил, протравил фитоспорином, просушил. Что бы вы посоветовали сделать дальше? Посадить на проращивание или положить клубни в холодное место до апреля? С уважением Е. В.
ответить
наталья
про купленные в магазине-это понятно, на днях придет посылка, буду высаживать по вашим советам. а вот у меня прошлогодние клубни, увы, в подполе не очень хорошие условия, но другого ничего нет, очень сильно усохли, можно ли их замочить прямо в воде, чтобы как-то набухли и на какое время.
ответить
про купленные в магазине-это понятно, на днях придет посылка, буду высаживать по вашим советам. а вот у меня прошлогодние клубни, увы, в подполе не очень хорошие условия, но другого ничего нет, очень сильно усохли, можно ли их замочить прямо в воде, чтобы как-то набухли и на какое время.
ответить
Татьяна
Здравствуйте Наталья. Купила клубенек красно-белый в в магазине. Обработала, посадила, полила фитоспорином. Пророс очень слабенький 1 росток, вялый, тоненький, листочки сложились в ладошки, нет у него сил, замер и не растет. Как реанимировать? За ранее спасибо.
ответить
Здравствуйте Наталья. Купила клубенек красно-белый в в магазине. Обработала, посадила, полила фитоспорином. Пророс очень слабенький 1 росток, вялый, тоненький, листочки сложились в ладошки, нет у него сил, замер и не растет. Как реанимировать? За ранее спасибо.
ответить
Наталья
Наталья, спасибо за подробное видео. я впервые хочу попробовать высадить георгины на участке, купила один кустик в горшочке. сейчас уже достаточно тепло. середина мая. и вот вопрос- продавец сказала, что сажать надо прямо в горшке в землю. Это правильно?
ответить
Наталья, спасибо за подробное видео. я впервые хочу попробовать высадить георгины на участке, купила один кустик в горшочке. сейчас уже достаточно тепло. середина мая. и вот вопрос- продавец сказала, что сажать надо прямо в горшке в землю. Это правильно?
ответить
Наталья
Здравствуйте Наталья! А все георгины проращивать надо или те у которых почек нет? У меня 5 корней георгин и у 4 уже начали вылазить почечки, а у 5 нет. Вот его я уже посадила на проращивание, а остальные надо или их можно поделить и сразу посадить в грунт?
ответить
Здравствуйте Наталья! А все георгины проращивать надо или те у которых почек нет? У меня 5 корней георгин и у 4 уже начали вылазить почечки, а у 5 нет. Вот его я уже посадила на проращивание, а остальные надо или их можно поделить и сразу посадить в грунт?
ответить
Михаил
Здравствуйте. Спасибо за ваши уроки! Хотелось бы увидеть про георгины многолетние не клубневые( корневые. Приобрела такие. Сорт не знаю. И информации в интернете нет. Цветки крупные. Храниться очень трудно, но возможно. Спасибо.
ответить
Здравствуйте. Спасибо за ваши уроки! Хотелось бы увидеть про георгины многолетние не клубневые( корневые. Приобрела такие. Сорт не знаю. И информации в интернете нет. Цветки крупные. Храниться очень трудно, но возможно. Спасибо.
ответить
Наталья
Здравствуйте, при транспортировке на клубне отпала точка роста, клубень один, больше никаких точек роста не вижу, клубень здоровый, зрительно. Но ни одной точки не вижу совсем. Какой %, что будет новый росток?
ответить
Здравствуйте, при транспортировке на клубне отпала точка роста, клубень один, больше никаких точек роста не вижу, клубень здоровый, зрительно. Но ни одной точки не вижу совсем. Какой %, что будет новый росток?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















