ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Toyota Land Cruiser Prado 90 - Состояние двадцатилетнего авто. Поломки за последние пять лет

Toyota Land Cruiser Prado 90 - Состояние двадцатилетнего авто. Поломки за последние пять лет

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Всех с наступающим праздником Защитника Отечества В это день мы решили снять обзор на настоящий мужской автомобиль и этим автомобилем стал Toyota Land Cruiser Prado 90 1998 года выпуска. Юрий Хвалёв: Я тоже отпишусь про Прадо95. Машина моего отца, но и сам езжу на нем регулярно. Машина 2000 г. 1KZ-TE. Нашел я его в Германии с пробегом 117000км. Сейчас в районе 230000км. За 6 лет кроме масла и фильтров в движке не менялось и не ремонтировалось. Не знаю почему у кого-то гниет но в нашем случае кузов оцинкованный, может зависит от года и региона? По кузову ржавчины - 0, рама зацвела только под задним бампером. Говорю как моляр. Ито, в нашем сухом азиатском климате, даже без обработки все остаётся как и было. Солярку жрёт любую, проверено горами, пустынями и прочими придорожными заправками из канистры. Был один косяк который напоминал о себе при скорости больше 100 км/ч, машина могла начать плавать и рыскать по асфальту. Но после замены порепаных и устаревших сайлентблоков задней подвески машина даже при 140 идёт как того хотелось. Вывод: перевалы в количестве около 10шт с высотами от 1500до 3500м с разным дорожным покрытием, дневные перегоны 1000км, запуск в - 35, жару+46, 700кг веса в салоне вынес с достоинством. В Киргизии этот движок считается надёжным и неприхотливым да и в цене машина потеряла самую малость. Из тюнинга: кенгурятник и багажник. Машина супернадежная, по годам может и стартовата но взять то толком нечего. Может только LC100 или Patrol тех же годов, но сотки гниют а патрол если и брать то только 2. 8tdi. Всем удачи на дорогах
Дата: 2019-08-17

Комментарии и отзывы: 9


Насчет видео. Во первых, это не 90й, а 95й кузов. 90й - 3х дверный. Во-вторых, присоединюсь, что 2. 7л двиг - ну не огонь. У меня 2000й год рестайлинг. 3. 4л, 5VZ, автомат. Владею 8 лет, накатал 260т. км. За все это время только одна болячка - прожорливость зимой. Про LCD вообще не вдупляю, как оно работает, если честно. Но за все эти годы я ни разу нигде не застрял: ) Значит работает, хех. А за шаровыми просто нужно следить, не закатывать до люфта. А насчет крена на поворотах - я с Японии брал уже приподнятого на 20см. Да, поначалу было несколько непривычно в поворотах: ) Но знающие люди (Прадоводы) подсказали и проблема решилась. Просто поставил штатное литье от 80го крузака. У него другой вылет и раскачка прекратилась. И опять непонятная ржавчина - он в воде, что-ли паркуется? :) Или потому, что араб?
ответить

Вдадею таким. 96год. 5vz. At. И с уверенностью могу сказать, машина на видео убита. В коментах полный бред. У машины болячек немеренно. Отзывная компания по полуосям чего стоит. Шаровые. Диньки. Гниль порогов. Кз чмо мотор. Рз чмо мотор. 5 вз но жрет от 20 литров и не надо петь песни про 12 тире 15. Проходили знаем. Лсд по сути есть на деле нет. Если на теранно оно реально работает, то тут не ощущается. Я называю его переднеприводным, а раздатку часто не подергаешь. Болячек масса. Но есть некоторые аспекты, которые заставляют почему то на нем ездить. А про мужской авто вообще смешно.
ответить

Цепляние к словам но всё же, смотреть на одну точку на рыбалке, или ходить с веслом по кустам на охоте, не является моими увлечениями, и служба в вс меня обошла, я не мужчина? По машине, если как говорите где то под астраханью заправиться бодягой, то карб можно промыть, ну блин а в чем проблема с инжектором? Фильтр явно нечего крупного к форсункам не пропустит, а такое топливо придётся сливать и там и там, по этому какая разница? Особенно если заправляться на сетевых АЗС.
ответить

Вам плюс. Машина г. Прадо машина хорошая, но 2, 7 это ни о чем, движок дохлый тем более для охоты, а с газом вобще отстои. Она сама себя не вытягивает Проверено в горной местности и даже не в условиях бездорожья. Дизельный 1 kz мотор ниче, но в условиях отсутствия зимней (качественнозимней)соляры превращается в летний авто. 3, 4 нормальная машина, и для активного отдыха. А мужская сотка и без всяких газов. Показанный экземпляр ржавый, не ухоженный и не заслуживает внимания.
ответить

Был у меня такой, только 95, дизель 1kz отличный мотор, а вот кузов не понравился, очень тесно на водительском месте, машина узкая, от этого на поворотах сильный крен, ощущение такое что ляжешь на бок. При скорости 70 км. не гравийной дороге начинает ёрзать жопой. Меж. колёсной блокировки не хватает очень. Из плюсов только название TOYOTA LAND CRUIZER. Поменял прадика на TLC 80, вот эта машина заслуживает уважения.
ответить

Посмотрел с удовольствием, не знал про такой 2, 7 на карбюраторе, прям удивил он. У родственника 97 года такой прадик с 1КZ, честно говоря по запчастям выходит не дёшево. Салон на редкость не удобный. Солярку жрёт как слон, а всякие нюансы по движку (типа глючного соленоида) которые стоят столько денег, что дешевле не ремонтировать, а купить ТНВД с разбора. В общем мне кажется машина переоценена немного.
ответить

Был такой Прадо. 10 лет отездил. Только у меня двигатель был 3л. 1кдф дизель. Никаких проблем. За всю эксплуатацию один раз заменил форсунки. Да стоят дорого но этот авто стоит своих денег. Отдал сыну себе взял 105 крузака тоже дизель 4, 2 не турбированого.
ответить

мужской, подсанский - понты корявые, газ вместо бензина, 95 кузов вместо 90 какой нахрен это проходимец. 3 литра турбодизеля в сочетании с короткой базой. блокировки всего и везде, японская сборка + грязевая резина и говны не почем
ответить

Езжу на прадо 95 пр руль, двиг 5фз, пробег 290, кроме тормазных колодок и масел свечей и возд фильтра, больше нечего, а машине 20 лет так к сведению, расход да 18л город а трасса 12. на ржавчину даже на мека нету. как то так.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала