ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Покупаем машину с электронным ПТС-плюсы и риски.

Покупаем машину с электронным ПТС-плюсы и риски.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
У моего нового Рав4 электронный ПТС. Обсуждаем плюсы и риски автомобильных документов нового образца. Serеga S: Я не думаю, что возникнут какие-то глобальные проблемы. Когда отменили выдачу свидетельств о регистрации права собственности на недвижимость, то волнений тоже было много. Но ведь ничего страшного не случилось. Сейчас, при покупке квартиры, после регистрации права собственности, покупателю выдают лишь договор купли-продажи и выписку из единого реестра прав недвижимости, которая лишь утверждает то, что такого-то числа было зарегистрировано право. Все. По сути это электронная регистрация. И ничего. Рынок недвижимости шуршит дальше А если нужно убедится, кто является собственником, то достаточно заказать выписку из Росреестра. Эта выписка предоставляется всем, но гражданам за деньги. А что такое ПТС? Зачем он вообще нужен? Это всего лишь номерной документ с описанием автомобиля, который дублируется в СТС. Правильно, что его изымают из документооборота. Есть VIN, его и нужно сделать уникальным идентификатором авто. Скорее всего, минусы в этом деле есть и будут. Чтобы убедится, что с авто все в порядке, нужно будет тоже заказывать выписку с электронного ПТС. Возможно это буду делать сами продавцы перед продажей. С другой стороны - наличие ПТС на руках тоже не панацея. Сколько было случаев, когда продавалось авто в залоге, а ПТС был чистым.
Дата: 2019-11-12

Комментарии и отзывы: 9


помню как в советское время диссиденты и их приспешники вопили про тоталитарность и как им от этого тяжело дышится. сдается мне что то славное время было раем на земле. нынешняя власть одной рукой вроде дает свободу в действиях ну а другой все крепче стискивает наши гланды. жить в России и быть абсолютно законопослушным гражданином это по моему несовместимо. у моего друга был наложен арест на сделки с имуществом из за неуплаченного штрафа размером 1000 рэ о котором он даже и не знал потому что у приставов в базе данных только его старый адрес по которому он жил 10 лет назад. узнал об этом лишь когда решил продать свое авто. тот кто помнит о существовании сберкнижки на предъявителя поймет мои сопли )
ответить

Да скорее всего сделают обязательным для продажи авто поход не в МФЦ, а в автосалон, который за свой скромный процент будет гарантом сделки. В целом, нормально и цивилизованно. Но у нас как всегда все через жопу будет 100%. Купить тачку и не отчитываться о доходах можно в кредит и на следующий день его закрыть, ни кто даже не узнает. Все чинуши так покупают тачки, если что в нос договор кредитный и график платежей, кто будет проверять погашен кредит или нет? Вот когда за налоговые преступления будут всем как в США по 20лет давать, может тогда что-то изменится. Лично я в это не верю.
ответить

Работаю в сфере кадастровых услуг, то что сейчас вводят по отношению к электронным птс напоминает то что происходит сейчас с сайтом росреестра, эти мудни закопали 2 лярда на перевод в электронку, не работает это уже 3ий год, нормально работать невозможно, все что сейчас делают с электронными птс, будет гемморно для нас с вами, обычными обывателями, в мфц на ваши вопросы внятно ответить не смогут, ваши доки электронныебудут терять, путать с другими, для мошенников будет раздолье, для грамотных мошенников такая кормушка, что мама не горюй, вообщем желаю вам крепких нервов и терпения
ответить

Спасибо тебе, Илья, за информацию. Ввиду того, что мы-белорусы, с Россией, братья и можем посещать друг друга беспрепятственно, и не только посещать, но и приобретать, например Toyota Sequoia: ,спешу поблагодарить тебя за видео. Ведь у вас в России-матушке, очень много интересного и выгодного, но для этого, совсем не помешает знать кое-какие законодательные нюансы, особенно автомобильные. СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ за твою работу, и пусть хранит тебя Господь и всех твоих родных. Ты просто молодец. Только не зазнавайся: ): ): . Привет из Минска.
ответить

Либо пофиксят Либо нагнут всех. По любому кто-то горя хапнет. Помните недавно квартиру переоформили без ведома собственника по его электронной подписи, которую он не получал? Переоформили на гражданина который пояснил что вообще не в курсе. Так вот я думаю прежде чем государству лезть во всё это электронное, надо это безопасным и понятным сделать. Иначе встаёт вопрос: не специально ли оставлены лазейки для мошенничества? Ух какая скользкая тема.
ответить

Ну что ж. посмотрел. и оххххххел) в России исторически было две беды -Дураки и Дороги. сейчас прибавилось еще две - Вранье и Воровство. их симбиоз приводит к тому, что государство в своем стремлении к ТОТАЛЬНОМУ контролю за финансовым состоянием своего плебса ПЛЮЕТ на возможные последствия любых не стыковок в своих НОВЫХ законах, регламентах и правилах. Рулят то ТЕ САМЫЕ ДУРАКИ. спс за видео и УДАЧИ ВО ВСЕМ
ответить

Илья, привет. У нас уже глубокий вечер, и занесло меня на выгрузку в какую то дремучую деревню. Сейчас иду из магазина через поле по какой то калее, подсвечивая фонариком на телефоне и в это же время просматривая твоё новое видео. Если где нить разобью себе лицо, а то и вААще в какую нить яму провалюсь в тартарары, прошу считать себя твоим бессменным подписчиком
ответить

Ситуация такая. В стране шарются две власти одна ведёт учёт через сайт госуслуги. Другая через бумажки, но юридически эти бумажки только подтереться. Реально ни одной государственной конторы нет. Только юр. лица и исполняющие обязанности. Проверить легко взяв выписку на сайте налоговой. Думаю видео фиксация всего и вся не помешает. И да, вся власть переходит к банкам. )
ответить

Когда вся жизнь будет в электронном виде, с электронными штрих кодами личности- метками на лбу, которые светятся в определенной частоте ультрафиолета(они и нанесут то незаметно, при идентификации личности в банке например), вот тогда начнется рок'н'ролл. Придете домой, и вдруг вас уже нет, нет прописки, счета в банке и вообще как личности. И это будет уже скоро.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала