
Toyota Land Cruiser 80 - Я. Был. Легендой.
содержание видео
Дата: 2019-09-17
Комментарии и отзывы: 10
С К
опять есть неточности но в целом согласен. 1. Владелец купил очень недорого в очень хорошем состоянии. Реально - 600 тыс руб она стоит такая. Выгодная покупка. 2. за 1, 5 млн купишь а все равно вкладывать 500 тыс - 1 млн руб. Так что опять выгодно купил. 3. за 3 млн - тюнингованные (для бездорожья, а значит уже УСТАВШИЕ. Следовательно такие как раз НЕ надо покупать. 4. за 3 млн реально стоявшие в гараже 50 тыс км пробега НЕ найти. А если и есть то 1-2 машины на всю страну. И у нее будут свои проблемы - из-за того что не ездила - ремни, прокладки, прочее будет требовать замены. 5. то что не хватает пластика в салоне вообще не проблема - цены на них 300-500 руб, то есть копейки. 6. Найти на нее запчасти проще простого - с ДВ у проверенных разборщиков которые возят с аукционов ежемесячно по 5-10 ТЛК80 на разбор. В остальном согласен. Всем удачи на дорогах.
ответить
опять есть неточности но в целом согласен. 1. Владелец купил очень недорого в очень хорошем состоянии. Реально - 600 тыс руб она стоит такая. Выгодная покупка. 2. за 1, 5 млн купишь а все равно вкладывать 500 тыс - 1 млн руб. Так что опять выгодно купил. 3. за 3 млн - тюнингованные (для бездорожья, а значит уже УСТАВШИЕ. Следовательно такие как раз НЕ надо покупать. 4. за 3 млн реально стоявшие в гараже 50 тыс км пробега НЕ найти. А если и есть то 1-2 машины на всю страну. И у нее будут свои проблемы - из-за того что не ездила - ремни, прокладки, прочее будет требовать замены. 5. то что не хватает пластика в салоне вообще не проблема - цены на них 300-500 руб, то есть копейки. 6. Найти на нее запчасти проще простого - с ДВ у проверенных разборщиков которые возят с аукционов ежемесячно по 5-10 ТЛК80 на разбор. В остальном согласен. Всем удачи на дорогах.
ответить
Ал-др Т-рин
Переоценены малость (процентов 20-30) по стоимости все старые тойоты от седанов старых до внедорожников. Старые тойоты все равно требуют вложений. Все же, как показывают некоторые видосы, Паджеро 4 ещё что-то может. Достаточно сделать лифт подвески. Поэтому, могу ошибаться, но практичнее для бездорожья и трассы брать его в свежем состоянии. Он будет свежим, не таким дорогим как Тойота, не будет делать мозги по мелочам и при этом не так жалко на бездорожье. Но, конечно, миллиона 1, 5 - 2 за него придется отдать. НО это будет более-менее свежая машина, в которой не надо будет менять все здесь, сейчас и сразу. Жрет он бензиновый, правда, как не в себя.
ответить
Переоценены малость (процентов 20-30) по стоимости все старые тойоты от седанов старых до внедорожников. Старые тойоты все равно требуют вложений. Все же, как показывают некоторые видосы, Паджеро 4 ещё что-то может. Достаточно сделать лифт подвески. Поэтому, могу ошибаться, но практичнее для бездорожья и трассы брать его в свежем состоянии. Он будет свежим, не таким дорогим как Тойота, не будет делать мозги по мелочам и при этом не так жалко на бездорожье. Но, конечно, миллиона 1, 5 - 2 за него придется отдать. НО это будет более-менее свежая машина, в которой не надо будет менять все здесь, сейчас и сразу. Жрет он бензиновый, правда, как не в себя.
ответить
Андрей Иванов
Нормальный такой 80-ый Крузак, по цене покупки и восстановления, встанет как хорошая подержанная Двухсотка. Около двух лямов по любому. Кто потом будет на нём в грязь нырять и насиловать в тяжёлых условиях, абсолютно не понятно. Чисто музейный экспонат делать, чтобы раз в год на шашлычок с друзьями двинуть и козырнуть этим имуществом перед окружающими)В общем и целом, при таком раскладе, будет выполнять задачи современного Крузака. Каких то лихих подвигов, от этого старичка уже ждать нет смысла. По деньгам будет космос.
ответить
Нормальный такой 80-ый Крузак, по цене покупки и восстановления, встанет как хорошая подержанная Двухсотка. Около двух лямов по любому. Кто потом будет на нём в грязь нырять и насиловать в тяжёлых условиях, абсолютно не понятно. Чисто музейный экспонат делать, чтобы раз в год на шашлычок с друзьями двинуть и козырнуть этим имуществом перед окружающими)В общем и целом, при таком раскладе, будет выполнять задачи современного Крузака. Каких то лихих подвигов, от этого старичка уже ждать нет смысла. По деньгам будет космос.
ответить
Григорий Маклаков
Реву и плачу, была конфета 93 года, почти в идеале. Баба продать заставила. Щас ни бабы, ни верного Росинанта. Когда продал, расстраивался, друга предал. Было пара червоточин в пороге из-за дренажа, фендер на двери жулькнутый. Щас понимаю, что если выкупать обратно 1, 5 выкатят. Одна 100ка и субарь душу греют. В 80-ке есть какая то своя душа, или создатели вложили столько души и любви, что машина кажется живой и с характером.
ответить
Реву и плачу, была конфета 93 года, почти в идеале. Баба продать заставила. Щас ни бабы, ни верного Росинанта. Когда продал, расстраивался, друга предал. Было пара червоточин в пороге из-за дренажа, фендер на двери жулькнутый. Щас понимаю, что если выкупать обратно 1, 5 выкатят. Одна 100ка и субарь душу греют. В 80-ке есть какая то своя душа, или создатели вложили столько души и любви, что машина кажется живой и с характером.
ответить
Starina TUT
Машина для офроуда? Да. Но не более. Фан Трактор для фанатов. Как универсальный авто сегодня она не подойдёт. За эти деньги можно купить трактор получше от той же Тойоты, например. Не вижу смысла для переплаты. В городе на этой машине делать нечего. А в грязь за такую цену-увольте. Можно, например, старый Паджерик взять за минус три цены, и убивать.
ответить
Машина для офроуда? Да. Но не более. Фан Трактор для фанатов. Как универсальный авто сегодня она не подойдёт. За эти деньги можно купить трактор получше от той же Тойоты, например. Не вижу смысла для переплаты. В городе на этой машине делать нечего. А в грязь за такую цену-увольте. Можно, например, старый Паджерик взять за минус три цены, и убивать.
ответить
Raskol'nikov
Есть такой, в топовой комплектации спорт на 1ШД ФТЕ, на турбе с интеркулером и пробегом 110 тыс. За неимением замены таким машинам, у них участь одна- дорожать и легендариться дальше. Утилитарно, просто, надежно, проходимо. Но лучше не единственным авто. Для города и комфорта, придется брать что то другое)
ответить
Есть такой, в топовой комплектации спорт на 1ШД ФТЕ, на турбе с интеркулером и пробегом 110 тыс. За неимением замены таким машинам, у них участь одна- дорожать и легендариться дальше. Утилитарно, просто, надежно, проходимо. Но лучше не единственным авто. Для города и комфорта, придется брать что то другое)
ответить
Эдгар Чальян
Доброго времениИлья, большая просьба, при возможности, сделайте пожалуйста обзор на Прадо 78, выскажите свое мнение. В свое время был у меня дизельный ЛК 80, но я его по стечению обстоятельств продал, сейчас Прадо в 78 кухове, 1995 г. в на МКПП, и ни на что не поменяю, как говорится)Спасибо
ответить
Доброго времениИлья, большая просьба, при возможности, сделайте пожалуйста обзор на Прадо 78, выскажите свое мнение. В свое время был у меня дизельный ЛК 80, но я его по стечению обстоятельств продал, сейчас Прадо в 78 кухове, 1995 г. в на МКПП, и ни на что не поменяю, как говорится)Спасибо
ответить
noteDC
Илья, не даете расслабиться, сплошная настоящая мужская классика) Указка в виде трубы прибавляет антуража) П. С. как писали ниже, может и до другого мастодонта, вечного конкурента 80-ки, который также бороздил арабские пески, доберетесь. Старый добрый квадратный Ниссан Патруль. Так держать
ответить
Илья, не даете расслабиться, сплошная настоящая мужская классика) Указка в виде трубы прибавляет антуража) П. С. как писали ниже, может и до другого мастодонта, вечного конкурента 80-ки, который также бороздил арабские пески, доберетесь. Старый добрый квадратный Ниссан Патруль. Так держать
ответить
Томаш Верига
80 Легенда. На Камчатке и в целом на ДВ они в цене. Цены на оригинальные запчасти совсем не детские, спасают распилы из Японии и Авто разборки, хотя и там дёшево не будет) любят 80 ку за надежность, у нас они особо не гниют, по сравнению с Ниссан сафари практически вообще не гниют)
ответить
80 Легенда. На Камчатке и в целом на ДВ они в цене. Цены на оригинальные запчасти совсем не детские, спасают распилы из Японии и Авто разборки, хотя и там дёшево не будет) любят 80 ку за надежность, у нас они особо не гниют, по сравнению с Ниссан сафари практически вообще не гниют)
ответить
Александр Землянский
Родные бензиновые двигатели 1FZ-F и 1FZ-FE мега надёжны, но морально устарели. Большой расход топлива, нет динамики на разгоне. А если карбюратор начнёт мозги конефолить, то грамотных специалистов практически нет. Поэтому сюда напрашивается V8 серии UZ от тойота.
ответить
Родные бензиновые двигатели 1FZ-F и 1FZ-FE мега надёжны, но морально устарели. Большой расход топлива, нет динамики на разгоне. А если карбюратор начнёт мозги конефолить, то грамотных специалистов практически нет. Поэтому сюда напрашивается V8 серии UZ от тойота.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















