ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Ильдар Автоподбор
Dodge Viper. Оживление спорткара. Часть 2.

Dodge Viper. Оживление спорткара. Часть 2.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Всем привет Сегодняшнее видео будет у нас из Питера. Мы приехали оживить тот самый Додж Вайпер, блок АБС которого в прошлом видео мы забрали с собой на диагностику в Москву. Такого странного оживления, как в этот раз у нас ещё не было
Дата: 2019-05-24

Комментарии и отзывы: 10


Ошибки сбросил, разъем сдернул и накинул (возможно плохой контакт был на одном из пинов, несколько раз включил-выключил зажигание и блок сам себя тестировал без ошибок, а если какое-то количество раз это происходит нормально - ошибка гаснет и остается только в долговременной памяти, из оперативной стирается. Пока не поедет, ясно не будет. Я неделю назад свою Таху на даче на брюхо посадил, все 4 колеса вывесил и пока пытался выбраться загорелись и ESP и ABS. Трактором сдернули, и стал проверять сканером. Он их не видел, показывал что все ок. Стоило проехать вперед 15-20 метров и на приборке все ошибки погасли.
ответить

Я не берусь стопроцентно утверждать, но в системах ABS грузовиков и автобусов есть такая ошибка как люфт ступицы. Распознается блоком по переменной уровня сигнала (не путать с частотой, зависящей от скорости, т. е. гребенка ближе к датчику - амплитуда выше, гребенка дальше от датчика - амплитуда ниже, а то и вообще может кратковременно пропадать сигнал. После устранения люфта редко ошибка гаснет сама, иногда спасает отключение АКБ, но как правило приходится стирать. Как раз хозяин в первой части что-то говорил про подтяжку одной из ступиц.
ответить

у Ильдара отличный английский, как и должно быть у славянина. Я не видел чтоб какой-то американец говорил на чистом русском, все говорят с типичным акцентом, и в то же время я не встречал чтоб это их смущало. Наши же - сплошные выпендрежники, со всех сил имитируют псевдоамериканский, думая, что им можно идти в разведчики, хотя на самом деле помимо их акцента становится очевидным и их жалкое состояние, кого они хотят впечатлить - непонятно. Единственный вопрос к Ильдару: почему он напряжение называет напругой? :)
ответить

Ильдар привет Написано что можно обращаться по вопросам оживление мертвеца, куда точно писать не знаю, объясню в чем проблема мерс r129 93 г. п. горит постоянно asr, так понимаю машина в аварийном режиме, педаль газа работает с половины и туго, так понимаю механически, а должно мягенько с сразу, диагностику не нашли кто может сделать, вопрос подскажи куда лезть на что смотреть и во что тыкать) спасибо
ответить

Windows XP в 2019, вот это да Ну и скорость передачи на комп вполне закономерна, не факт, что проблема в приборе. Лучше, конечно, купить более современный ноутбук. Если вдруг для работы нужна именно XP, то можно или разбить жёсткий диск и накатить туда второй системой XP, или, поставить виртуальную машину, просто как вариант, ибо работать постоянно на старом железе - это прям больно.
ответить

Ильдар открою тебе секрет с секретками как я снимал в Канаде с авто из аукцыона. Береш головку звезду набиваеш на секретку и вуаля секретка выкручена без всяких проблем как обокновеный стандартный болт ) также и выбиваеш с головки в обратном направление через отверствие. Таким методом ничего не повредиш и деньги в кармане остануться) Дешево и сердито. Лайф хак от подпищика.
ответить

Ильдар, здравствуй может тебя заинтересует машинка. Mitsubishi mirage 1989 года правый руль, автомат. нет искры, месяца 4 уже ковыряюсь, в автомастерских была. очень много людей просто не смогли нечего сделать, была перерезана проводка в одном месте предохранители и многое другое проверены, а толку 0 хотелось бы вас попросить обратить внимания.
ответить

Обе серии проглотил на одном дыхании, крутьПо поводу не повредить диски уже опередили - маляркой залепить и можно не так трястись. По поводу лампочки АБС - интуитивно, не могу объяснить, я бы когда поставил блок на место и началось это мигание, попробовал бы завести мотор. С удивлением обнаружил, что я не подписан Исправляюсь: )
ответить

Нормальная ситуация с лечением системных ошибок ПО. Чтобы было полное понимание и удовлетворение от проделанной работы, необходимо после каждой операции проверять результат. Сбросил ошибки - проверил, запустил следующую процедуру - проверил и так далее. А так видео порадовало Гадюкой: )
ответить

Ильдар, а ты не исключаешь возможность плохого контакта на клемниках блока, когда сигнал проходит не до конца? Даже то что блок сняли и поставили могло восстановить силу сигнала. Я просто компами занимаюсь и там протирка спиртом помогает.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала