ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
На ГЕЛИК не хватает - бери Мерседес GLB в базе почти по цене Кодиака и RAV4

На ГЕЛИК не хватает - бери Мерседес GLB в базе почти по цене Кодиака и RAV4

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4; Голоса: 2
Мерседес GLB по длине дотянулся до старшего брата GLC: 4634 мм против 4655 мм. А стоит дешевле крохи GLA - от 2, 67 млн рублей против 2, 88 млн. Начальные версии GLB это 163 бензиновые лошади при переднем приводе или 150 дизельных в сочетании со всеми ведущими. Обе немного вылезают за 9 с при разгоне до сотни. Уверен, их характеристик хватит большинству покупателей. Мне же достался 224-сильный Mercedes GLB 250 4Matic. Такой в упражнении от нуля до ста по паспорту укладывается в 7 с. Шустрый! Охотно подхватывает с любых оборотов и готов унести к запрещённым скоростям. Расход при этом вышел гуманный. В размеренном загородном цикле маршрутный компьютер высветил 7, 5 л/100 км, смешанный режим движения выдал чуть больше десятки. На паркетник ставят колёса от 17 до 20 дюймов. На предпоследнем, девятнадцатом размере он невозмутимо переваривает все неровности, не реагирует на колею и всячески оберегает комфорт пассажиров. Настоящий Mercedes, одним словом. Крены неспортивные, так ведь и концепция у машины семейная. GLB в зависимости от мотора вооружён коробкой с семью или восемью передачами. У меня восемь. Довелось потолкаться в пробках, которых минувшим летом в Москве было заметно больше, чем обычно. Никаких нервов по этому поводу коробка не проявила, оставшись мягкой и покладистой. Версия с мощным двигателем сама по себе стартует более чем с 3, 5 млн плюс опции. Удивительно, но при такой цене из электрических настроек сиденья я нащупал только поясничный упор. Всё остальное, включая наклон подушки, - ручное. К профилю сиденья никаких претензий, он по-немецки выверенный. Обогрев стоит во всех комплектациях, а вот за вентиляцию даже в дорогих исполнениях просят немалую доплату. Опция стоит 106 800 рублей. С обогревами, которыми нас избаловали даже бюджетники В-класса, на Мерседесе какая-то беда. Для ветрового стекла и заднего сиденья их нет в принципе. Тёплый руль за доплату. Но погреть руки можно, положив их вместо обода баранки на двойной планшет панели приборов. Пышут теплом и микроскопические сенсорные зоны на спицах руля. В статике они удобны. Зато в движении, промахиваясь мимо классических соседних клавиш, я их несколько раз задевал. В соответствии с чётким алгоритмом работы они выполняли команду, и на одном из дисплеев что-то менялось. Раз GLB преподносится как паркетник для всей семьи, безопасность выходит на первый план. Как говорят пожарные, легче предупредить, чем потушить, поэтому акцент сделан на системы превентивной безопасности. Так, активный круиз-контроль самостоятельно сверяется с навигацией и сканером дорожных знаков, корректируя скорость. Поэтому машина в теории в принципе не превысит лимит и даже притормаживает перед крутыми поворотами. Однако такая фишка не для нас! Через неполный час я понял, что если продолжу ей пользоваться, верну Mercedes в пресс-парк сегодня же и с разбитой кормой. Ситуация: МКАД, левый ряд, поток едет нештрафуемые 120 км/ч по спидометру, на правой обочине идёт мелкий ремонт. От большой заботы и небольшого ума развешаны знаки 40. Что делает законопослушный немец GLB? Правильно, лупит по тормозам. К полной неожиданности едущих сзади, которые выросли в России и к бредовости части знаков привыкли. Второй ряд сидений - вот где благодать! Места в избытке даже взрослым: коленям и голове свободно. И не беда, что из атрибутов комфорта только пара разъёмов USB-C и подлокотник. Простор важнее. Полагаю, даже в самом объёмном детском кресле ребёнок не сумеет испачкать ногами спинку переднего сиденья. Мерседес честно предупреждает: третий ряд для тех, в ком не больше 168 см роста. Хорошо, что тестовый кроссовер пятиместный. Жажда эксперимента непременно завела бы меня на галёрку, но вот сумел бы я с неё вылезти большой вопрос. За лавочку, кстати, просят нескромно больше 133 тысяч. Но и без неё Mercedes GLB показался мне отличным семейным автомобилем. Таким, который за доступные по меркам премиума деньги пока не предлагает никто с просторным вторым рядом и багажником, с богатейшим набором систем активной безопасности
Дата: 2020-08-24

Комментарии и отзывы: 10


Посмотрел обзор, но так и не понял, чем же он отличается от GLA, кроме размеров, а от GLC, кроме цены. Почему он получился дешевле, чем GLA, при более крупных размерах? На чём сэкономили? И насколько он дешевле по отделке, по подвеске и ощущениям от драйва, чем GLC? Или никакой разницы нет? Не верю. Ну и зачем такой обзор? Только для того, чтобы заманить человека в салон, чтобы он сам ехал и разбирался? Тогда это называется не обзор, а рекламный ролик.
ответить

Привет. Сейчас во всем мире происходит сокращение рабочих мест, снижение зарплаты, не стабильный курс валюты. Все экономят максимально. Я предлагаю тестировать самые минимальные комплектации с автоматом. И в конце ролика дополнять сколько по цене будет стоить доп опции. Ведь каждый человек хочет купить Мерседес по минимальной цене, если он сам получает свою зарплату в месяц 12000р. Кто согласнен?
ответить

Обзор норм, спасибо. Такая машина за такие деньги - дичь. Бюджет базовой версии - уходите на других производителей (вариантов в отзывах масса. Бюджет как в обзоре - Q5, XC60. Очередной случай, когда предлагается оплатить шильдик от МВ без каких-либо оснований. GLB проезжает мимо.
ответить

Ввали 4 ляма и слушай писк парктроника. А задние подстаканники это ваще трэш - после каждого глотка кофе раскладывать его. Такое невнимание к деталям простительно китайцам - они не так давно машины делают, но для Мерса это позор.
ответить

Электронное табло намного дешевле аналогового, это давно всем известно, но преподносится как что-то сверхкрутое! Непонятно. А играть с картинками на приборе, так это чтоб было чем развлечься в пробке
ответить

Ребята, вы же всегда были народным журналом! Прекратите показывать машины которые 95% населения не доступны никогда, от слова совсем! А те 5% не смотрят это и не читают журнал в бумаге.
ответить

С мультимедийной панелью дурь какая-то. Стрелки нормальных приборов явно дороже в производстве, но теперь и Мерседес пытается втюхать китайские экраны за ненормальные деньги.
ответить

В хорошей комплектации и с опциями цена в космос улетает. До базового кайена почти. В котором, конечно же, не будет хватать многих опций. Но вторую половину искать в 5 раз проще )
ответить

Ой, блин, стоит как Кодиак: ) Ну да, в базе и с моноприводом стоит как топовый Кодиак. Ну, чуть дороже. :)
Ребята, вы в курсе, что у Шкоды и Мерседеса РАЗНЫЕ целевые аудитории?

ответить

Спасибо за просмотр и не забудьте подписаться) Для Мерседеса цены более чем адекватные. Но может за те же деньги лучше взять Hyundai Santa Fe или Jeep Cherokee? Или даже начальный Lexus RX?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала