ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Первый в России Volkswagen Arteon не хуже Audi A5 Sportback?

Первый в России Volkswagen Arteon не хуже Audi A5 Sportback?

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Фольксваген Артеон продается в России только в исполнении R-Line и только со 190-сильным мотором 2. 0 TFSI. Коробкая передач тоже одна - семиступенчатый робот DSG. Цены на Артеон R-Line 2 639 000 руб. R-Line Premium 2 999 000 руб. Полноприводную модификацию с 280-сильным турбомотором, которая тоже вписана в Одобрение типа транспортного средства (ОТТС, пока решено не продаваться. И понятно, что она была бы намного дороже. Фольксваген Артеон это лифтбек. Длина машины - 4862 мм. Артеон мощностью 190 л. с. может разогнаться до сотни за 7, 7 с, максимальная скорость 239 км/ч. На выбор две комплектации, причем обе с внешним R-обвесом, соответствующим декором салона и адаптивной подвеской DCC. Версия R-Line имеет комбинированную обивку сидений кожей и замшей, частичный электропривод передних кресел, трехзонный климат-контроль, виртуальные приборы, медиасистему с восьмидюймовым экраном, камеру заднего вида, систему бесключевого доступа, подогрев всех сидений, светодиодные фары, систему удержания в полосе и 18-дюймовые колеса. В исполнении R-Line Premium колеса 19-дюймовые, есть адаптивные фары с омывателем, панорамная крыша, контурная подсветка салона, более продвинутая медиасистема с экраном на 9, 2 дюйма, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и тонированные задние стекла. Обе комплектации фиксированные, других опций нет даже за доплату
Дата: 2020-08-21

Комментарии и отзывы: 10


Я немного не понимаю коментариев по поводу цены, если честно. Артеон на нашем рынке - это по факту Пассат B8 в максимальной комплектации. Когда я последний раз смотрел, B8 в максималках стоил как раз в районе 3 млн рублей. Не спорю, что за эти деньги можно много чего смотреть. Не спорю, что этому Артеону уже три года. Но цена то самая обыкновенная! Просто нет комплектаций руль и колёса и нельзя (как в случае с B8) указать цену от 1. 790. 000.
Ну и второй момент: ребят, у нас и так рынок сократился до крошечного. Один дополнительный автомобиль (пусть и с ограниченными продажами) можно только приветствовать. Ваши же речи про дораха и никому не надобно оставят нам только B0, PQ25 и Рио с Солярисом. Кому от этого лучше станет?

ответить

Диз, не тачке. Ведущему. Очень предвзято. В любой машине, где есть множество настроек двигателя и подвески это баловство на первую неделю. Никто не будет тыкать их каждый день в течении эксплуатации. Суперб машина для пассажиров? Да что вы говорите? Видимо для вас он был только в этой роли. Всё внутри скучно? Это называется корпоративный стиль. У каждого свой вкус. Тем кому нужны аляповатые дизайнерские салоны, выберут японца или корейца, чтобы потешить своё изысканное мнение. 8, 9 секунды у 200л. с. двига? У меня Октавия 1, 4 150лс ехала быстрее, попробуйте ещё раз. Зачем путать людей? Слишком много воды, слишком много Я и вкусовщины в обзоре.
ответить

Максим, ну что Вы такое говорите? Скучный салон? Да это здорово! Вспомните эксперименты Форда с дизайном внутри как снаружи, да там ребусы были на передней панели. Вот выехал из дома утром, прохладно, потом днем едешь уже на солнышке, нужно сделать вентилятор сильнее и что, целиться в сенсорные кнопки? Да куда удобнее ручку крутнуть. И пора уже запретить вашим коллегам жаловаться на разъемы Type-C, ну не может же человек потратить 2-3 миллиона на автомобиль и пожалеть 200-300 рублей на новый шнурок к телефону.
ответить

Фольксваген обещает 7. 7 до 100. Но я думаю, что это на 98 бензине. Я заливаю 95й, ибо 92 нельзя (фейспалм, а так бы еще и 92 налил. На ЕА888 ген 3)
9 секунд у нас получилось, ну думаю, как-то так это и будет.
Товарищ обзорщик, а вы залейте 92, че мелочиться-то! У нас же до сих пор 92 бензин самый-самый чистый, самый лючий. Пусть он бедный охренеет от детонации и ретардов. Заливаем бензин на два порядка хуже, чем нужно этому мотору, а потом удивляемся, а чойто он на почти 2 секунды медленнее паспорта.

ответить

Внешне прекрасный автомобиль, но под такую внешность такой унылый мотор, да ещё и передний привод, но зато все на манер бмв с м-пакет облепили логотипои R. Не особо понятно на что был расчёт. Фанаты марки? Фанаты выберут за те же деньги Ауди. Спорный авто. С полным и нормальным мотором сам бы пускал слюни. А тут просто новый СС в бедной комплектации
ответить

К нам превозят прасрочку, что интересно мы страна не третьего мира а четвёртого, видь в той же Индии авто много дизелей с небольшим объёмом, что это значит, что диз топливо там хорашая, смотрю обзоры автомобилей на Украине, там авто намного больше новинок, походу нас извините считают папуасоми, давели страну в край.
ответить

А разве пассат СС был с другим салоном, не от обычного пассата?
Фольксваген всегда делает салоны из общих деталей, как и Ауди кстати так сильно дешевле производство, артеон это красивый пассат + более универсальная машина, а так это пассат в 1в1, мне кажется это и так все понимают

ответить

Уважаемый Вы просто зажрались, подавай Вам все обновленное и обновленное. Не нужно это потребителю в большей его массе. Потребителю нужна надежность и доступность по цене. Обсалютно ненужен сенсорный блок климата, электонная приборка, рояльный лак.
ответить

Машина красивая но за 3 мульта это перебор. В эту цену уже можно смотреть другие машины из премиума. Интересно найдутся люди которые купят это за такую цену? Или у нас она будет просто как выставочный вариант что такая машина есть. Ваг жжет.
ответить

Странная политика пошла у производителей. Привозить в момент выхода рестайлинга предыдущее поколение, продавать его за конский ценник, справедливо лажать с продажами, а потом говорить, что народ не берет и снимать модель с продаж
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала