
Сибирская деревня. Сбор березового сока.
содержание видео
Дата: 2023-05-13
Комментарии и отзывы: 14
лесной
Привет Василий попробуй сок с апельсином консервировать у меня вся родня ждёт когда я баночку из погреба достаю сейчас по порядку смотри берёзу кудрявую большую красивую не с каждой берёзы хорошо идёт надо выбирать; капельницы в них сетка микроскопическая забивается надо обрезать колбу и вставляешь резинкой в пластиковый сосок капельницы можно две ставить на всю длину с одной стороны и с другой за ночь 19 литров бутыль полный отверстия потом забиваются с садовым варом сучок от ёлки сухой по размеру если будет ночью заморозки то надо пересверливатся перестаёт бежать проверено годами стоит в погребе год смело ещё допиваю прошлогодний с апельсином удачи
ответить
Привет Василий попробуй сок с апельсином консервировать у меня вся родня ждёт когда я баночку из погреба достаю сейчас по порядку смотри берёзу кудрявую большую красивую не с каждой берёзы хорошо идёт надо выбирать; капельницы в них сетка микроскопическая забивается надо обрезать колбу и вставляешь резинкой в пластиковый сосок капельницы можно две ставить на всю длину с одной стороны и с другой за ночь 19 литров бутыль полный отверстия потом забиваются с садовым варом сучок от ёлки сухой по размеру если будет ночью заморозки то надо пересверливатся перестаёт бежать проверено годами стоит в погребе год смело ещё допиваю прошлогодний с апельсином удачи
ответить
Алексей
Я тоже сверлом на 5 делаю, но использую не капельницу, а силиконовые шланчики для системы омывателей окон автомобиля, продаются метражом, нужные длины нарезаешь, а сок бежит бодрее чем из капельницы.
ответить
Я тоже сверлом на 5 делаю, но использую не капельницу, а силиконовые шланчики для системы омывателей окон автомобиля, продаются метражом, нужные длины нарезаешь, а сок бежит бодрее чем из капельницы.
ответить
Зуич
Приветствую! Молодцы мужики, а сок и действительно чем выше, тем слаще, в детстве вообще залезали на дерево и обламывали ветку и на неё надевали бутылку, был самый сладкий сок.
ответить
Приветствую! Молодцы мужики, а сок и действительно чем выше, тем слаще, в детстве вообще залезали на дерево и обламывали ветку и на неё надевали бутылку, был самый сладкий сок.
ответить
Andrei
Только трубки из нержавейки и пакеты. 30 см от земли. С дерева 5-6литров и закрывай, плохо восстанавливается дерево. Закрывать пластилин и чёпик, иначе долго зарастает.
ответить
Только трубки из нержавейки и пакеты. 30 см от земли. С дерева 5-6литров и закрывай, плохо восстанавливается дерево. Закрывать пластилин и чёпик, иначе долго зарастает.
ответить
Евгений
о как позже у вас в Сибири мы уже сок собрали в начале апреля. всего вам хорошего ребята ролики снимайте по чаще ждём вас.
ответить
о как позже у вас в Сибири мы уже сок собрали в начале апреля. всего вам хорошего ребята ролики снимайте по чаще ждём вас.
ответить
За
Приветствую вас мужики из Улан-Удэ. Тоже берём сок. Только просто попить. Расскажите как квас делать. Может видос снимите.
ответить
Приветствую вас мужики из Улан-Удэ. Тоже берём сок. Только просто попить. Расскажите как квас делать. Может видос снимите.
ответить
Елена
Василий, попробуйте не под прямым углом, а с наклоном. И если есть иголка, то что бы отверстие в игле смотрело вверх.
ответить
Василий, попробуйте не под прямым углом, а с наклоном. И если есть иголка, то что бы отверстие в игле смотрело вверх.
ответить
Б
С капельници сетечки снять надо засориться быстро и делай квас с веточкой черной смородиной вкусно получаеться.
ответить
С капельници сетечки снять надо засориться быстро и делай квас с веточкой черной смородиной вкусно получаеться.
ответить
Алексей
Надо сверлить большим диаметром под утолщение капельницы. В отверстие вставлять обрезанную капельницу.
ответить
Надо сверлить большим диаметром под утолщение капельницы. В отверстие вставлять обрезанную капельницу.
ответить
Ольга
Ребята, я отдохнула с вами, как на вас приятно смотреть, вы настоящие. Научите пожалуйста квас делать.
ответить
Ребята, я отдохнула с вами, как на вас приятно смотреть, вы настоящие. Научите пожалуйста квас делать.
ответить
Алексей
Доброе время суток ребята за видос вам добра здоровья крепкого и благополучия вам и вашим близким
ответить
Доброе время суток ребята за видос вам добра здоровья крепкого и благополучия вам и вашим близким
ответить
Сергей
Привет, веревочкой через ручку канистры и вокруг березы притягиваешь и никуда канистра не денится.
ответить
Привет, веревочкой через ручку канистры и вокруг березы притягиваешь и никуда канистра не денится.
ответить
Юрий
Привет, ты учитывай какая погода. при солнышке сок быстрей идёт чем в пасмурную проверено и не раз.
ответить
Привет, ты учитывай какая погода. при солнышке сок быстрей идёт чем в пасмурную проверено и не раз.
ответить
Антон
В этот сок добавить дольки апельсина, перекипятить и закрыть в банки. Зимой - чудесный напиток!
ответить
В этот сок добавить дольки апельсина, перекипятить и закрыть в банки. Зимой - чудесный напиток!
ответить
Добавить отзыв, комментарий















