ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Сибирская деревня. Сбор березового сока.

Сибирская деревня. Сбор березового сока.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Сибирская деревня. Сбор березового сока. Сергей: Братья привет с Нижнеудинска, Вася сок берёзовый днём и в солнечную погоду бежит лучше! На ночь перестаёт вообще бежать в пасмурную погоду тоже плохо бежит, я ставлю медные трубки продаются в магазине автозапчастей напелил как надо и в бутылку можно просверлить в пробке дырку и туда вставлять только обязательно медную чтобы не окислялся сок. Молодцы теперь с соком и квасом
Дата: 2023-05-13

Комментарии и отзывы: 14


Привет Василий попробуй сок с апельсином консервировать у меня вся родня ждёт когда я баночку из погреба достаю сейчас по порядку смотри берёзу кудрявую большую красивую не с каждой берёзы хорошо идёт надо выбирать; капельницы в них сетка микроскопическая забивается надо обрезать колбу и вставляешь резинкой в пластиковый сосок капельницы можно две ставить на всю длину с одной стороны и с другой за ночь 19 литров бутыль полный отверстия потом забиваются с садовым варом сучок от ёлки сухой по размеру если будет ночью заморозки то надо пересверливатся перестаёт бежать проверено годами стоит в погребе год смело ещё допиваю прошлогодний с апельсином удачи
ответить

Я тоже сверлом на 5 делаю, но использую не капельницу, а силиконовые шланчики для системы омывателей окон автомобиля, продаются метражом, нужные длины нарезаешь, а сок бежит бодрее чем из капельницы.
ответить

Приветствую! Молодцы мужики, а сок и действительно чем выше, тем слаще, в детстве вообще залезали на дерево и обламывали ветку и на неё надевали бутылку, был самый сладкий сок.
ответить

Только трубки из нержавейки и пакеты. 30 см от земли. С дерева 5-6литров и закрывай, плохо восстанавливается дерево. Закрывать пластилин и чёпик, иначе долго зарастает.
ответить

о как позже у вас в Сибири мы уже сок собрали в начале апреля. всего вам хорошего ребята ролики снимайте по чаще ждём вас.
ответить

Приветствую вас мужики из Улан-Удэ. Тоже берём сок. Только просто попить. Расскажите как квас делать. Может видос снимите.
ответить

Василий, попробуйте не под прямым углом, а с наклоном. И если есть иголка, то что бы отверстие в игле смотрело вверх.
ответить

С капельници сетечки снять надо засориться быстро и делай квас с веточкой черной смородиной вкусно получаеться.
ответить

Надо сверлить большим диаметром под утолщение капельницы. В отверстие вставлять обрезанную капельницу.
ответить

Ребята, я отдохнула с вами, как на вас приятно смотреть, вы настоящие. Научите пожалуйста квас делать.
ответить

Доброе время суток ребята за видос вам добра здоровья крепкого и благополучия вам и вашим близким
ответить

Привет, веревочкой через ручку канистры и вокруг березы притягиваешь и никуда канистра не денится.
ответить

Привет, ты учитывай какая погода. при солнышке сок быстрей идёт чем в пасмурную проверено и не раз.
ответить

В этот сок добавить дольки апельсина, перекипятить и закрыть в банки. Зимой - чудесный напиток!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала