
В поисках замора рыбы. Эксперименты на озере.
содержание видео
Дата: 2022-11-09
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 19
стас
В начале 90х. Придя с армии, устроился в контору на зиму. Дали уаз, ездил в январе по озерам башкирии. Делаешь лунку, бросаешь спичку, если не бахнуло, заводишь воз. компрессор и, надуваешь, озеро. Неделю работаешь, неделю напарник работает, молодой был, мне нравилось. Так вот я хочу сказать, что в СССР как то находили деньги и заботились об озерах, а сейчас могу поспорить, что не кто из рыбаков, этого не знает.
ответить
В начале 90х. Придя с армии, устроился в контору на зиму. Дали уаз, ездил в январе по озерам башкирии. Делаешь лунку, бросаешь спичку, если не бахнуло, заводишь воз. компрессор и, надуваешь, озеро. Неделю работаешь, неделю напарник работает, молодой был, мне нравилось. Так вот я хочу сказать, что в СССР как то находили деньги и заботились об озерах, а сейчас могу поспорить, что не кто из рыбаков, этого не знает.
ответить
Евгений
Приветствую, вода в озере очень плохого качества, происходит гниение на дне, появляется запах, карась в полу жезнеспосодном состоянии, не получится таким способом на таком озере его найти, ищите более глубже яму, а лучше другое озеро, если вода в это озеро не попадает весной ни откуда, карась здесь будет тугорослый и маленький и таким способом не поймать, Удачи на других озёрах!
ответить
Приветствую, вода в озере очень плохого качества, происходит гниение на дне, появляется запах, карась в полу жезнеспосодном состоянии, не получится таким способом на таком озере его найти, ищите более глубже яму, а лучше другое озеро, если вода в это озеро не попадает весной ни откуда, карась здесь будет тугорослый и маленький и таким способом не поймать, Удачи на других озёрах!
ответить
Евгений
Сергей я писал вы видели как с лунки выходила рыба на лёд это надо поймать тот момент когда лёд начинает давить в низ это обычно при оттепили рыбе не хватает воздуха и она в месте с водой выплывает на лёд. Это как вас посадить в бочку с водой и с верху нажимать крышку в которой с делать дырку и вы туда вылезите. А сейчас лёд не давит есть между льдом и водой воздух ей хорошо.
ответить
Сергей я писал вы видели как с лунки выходила рыба на лёд это надо поймать тот момент когда лёд начинает давить в низ это обычно при оттепили рыбе не хватает воздуха и она в месте с водой выплывает на лёд. Это как вас посадить в бочку с водой и с верху нажимать крышку в которой с делать дырку и вы туда вылезите. А сейчас лёд не давит есть между льдом и водой воздух ей хорошо.
ответить
василий
Ребята, перемычку надо длиной 1. 5- 2 метра. Ширину и глубину канавы по размерам штыка лопаты. Входная лунка буром, не большого диаметра. В выходная больше раза в 3-4 по диаметру. Когда гоните лопатой, в входной лунки вода должна поднимается как фонтаном. У нас на севере Казахстана, такая рыбалка называется - гоном
ответить
Ребята, перемычку надо длиной 1. 5- 2 метра. Ширину и глубину канавы по размерам штыка лопаты. Входная лунка буром, не большого диаметра. В выходная больше раза в 3-4 по диаметру. Когда гоните лопатой, в входной лунки вода должна поднимается как фонтаном. У нас на севере Казахстана, такая рыбалка называется - гоном
ответить
derevenskie_budni
На таких озёрах рыба ещё до нового года сгорела, у нас загар ищут по курьям и непросто в любом озере а ищут родники и оттаптывают их а потом лопатой снег чистят и возможно попадают на рыбу, а лучше конечно ставить тюнеки что я и сделаю на следующий год, в этом году не получилось
ответить
На таких озёрах рыба ещё до нового года сгорела, у нас загар ищут по курьям и непросто в любом озере а ищут родники и оттаптывают их а потом лопатой снег чистят и возможно попадают на рыбу, а лучше конечно ставить тюнеки что я и сделаю на следующий год, в этом году не получилось
ответить
Алексей
Я так понял, что вы в первый раз занялись заморами. Чудес не бывает. Надо ждать. Сделать подсак и караулить. Если рыба есть - обязательно подойдет. А так вы нашумели, и думаете, что рыба будет к вам на лопату садиться? Езжайте завтра и караульте.
ответить
Я так понял, что вы в первый раз занялись заморами. Чудес не бывает. Надо ждать. Сделать подсак и караулить. Если рыба есть - обязательно подойдет. А так вы нашумели, и думаете, что рыба будет к вам на лопату садиться? Езжайте завтра и караульте.
ответить
Андрей
У нас на озёрах и болотах обычно есть родники, которые не замерзают и вся рыба стремится туда, или ходим с пешней по за берегу и ищем пустоту под льдом, как правило пешня сразу проваливается, бывает нарвешься так что там её кишит
ответить
У нас на озёрах и болотах обычно есть родники, которые не замерзают и вся рыба стремится туда, или ходим с пешней по за берегу и ищем пустоту под льдом, как правило пешня сразу проваливается, бывает нарвешься так что там её кишит
ответить
Александр
Пробуй на тягу, пробиваем две лунки сквозные на расстоянии 4, 5 метров между лунками желоб не сквозной, чтобы савковая лопата входила, начинаеш гнать воду пожолобу от лунки. это старый способ, деды наши тягали в ХМАО
ответить
Пробуй на тягу, пробиваем две лунки сквозные на расстоянии 4, 5 метров между лунками желоб не сквозной, чтобы савковая лопата входила, начинаеш гнать воду пожолобу от лунки. это старый способ, деды наши тягали в ХМАО
ответить
Юра
Парни майны поменьше метра 2 между ними желоб между ними и гоните воду по желобу плавно то есть делайте барбатаж обычно это делали весной а если мелко и зимой горит может и не сразу пойдёт пробуйте удачи
ответить
Парни майны поменьше метра 2 между ними желоб между ними и гоните воду по желобу плавно то есть делайте барбатаж обычно это делали весной а если мелко и зимой горит может и не сразу пойдёт пробуйте удачи
ответить
Виктор
Привет рыбокам. Что-бы рыбу ловить нужно заранее место подгото вить. Нужно заметить ключи весной по дохлой рыбе и осенью по тонкому льду. Копают канавку если мелко и ставят котец. И будет рыба.
ответить
Привет рыбокам. Что-бы рыбу ловить нужно заранее место подгото вить. Нужно заметить ключи весной по дохлой рыбе и осенью по тонкому льду. Копают канавку если мелко и ставят котец. И будет рыба.
ответить
Сергей
Привет парни, карась подойдёт к майне но позже, он обязательно полезет на воздух, а так между майнами расстояние должно быть больше метра три хотя бы и воду гонять надо его будет вымывать
ответить
Привет парни, карась подойдёт к майне но позже, он обязательно полезет на воздух, а так между майнами расстояние должно быть больше метра три хотя бы и воду гонять надо его будет вымывать
ответить
Медвежий
Привет ребята. Мы такое дело проходили. Уж если сильный замор-рыба шла и днём, а так ночью! В тёмное время. Раз видал - прорубь с метр на два и нет свободной водички-одни головы сороги.
ответить
Привет ребята. Мы такое дело проходили. Уж если сильный замор-рыба шла и днём, а так ночью! В тёмное время. Раз видал - прорубь с метр на два и нет свободной водички-одни головы сороги.
ответить
Алексей
Сергей, Вася приветствую вас. карась то в принципе рыба такая что и замор ему похрену. долго в тухлой воде даже жить может. а если другая рыба не подходит. значит озеро не заморное!
ответить
Сергей, Вася приветствую вас. карась то в принципе рыба такая что и замор ему похрену. долго в тухлой воде даже жить может. а если другая рыба не подходит. значит озеро не заморное!
ответить
Славентий
Приветствую, на не проточных озёрах загар начинается в конце декабря, но это зависит от погоды какие морозы сколько снега, а так ищи по берегам ключи (родники), и вскрывай их.
ответить
Приветствую, на не проточных озёрах загар начинается в конце декабря, но это зависит от погоды какие морозы сколько снега, а так ищи по берегам ключи (родники), и вскрывай их.
ответить
Борис
Мы в детстве ловили на тягу, делали две лунки одну большую 50 на 50 см. вторую маленькую 30х30см между ними перешеек 2 м. и лопатой качали из одной лунки в другую. Результат всегда был.
ответить
Мы в детстве ловили на тягу, делали две лунки одну большую 50 на 50 см. вторую маленькую 30х30см между ними перешеек 2 м. и лопатой качали из одной лунки в другую. Результат всегда был.
ответить
Митька
Ищите ключи, живуны по другому, они а весне открыватся начнут. вороны черные сидят караулят. карася не ждите, он не боится загара, будет окунь, щука, чебак, короче только сорная
ответить
Ищите ключи, живуны по другому, они а весне открыватся начнут. вороны черные сидят караулят. карася не ждите, он не боится загара, будет окунь, щука, чебак, короче только сорная
ответить
Дмитрий
На родниках, если рыба подходит то лёд не такой толстый, с одного удара лет пробивается, дети на рыбалке. Почему и говорят горит озеро рыба бьётся лёд тает. Там рыба стоит.
ответить
На родниках, если рыба подходит то лёд не такой толстый, с одного удара лет пробивается, дети на рыбалке. Почему и говорят горит озеро рыба бьётся лёд тает. Там рыба стоит.
ответить
Евгений
Сергей лунки на рыбу надо пробивать при оттипили когда лёд начинает садится в низ он давит в низ и тогда рыба начинает выплывать на верх вот это называется мор
ответить
Сергей лунки на рыбу надо пробивать при оттипили когда лёд начинает садится в низ он давит в низ и тогда рыба начинает выплывать на верх вот это называется мор
ответить
Рыбалка.
Закройте на ночь прорубь фонерой, утеплите стобы не замерзала, день, 2 и потом ночью вскройте потихоньку полынью. И фонарем поммотрите сколько ее там будет.
ответить
Закройте на ночь прорубь фонерой, утеплите стобы не замерзала, день, 2 и потом ночью вскройте потихоньку полынью. И фонарем поммотрите сколько ее там будет.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















