ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Ищем замор в озёрах сибири. Штурмуем сугробы на ямахе.

Ищем замор в озёрах сибири. Штурмуем сугробы на ямахе.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Ищем замор в озёрах сибири. Штурмуем сугробы на ямахе. Валентин: Мужики, вы этот способ лова заморной рыбы сами придумали или может из недр интернета добыли, а может у вас там так и рыбачат? Насколько я знаю, карась не та рыба которая будет сильно страдать от недостатка кислорода, карась выживает даже при минимальном уровне воды, буквально один ил остается, а карасю хоть бы хрен. Ну и например у нас на севере сами майны делают иным способом и никакого качания воды не надо, ну да вы сами видимо знаете что и как делать.
Дата: 2023-02-12

Комментарии и отзывы: 14


Мужики, и снова здравствуйте! Видео огонь, молодцы! Вы всё делаете правильно, да простят меня другие спецы. Но есть одно но! Есть озера запорные, и буквально в 10 метрах не заморные, это всё зависит есть ли в данном водоёме родники или ключи, зависит от толщины льда также, в других водоёмах зависит и о наличии ила, если слой толстый, он зарывается глубоко и находится в анабиозе, также зависит и от таких животных как норка ондатра и выдра, бобёр, которые зимой выходят наружу в пустоледья, а лучше это будет видно весной при оттайке льда, где сразу видно, как и где происходит замор, рыба у берега дохлая либо еле еле она жива, а так всё правильно, удачи во всём, в охоте и рыбалке! Привет с Алтая!
ответить

Мы долбили Майны два на два метра, рыба чувствует кислород и начинает всплывать. Вперёд мелочь, потом крупные. Ловили сачками. Потом приезжали инспектора всех прогоняли, в итоге вся рыба сгорала. Весной к озеру не подойдёшь вонища. Если инспекторов не было долбили всем селом, каждый Майны для себя. В итоге кислород попадал в воду часть рыбы выживала. Редко какой год озера не горели.
ответить

Странный способ рыбалки. Слышал, что делают прорубь метр на метр, вечером по темноте опускают лампочку от аккума и подходящую рыбу колют острогой. Днем типа крупняк в прорубь не идет. Но ловят не карася, а щуку, язя, леща, окуня. Карась зимой говорят в ил зарывается и не страдает от замора.
ответить

Привет братья, значит нет замора или родники или другой источник кислорода есть в водоеме, если кислорода мало даже качать не надо сама на лед выскакивает, но с карасем не выйдет он обходитса минимум условиями, лежит на дне минимум движения
ответить

Давно-давно (в 70-х г. г) ловил карасей на мотыля на Полтавщине в январе при -15 и бросал на лёд. К концу рыбалки караси замерзли как дерево, а когда дома тёща положила их в тёплую воду - ОНИ ОЖИЛИ. Такая вот живучесть у карася.
ответить

Ребята рыбу во время замора нужно искать в местах притока воды где впадают ручьи или ключи она там собирается. И нужно иметь видеокамеру подводную чтобы не делать лишнюю работу. Просверлил лунку посмотрел Ну и тд
ответить

Воде некуда уходить, желоб надо длинее и вездеход в в желоб или насос и шланг подальше, если есть все вылетает только успевай откидывать. мы заезжали одним колесом уазоми, колесо чуть на домкрат и вперед!
ответить

Поехали за ХАЛЯВОЙ-не зная что рыба зимует в ЯМАХ )-летом надо УЗНАТЬ ямы и уже потом на ЯМАХ рубить лунки. -Также и на речке чтобы не ловить по 2 ( два ) налимчика -узнать ЯМЫ и уже зимой ставить на живца )
ответить

Нам уже Думалось. Что Вас Забрали на. ВАЙНУ, НО слава богу ВАМ БИТЬ ДОМА, АТО Призвали в ОКТЯБРЕ пизвание уже гибнут тисячями на ВАЙНЕ, УЖЕ НА СЕВОДНЯ Пгибло 138 тисячь Расиян, Такчто Гибнут Пачем ЗРЯ,
ответить

Берите камеры подводные и смотрите где он зимует и кормится. И будет вам удача а на ощюп только время потеряете и не найдете его. Где карась плевал летом он там зимовать не будет ему нужны ямы.
ответить

молодцы спасли озеро от замора)-искать замор надо не в проточных озерах и место выбирать где поглубже -после сильных морозов когда начнется потепление тогда и на поиски замора отправляйтесь
ответить

Привет парни! Жаль, что рыбалка не удалась. Видимо рановато вы поехали рыбачить, кислорода ещё хватает рыбе или, искали не в тех местах. Дровишки пригодятся. Здоровья, успехов вам во всех делах.
ответить

возле нашей деревни озеро есть там было много карася и каждую зиму мужика вот так выходили и дня три рыбу мешками черпали, это было примерно в 1973-1975 годах, сейчас в озере вроде рыбу не ловят.
ответить

Привет парни! Мы рыбачили таким способом. Только начинали весной, когда карась становился активным а кислорода не хватало. А принцип такой же, две лунки и тяга. Удачи вам в нелёгком деле!
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала