
Ищем замор в озёрах сибири. Штурмуем сугробы на ямахе.
содержание видео
Дата: 2023-02-12
Комментарии и отзывы: 14
Павел
Мужики, и снова здравствуйте! Видео огонь, молодцы! Вы всё делаете правильно, да простят меня другие спецы. Но есть одно но! Есть озера запорные, и буквально в 10 метрах не заморные, это всё зависит есть ли в данном водоёме родники или ключи, зависит от толщины льда также, в других водоёмах зависит и о наличии ила, если слой толстый, он зарывается глубоко и находится в анабиозе, также зависит и от таких животных как норка ондатра и выдра, бобёр, которые зимой выходят наружу в пустоледья, а лучше это будет видно весной при оттайке льда, где сразу видно, как и где происходит замор, рыба у берега дохлая либо еле еле она жива, а так всё правильно, удачи во всём, в охоте и рыбалке! Привет с Алтая!
ответить
Мужики, и снова здравствуйте! Видео огонь, молодцы! Вы всё делаете правильно, да простят меня другие спецы. Но есть одно но! Есть озера запорные, и буквально в 10 метрах не заморные, это всё зависит есть ли в данном водоёме родники или ключи, зависит от толщины льда также, в других водоёмах зависит и о наличии ила, если слой толстый, он зарывается глубоко и находится в анабиозе, также зависит и от таких животных как норка ондатра и выдра, бобёр, которые зимой выходят наружу в пустоледья, а лучше это будет видно весной при оттайке льда, где сразу видно, как и где происходит замор, рыба у берега дохлая либо еле еле она жива, а так всё правильно, удачи во всём, в охоте и рыбалке! Привет с Алтая!
ответить
Александр
Мы долбили Майны два на два метра, рыба чувствует кислород и начинает всплывать. Вперёд мелочь, потом крупные. Ловили сачками. Потом приезжали инспектора всех прогоняли, в итоге вся рыба сгорала. Весной к озеру не подойдёшь вонища. Если инспекторов не было долбили всем селом, каждый Майны для себя. В итоге кислород попадал в воду часть рыбы выживала. Редко какой год озера не горели.
ответить
Мы долбили Майны два на два метра, рыба чувствует кислород и начинает всплывать. Вперёд мелочь, потом крупные. Ловили сачками. Потом приезжали инспектора всех прогоняли, в итоге вся рыба сгорала. Весной к озеру не подойдёшь вонища. Если инспекторов не было долбили всем селом, каждый Майны для себя. В итоге кислород попадал в воду часть рыбы выживала. Редко какой год озера не горели.
ответить
ortoped64
Странный способ рыбалки. Слышал, что делают прорубь метр на метр, вечером по темноте опускают лампочку от аккума и подходящую рыбу колют острогой. Днем типа крупняк в прорубь не идет. Но ловят не карася, а щуку, язя, леща, окуня. Карась зимой говорят в ил зарывается и не страдает от замора.
ответить
Странный способ рыбалки. Слышал, что делают прорубь метр на метр, вечером по темноте опускают лампочку от аккума и подходящую рыбу колют острогой. Днем типа крупняк в прорубь не идет. Но ловят не карася, а щуку, язя, леща, окуня. Карась зимой говорят в ил зарывается и не страдает от замора.
ответить
Вова
Привет братья, значит нет замора или родники или другой источник кислорода есть в водоеме, если кислорода мало даже качать не надо сама на лед выскакивает, но с карасем не выйдет он обходитса минимум условиями, лежит на дне минимум движения
ответить
Привет братья, значит нет замора или родники или другой источник кислорода есть в водоеме, если кислорода мало даже качать не надо сама на лед выскакивает, но с карасем не выйдет он обходитса минимум условиями, лежит на дне минимум движения
ответить
Пасека-
Давно-давно (в 70-х г. г) ловил карасей на мотыля на Полтавщине в январе при -15 и бросал на лёд. К концу рыбалки караси замерзли как дерево, а когда дома тёща положила их в тёплую воду - ОНИ ОЖИЛИ. Такая вот живучесть у карася.
ответить
Давно-давно (в 70-х г. г) ловил карасей на мотыля на Полтавщине в январе при -15 и бросал на лёд. К концу рыбалки караси замерзли как дерево, а когда дома тёща положила их в тёплую воду - ОНИ ОЖИЛИ. Такая вот живучесть у карася.
ответить
Василий
Ребята рыбу во время замора нужно искать в местах притока воды где впадают ручьи или ключи она там собирается. И нужно иметь видеокамеру подводную чтобы не делать лишнюю работу. Просверлил лунку посмотрел Ну и тд
ответить
Ребята рыбу во время замора нужно искать в местах притока воды где впадают ручьи или ключи она там собирается. И нужно иметь видеокамеру подводную чтобы не делать лишнюю работу. Просверлил лунку посмотрел Ну и тд
ответить
Михаил
Воде некуда уходить, желоб надо длинее и вездеход в в желоб или насос и шланг подальше, если есть все вылетает только успевай откидывать. мы заезжали одним колесом уазоми, колесо чуть на домкрат и вперед!
ответить
Воде некуда уходить, желоб надо длинее и вездеход в в желоб или насос и шланг подальше, если есть все вылетает только успевай откидывать. мы заезжали одним колесом уазоми, колесо чуть на домкрат и вперед!
ответить
БЕДОЛАГА
Поехали за ХАЛЯВОЙ-не зная что рыба зимует в ЯМАХ )-летом надо УЗНАТЬ ямы и уже потом на ЯМАХ рубить лунки. -Также и на речке чтобы не ловить по 2 ( два ) налимчика -узнать ЯМЫ и уже зимой ставить на живца )
ответить
Поехали за ХАЛЯВОЙ-не зная что рыба зимует в ЯМАХ )-летом надо УЗНАТЬ ямы и уже потом на ЯМАХ рубить лунки. -Также и на речке чтобы не ловить по 2 ( два ) налимчика -узнать ЯМЫ и уже зимой ставить на живца )
ответить
Ігор
Нам уже Думалось. Что Вас Забрали на. ВАЙНУ, НО слава богу ВАМ БИТЬ ДОМА, АТО Призвали в ОКТЯБРЕ пизвание уже гибнут тисячями на ВАЙНЕ, УЖЕ НА СЕВОДНЯ Пгибло 138 тисячь Расиян, Такчто Гибнут Пачем ЗРЯ,
ответить
Нам уже Думалось. Что Вас Забрали на. ВАЙНУ, НО слава богу ВАМ БИТЬ ДОМА, АТО Призвали в ОКТЯБРЕ пизвание уже гибнут тисячями на ВАЙНЕ, УЖЕ НА СЕВОДНЯ Пгибло 138 тисячь Расиян, Такчто Гибнут Пачем ЗРЯ,
ответить
Алексей
Берите камеры подводные и смотрите где он зимует и кормится. И будет вам удача а на ощюп только время потеряете и не найдете его. Где карась плевал летом он там зимовать не будет ему нужны ямы.
ответить
Берите камеры подводные и смотрите где он зимует и кормится. И будет вам удача а на ощюп только время потеряете и не найдете его. Где карась плевал летом он там зимовать не будет ему нужны ямы.
ответить
Сергей
молодцы спасли озеро от замора)-искать замор надо не в проточных озерах и место выбирать где поглубже -после сильных морозов когда начнется потепление тогда и на поиски замора отправляйтесь
ответить
молодцы спасли озеро от замора)-искать замор надо не в проточных озерах и место выбирать где поглубже -после сильных морозов когда начнется потепление тогда и на поиски замора отправляйтесь
ответить
Лидия
Привет парни! Жаль, что рыбалка не удалась. Видимо рановато вы поехали рыбачить, кислорода ещё хватает рыбе или, искали не в тех местах. Дровишки пригодятся. Здоровья, успехов вам во всех делах.
ответить
Привет парни! Жаль, что рыбалка не удалась. Видимо рановато вы поехали рыбачить, кислорода ещё хватает рыбе или, искали не в тех местах. Дровишки пригодятся. Здоровья, успехов вам во всех делах.
ответить
Сергей
возле нашей деревни озеро есть там было много карася и каждую зиму мужика вот так выходили и дня три рыбу мешками черпали, это было примерно в 1973-1975 годах, сейчас в озере вроде рыбу не ловят.
ответить
возле нашей деревни озеро есть там было много карася и каждую зиму мужика вот так выходили и дня три рыбу мешками черпали, это было примерно в 1973-1975 годах, сейчас в озере вроде рыбу не ловят.
ответить
горбунов
Привет парни! Мы рыбачили таким способом. Только начинали весной, когда карась становился активным а кислорода не хватало. А принцип такой же, две лунки и тяга. Удачи вам в нелёгком деле!
ответить
Привет парни! Мы рыбачили таким способом. Только начинали весной, когда карась становился активным а кислорода не хватало. А принцип такой же, две лунки и тяга. Удачи вам в нелёгком деле!
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















