ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Сибирь. Закрытие промыслового сезона. Устанавливаем новую печь в избе.

Сибирь. Закрытие промыслового сезона. Устанавливаем новую печь в избе.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
Сибирь. Закрытие промыслового сезона. Устанавливаем новую печь в избе. Андрей: Попробуйте прикормить соболя у себя на участке, пусть прийдёт к вам. может сезон пропустить. пусть расплодится. как вариант. но потом выхлоп будет точно. яб зделал так. я бы вообще года 2. не охотился на него, только кармёшка хорошая. чтоб пришёл к тебе и расплодился. но вам видней.
Дата: 2023-03-01

Комментарии и отзывы: 14


Вася не торопись переделывать печь просто научись ее топить и все затыкай тягу и все будет хорошо! Рассекатель на горение не влияет и почему у вас нет в избушках форточек в районе печки? Вроде не глупые рукастые! Зачем дверь открывать когда выпили окно около печки в самом вреху 250х350 и будет вам счастье тогда можно регулировать температуру в избе! А ты сразу все отрезать и заварить)Не паникуй Вася )Форточка это и свежий воздух и все сверху! А когда часто по низу открывают дверь лентяи без форточки со временем начинают гнить углы избы от разности температуры образуется влага! Вот такая картина маслом! Ты же знаешь что я тебе что попало не посоветую! А если в трубу врежешь вьюшку будет вообще кайф! Я почему про алгоритм топки печи из жизненного опыта! в моей избе один истопник решил переночевать и спал с открытой форточкой полную ечь дров заложил вообще чего тебе описывать!
ответить

Ребята, не вырезайте этот треугольник! Поставьте шибер, кусок трубы с заслонкой, поддувало задвигаешь до конца, а заслонкой регулируешь выход. У нас в деревне печка, Огонь-батарея-7 Там изначально есть все приспособы. Отапливаемое помещение у нас около пятидесяти квадратных метров, на кухне стоит электрический обогреватель, им мы практически не пользуемся, открываем дверь и тепла хватает. Перед сном подкидываешь и они дают тепло часов восемь. Сегодня приехали в деревню, пара часов и в доме тепло, а сейчас к вечеру уже жарко! Можете в интернете посмотреть, печки тоже разные. Пятая маленькая, а тут обычные дрова влезают. Рекомендация к этой печи, топить лиственными дровами, осина, ольха, ива, потому что стоит сендвич труба. Береза тоже не рекомендуется. Седьмой год, а печка как новая. Всем здоровья, удачи!
ответить

Печка норм! 1н нюанс - на мой взгляд, кружки плоховато подогнаны, лишка возвышаются над плитой и вроде играют(качаются немного. По поводу конвекторов - они не поддерживают тепло! они усиливают теплоотдачу, пока печь топится, забирают снизу холодный воздух, нагревают и сверху уже выталкивают горячий. Удачи и здоровья Вам Парни и Батьке тоже! По поводу того, что сильно жарко - попробуйте накрыть пластиной конвектора с левой стороны и сзади пластинами! не торопитесь удалять треугольник. А соболю может и так хватало пищи, поэтому и не шёл на приманку?
ответить

Возможно печь и хорошая, только почему то все производители занимаются враньем. Разве обогреватели греют площадь, я в это не верю. Должны указывать обьем обогрева, сколько кубических метров может обогреть. Вот и пересчитайте заявленную площадь в обьем, так на сколько меньше стало?
ответить

Может, не стоит так радикально - весь рассекатель вырезать? может, стоит для начала в нем пару дырок просверлить, или, если дрелью не добраться, пару пропилов поперечных сделать болгаркой? И тяга увеличится - но не радикально, и теплоотдача не так сильно упадет.
ответить

Здравствуйте друзья, сезон заготовки пушнины закончился. А мне, как то печально. Время идёт вперёд его не остановил и што нас ждёт в будущем не известно. Времена подходят тяжолые. Василий, Сергей, удачи вам во всем. Здоровья и счастья всей вашей семье.
ответить

Здраствуй. Печ хорошая, чтобы дверь не открывать сделай в стене отдушину, у меня сделанна 20 на20, снаружи сетка от комаров, изба круглогодичная, и задвижка так что можно регулировать поток воздуха. Всех девушек, мам и бабушек с наступающим праздником!
ответить

Ковектора нужно сделать почти до пола. Холодный воздух с пола будет нагревается. Приварить два листа жести, пять см. До пола. Я сделал так. Ложишь два кругляка, когда разгорелись закрываешь полностью получали. С вяза горят пять, шесть часов.
ответить

Добрый день люди добрые! Поздравляю с приобретением, печь очень хорошая, но будьте аккуратны со стеклом, чтобы на него не ложились горящие головешки, это кварцевое стекло, от этого оно лопнет! Просто сам на этом пострадал! Удачи Вам во всём!
ответить

Привет пацаны! Очень круто получилось с печью! По моему мнению ничего трогать не надо рассекатель пусть останется просто нужно приспособиться топить по другому, ну это конечно же ваши дела! Я бы ничего не переделывал. Удачи вам по жизни
ответить

Ну Вот И пролетела Зима. Всёх С первый Днем Весны. ВАм Успехов на рыбалке который типа замор как раз весной это делают ну как у нас на Урале. Серёга Не Теряй Улыбку Без Неё КАк то Не так. МОлодцы. Обнял Приподнял. ВсЕм БОбра. Ахахахаха
ответить

Ребята вы просто молодцы, очень дружная семья, печка очень понравилась, отличная и лисичка красавица всеже попалась, удачи вам, Сергей всегда с улыбкой не унывает молодей, всего вам хорошего, мира и добра, ждем следующих видио
ответить

Ну как всегда интересно и залипательно! Молодцы, интересные влоги и хочется смотреть и смотреть без окончания. Я даже пересматриваю дважды ваши влоги, которые просмотрела раннее. Выходите почаще, мы вас ждем!
ответить

Привет всем, кольца обычно кочергой в сторону оттаскивал а потом таким же манером обратно, а чтобы сверлить отверстие и ставить кольцо ни разу не видел, а насчёт жары мне кажется топить поменьше и всё
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала