ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Рецепты Блюд » Светлана Чернова
Картофельная колбаса- это безумно вкусно (Potato sausage)

Картофельная колбаса- это безумно вкусно (Potato sausage)

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Картофельная колбаса- это безумно вкусно (Potato sausage) everdinas: В Литве это называется бульвинияи ведарай. Самое вкусное наполнять в толстую кишку, в которой есть слои жира. Дает очень хороший вкус. Конечно промытая. Она более прочная. И еще совет - когда картошку натрете - ошпарьте кипящим молоком, будет светлая масса. Яйца незабывайте и прокалывать иголкой привязанной на палочку во время жарки, тогда нелопнет Лук зажарьте, а молоко недаст темнеть. Лук зажарьте на вытопленном жире от шкварок. Удачи. Главное найдите кишку не тонкую, а свинную толстую. Манку зачем? Яйца.
Дата: 2019-10-01

Комментарии и отзывы: 9


Светлана, попробуйте эти колбаски приготовить из сырого картофеля и без добавления, манной крупы. А колбаски видимо лопнули из за манной крупы. Она ведь сильно увеличивается при приготовлении. Спасибо что делитесь с людьми своими рецептами. И не обращайте внимания на плохие отзывы. Это у пользователей от чёрной зависти. От того, что сами они ничего не умеют готовить. Здоровья я вам и удачи во всех начинаниях.
ответить

Колбаса с картошкой. Какое блюдо Пища детства, когда пахнет на весь дом, не дождавшись пока остынет кусаешь обжигаясь горячущую картофельную колбасу. Поэтому, это не только пища и угощение, а воспоминания из детства, родитительского дома, когда мама ещё молодая и здоровая. А рецептов и начинок много и разных у разных хозяек. Так и должно быть. Приятного всем аппетита и будьте здоровы.
ответить

Этот рецепт мне напомнил детство. Дома у нас такое блюдо готовилось, но только с сырого тёртогокартофеля. Фаршировались такие колбаски легко. Наверное потому, что картофель мягкий и сочный. Кроме картофеля, лука и приправ больше ничего в фарш не добавляли. Готовили немного по другому: сначала варили, а потом обжаривали на сковороде. Было очень вкусно.
ответить

Светлана, я эту колбаску делаю всю свою жизнь. Вы молодец, что подсказываете людям простые рецепты неописуемой вкусности. Начиняю я на мясорубке. Очень быстро и удобно. Я ещё молоко добавляю и зажарку из лука и моркови но без манки. А если ещё и кусочки свининки поджарить, ням, ням. Даже в сковородке запекала. Удачи вам и здоровья
ответить

Сегодня рассказали про колбасу из картошки. Судя по видео должно блюдо весьма вкусное. У кого-то есть мысли как можно такой рецепт адаптировать для запекания подобных колбасок на природе? Там духовки нет, и думаю, что сырая картошка час углях долговато. Может, кто пробовал вариации с вареной или еще какой вариант? Автору видео спасибо
ответить

В магазине натуральная оболочка называется черева, а не кишки, киши. Картофель для такой колбасы трётся на картофельной тёрке, сало мелко режется, жарится, лук жарится, все это добавляется в картофель вместе с жиром. Обязательно тмин, картошка без тмина, что квартира без мебели. Это главная пряность для картошки.
ответить

Уважаемая Светлана(простите, отчества не знаю) я артистка оригинального юмористического жанра в Беларуси. Спасибо Вам огромное за все рецепты А эта колбаска, просто волшебная Я приготовила и обалдела от вкуса Будьте здоровы и не останавливайтесь, радуйте нас и дальше такими рецептами
ответить

Очень вкусно, спасибо В РБ на границе с Польшей ее просто называют кишкой, это так вкусно, готовят по обе стороны границы и наши, и поляки Даже просто от видео уже слюнки текут Совершенно случайно зашла на ваш канал, мне очень нравится, теперь буду с вами
ответить

Светлана, дорогая, вы чудо Спасибо за рецепт Я никогда не пробовала картофельную колбасу. Мы украинцы и живем на Филиппинах. Хочу что бы мои дети знали родную кухню. У меня двойняшки по 10 лет. Жду выходных, поскорее порадовать их вкусняшкой.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала