
САМОГОН из ЯБЛОКО. Яблочная БРАГА. Часть 1
содержание видео
Дата: 2020-02-25
Комментарии и отзывы: 9
Вадим
Я отказался от мясорубки после первого опыта хотя она у меня мощная 4 кВт это страшное мучение моё терпение закончилось через два часа и я пока жены небыло дома взял её китайскую соковыжималку и за четыре часа перемолол пять мешков (150кг )но потом жена меня попалила и немного по истирила и я долго выбирал в интернете что мне выбрать и оказалось что есть две просто отличные почти промышленные соковыжималки и относительно не дорогие в районе пяти тысяч рублей это, нептун, и, салют, . Салют делает более чистый сок но её надо часто чистить а нептун делает сок с мякотью но может работать часами я взял нептун и не пожалел за 2, 5 часа 250 кг яблок переработал и теперь мне не страшны яблоки только давай
ответить
Я отказался от мясорубки после первого опыта хотя она у меня мощная 4 кВт это страшное мучение моё терпение закончилось через два часа и я пока жены небыло дома взял её китайскую соковыжималку и за четыре часа перемолол пять мешков (150кг )но потом жена меня попалила и немного по истирила и я долго выбирал в интернете что мне выбрать и оказалось что есть две просто отличные почти промышленные соковыжималки и относительно не дорогие в районе пяти тысяч рублей это, нептун, и, салют, . Салют делает более чистый сок но её надо часто чистить а нептун делает сок с мякотью но может работать часами я взял нептун и не пожалел за 2, 5 часа 250 кг яблок переработал и теперь мне не страшны яблоки только давай
ответить
Andrei
Привет. Вопрос? Было 2 ванны яблок (12вёдер/10л) зделал с них вино. (вино отличное получилось) и осталось 5. 5кг жмыха. я этот жмых развожу 20л воды добавляю 5кг сахара и 7 чайных ложек сухих дрожжей процесс бражения начинается через 30мин и длится 3+недели. после брожения отжимаю жмых и ставлю гнать самагон (аппарат деревенский тобиш бак сухопарник змеевик ) отобрал 300мл голов и гнал пока в струе не станит 40 градусов гонку прекратил. А теперь сам вопрос почему получился горький самагон. (может из за того что я косточки с яблок не уберал? ) ну послевкусье яблок присутствует
ответить
Привет. Вопрос? Было 2 ванны яблок (12вёдер/10л) зделал с них вино. (вино отличное получилось) и осталось 5. 5кг жмыха. я этот жмых развожу 20л воды добавляю 5кг сахара и 7 чайных ложек сухих дрожжей процесс бражения начинается через 30мин и длится 3+недели. после брожения отжимаю жмых и ставлю гнать самагон (аппарат деревенский тобиш бак сухопарник змеевик ) отобрал 300мл голов и гнал пока в струе не станит 40 градусов гонку прекратил. А теперь сам вопрос почему получился горький самагон. (может из за того что я косточки с яблок не уберал? ) ну послевкусье яблок присутствует
ответить
Любовь
Весь август собираю падалицу, через день или через два в бочку, на дно которой наливаю литра три вина Падалица любого качества, даже подгнившую. бочка закрыта и стоит на солнце. Яблок уходит много, кажется бочка бездонная. Как закончит бродить надо перегнать.
ответить
Весь август собираю падалицу, через день или через два в бочку, на дно которой наливаю литра три вина Падалица любого качества, даже подгнившую. бочка закрыта и стоит на солнце. Яблок уходит много, кажется бочка бездонная. Как закончит бродить надо перегнать.
ответить
Зовите
Мы с мужем делали кальвадос. Правда, с крупноплодными яблоками у нас в Сибири туго, поэтому делали из ранетки. И у нас была соковыжималка, обычная, бытовая. А вам респект, за то, что такую кучу яблок на мясорубке бомбанули)
ответить
Мы с мужем делали кальвадос. Правда, с крупноплодными яблоками у нас в Сибири туго, поэтому делали из ранетки. И у нас была соковыжималка, обычная, бытовая. А вам респект, за то, что такую кучу яблок на мясорубке бомбанули)
ответить
Сергей
я так же пробовал устал потом взял стиральную машинку малютка за 500 руб вкрутил саморезы в активатор не знаю точно как называется то что крутит воду и закидывал частями в машинку яблоки пару минут 3 ведра яблок в пюре
ответить
я так же пробовал устал потом взял стиральную машинку малютка за 500 руб вкрутил саморезы в активатор не знаю точно как называется то что крутит воду и закидывал частями в машинку яблоки пару минут 3 ведра яблок в пюре
ответить
sashechkaxxx
Концовка супер по Георгию прям было видно что он щас пошлёт все куда подальше. Я тут шесть яблок для шарлотки режу и чищу и уже терпения не хватает, а такое вот для меня вообще ад
ответить
Концовка супер по Георгию прям было видно что он щас пошлёт все куда подальше. Я тут шесть яблок для шарлотки режу и чищу и уже терпения не хватает, а такое вот для меня вообще ад
ответить
Olga
Попробуйте миксер для замешивания сухих смесей грани заточить и эти яблоки в пюре за 15 мин. в бочке перемелите. PS если понравится и облегчит с вас литр волшебного напитка)
ответить
Попробуйте миксер для замешивания сухих смесей грани заточить и эти яблоки в пюре за 15 мин. в бочке перемелите. PS если понравится и облегчит с вас литр волшебного напитка)
ответить
руслан
Да ну, мясорубкой столько яблок. это просто жесть, я разрезаю яблоки на четыре части, кидаю в бочку и миксеров мешаю, перемешивает все в кашу минут за двадцать.
ответить
Да ну, мясорубкой столько яблок. это просто жесть, я разрезаю яблоки на четыре части, кидаю в бочку и миксеров мешаю, перемешивает все в кашу минут за двадцать.
ответить
Александра
Привет. Строительный миксер - насадка для дрели - это 5 минут в бочке и результат тот же самый. И не надо их резать и ломать мясорубку. Это мой личный опыт.
ответить
Привет. Строительный миксер - насадка для дрели - это 5 минут в бочке и результат тот же самый. И не надо их резать и ломать мясорубку. Это мой личный опыт.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















