ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Рецепты Блюд » Георгий Кавказ
САМОГОН из ЯБЛОКО. Яблочная БРАГА. Часть 1

САМОГОН из ЯБЛОКО. Яблочная БРАГА. Часть 1

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Домашний яблочный самогон. Как сделать? Htc1976: В этом году у нас на урале тоже был хороший урожай яблок и было много падалицы груш и яблок. Я решил в первый раз попробовать сделать из падалицы сидр. В итоге сжег две соковыжималки бытовые. В общем всем тем кто захочет этим позаниматься советую сразу подумать как вы будете добывать сок ибо бытовая техника такого количества яблок как у Георгия не выдержит. У меня многим меньше яблок было и то не выдержали. К след сезону надо бы соорудить какой нить пресс самодельный. Георгию этого советовать не стану ибо и так знаю что ему в случае надобности подгонят партнеры. Кстати если у кого завалялся ненужный пресс примумв дар) ну или расплачусь продуктом. концовка ролика порадовала. Как я тебя понимаю)
Дата: 2020-02-25

Комментарии и отзывы: 9


Я отказался от мясорубки после первого опыта хотя она у меня мощная 4 кВт это страшное мучение моё терпение закончилось через два часа и я пока жены небыло дома взял её китайскую соковыжималку и за четыре часа перемолол пять мешков (150кг )но потом жена меня попалила и немного по истирила и я долго выбирал в интернете что мне выбрать и оказалось что есть две просто отличные почти промышленные соковыжималки и относительно не дорогие в районе пяти тысяч рублей это, нептун, и, салют, . Салют делает более чистый сок но её надо часто чистить а нептун делает сок с мякотью но может работать часами я взял нептун и не пожалел за 2, 5 часа 250 кг яблок переработал и теперь мне не страшны яблоки только давай
ответить

Привет. Вопрос? Было 2 ванны яблок (12вёдер/10л) зделал с них вино. (вино отличное получилось) и осталось 5. 5кг жмыха. я этот жмых развожу 20л воды добавляю 5кг сахара и 7 чайных ложек сухих дрожжей процесс бражения начинается через 30мин и длится 3+недели. после брожения отжимаю жмых и ставлю гнать самагон (аппарат деревенский тобиш бак сухопарник змеевик ) отобрал 300мл голов и гнал пока в струе не станит 40 градусов гонку прекратил. А теперь сам вопрос почему получился горький самагон. (может из за того что я косточки с яблок не уберал? ) ну послевкусье яблок присутствует
ответить

Весь август собираю падалицу, через день или через два в бочку, на дно которой наливаю литра три вина Падалица любого качества, даже подгнившую. бочка закрыта и стоит на солнце. Яблок уходит много, кажется бочка бездонная. Как закончит бродить надо перегнать.
ответить

Мы с мужем делали кальвадос. Правда, с крупноплодными яблоками у нас в Сибири туго, поэтому делали из ранетки. И у нас была соковыжималка, обычная, бытовая. А вам респект, за то, что такую кучу яблок на мясорубке бомбанули)
ответить

я так же пробовал устал потом взял стиральную машинку малютка за 500 руб вкрутил саморезы в активатор не знаю точно как называется то что крутит воду и закидывал частями в машинку яблоки пару минут 3 ведра яблок в пюре
ответить

Концовка супер по Георгию прям было видно что он щас пошлёт все куда подальше. Я тут шесть яблок для шарлотки режу и чищу и уже терпения не хватает, а такое вот для меня вообще ад
ответить

Попробуйте миксер для замешивания сухих смесей грани заточить и эти яблоки в пюре за 15 мин. в бочке перемелите. PS если понравится и облегчит с вас литр волшебного напитка)
ответить

Да ну, мясорубкой столько яблок. это просто жесть, я разрезаю яблоки на четыре части, кидаю в бочку и миксеров мешаю, перемешивает все в кашу минут за двадцать.
ответить

Привет. Строительный миксер - насадка для дрели - это 5 минут в бочке и результат тот же самый. И не надо их резать и ломать мясорубку. Это мой личный опыт.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала