ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Кулинарим с Таней
Та самая картошка! Любимое пирожное из детства кулинарим с таней

Та самая картошка! Любимое пирожное из детства кулинарим с таней

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.6; Голоса: 3
Самое вкусное пирожное из доступных продуктов! Приятного аппетита! Ингредиенты (12 шт. по 70 г) Бисквит (либо печенье/сухари 470 г) 5 средних яиц 150 г сахара, щепотка соли 50 г воды/молока +/- 150 г муки, 30 г какао 0, 5 ч. л. разрыхлителя Крем: 180 г сливочного масла 180 г сгущенного молока 1-2 ст. л. рома/коньяка (по жел) Ваниль Ingredients (12 pieces x 70 g) Sponge cake (or cookies 470 g) 5 medium eggs 150 g sugar, a pinch of salt 50 g water/milk +/- 150 g flour, 30 g cocoa powder 0, 5 tsp. baking powder 180 C 11 min Cream: 180 g butter 180 g condensed milk 1-2 tbsp. rum/cognac (optional) Vanilla Резеда: Красота! Именно та самая картошка! Картошку раньше именно из бисквита (обычно чуть-чуть подсохшего) или из ванильных сухарей делали. Сейчас же рецепты выкладывают - из печенья, что ничего общего не имеет с той, прежней картошкой.
Дата: 2023-02-15

Комментарии и отзывы: 14


Доброго времени суток!
Татьяна! Люблю вас слушать и особенно готовить по вашим рецептам.
Вся выпечка получается аппетитной, вкусной и разнообразной. Пирожное картошка помню и люблю из детства. Готовила несколько раз по разным рецептам. И каждый раз подсознательно думала: а есть ли рецепт той самой картошечки из моего детства.
Огромная вам благодарность за этот рецепт пирожного.
Приготовлю обязательно
И будет праздник

ответить

Добрый день Таня! Удивительно, никогда пирожное картошка не была моим фаворитом и я была равнодушная. Жили в Ленинграде и предпочтение отдавала эклерам, трубочкам или пирожное буше. Обязательно попробую по вашему рецепту. Спасибо
ответить

Привет Таня! очень вкусные пирожное картошка из детства это действительно не забываемый вкус, я сам тоже делал такое пирожное, но попробую ещё по вашему рецепту сделать. спасибо большое за видео
ответить

Танечка, мне очень нравятся ваши видео. Но у меня вопрос, почему все ваши видео сопровождает музыка на английском языке, неужели нет в вашем музыкальном предпочтении достойной мелодии?
ответить

Как же Танечка у вас все красиво! Пироженки ровненькие, про вкус и говорить нечего, вкуснотища, обьядение! Пекла медовик, очень понравилось! Но такой красоты у меня не получается!
ответить

Одно из самых простых и самых вкусных пирожных. Особенно если использовать готовые ванильные сухари, а не бисквит. Иногда брали плюшки, делали сухари из них, потом картошку.
ответить

Таня, добрый день! Спасибо за этот рецепт! Обязательно приготовлю! Вы большая умничка! Как всегда, всё красиво, быстро, доступно!
Спасибо!

ответить

Я готовила картошку с вашим бисквитом на кипятке(для торта моя Прага ) и с кремом шарлотт, очень вкусно, ваш вариант тоже замечательный.
ответить

Танюша, доброго времени суток! Стало интересно, а можно ли приготовить такой крем, но вместо сливочного добавить топленое масло?
ответить

Сразу ставлю, потому что знаю, что у нашей любимой Танечки не может быть не вкусно! Спасибо, вижу, что не из ванильных сухарей
ответить

Танюша, Спасибо за рецепт
А вопрос-печенье Савоярди- дамские пальчики, которое используют для тирамису подойдет? Спасибо

ответить

Ура, Таня! Ты спрашивала, какой рецепт сделать, и вот я счастлива, что эта просьба осуществилась! Спасибо
ответить

Здравствуйте! Знали бы Вы, Таня, как я люблю картошку Огромное спасибо за рецепт! Всех благ Вам
ответить

А почему на этапе премешивания с мукой нельзя использовать миксер? Как это повлияет на бисквит?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала