ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Как сажать верески и рододендроны

Как сажать верески и рододендроны

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Саженцы из питомника. Как сажать верески и рододендроны. Сажать верески и рододендроны нужно только в кислую почву. Как подготовить почву для рододендронов? Где взять компоненты для кислой почвы? Ответы - на сайте Садовый мир
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Наталья, спасибо большое за видео, очень подробно, наглядно. Порадовалась: абсолютно точно также сажала свои: правда листопадный у меня был один. Торф абсолютно такой же рядом в лесу, только что не знала что можно еще хвойным опадом разбавить. Но я еще мох добавляла, сфагнум. Но вот только у меня вопрос: вы во всех видео о рододендронах говорите, что не советуете покупать рододендроны в садовых центрах, по причине того, что они плохо приживаются. Мне не совсем понятно, что подразумевается под этим: плохо приживаются при посадке или вы имеете в виду, что они не долговечны будут в дальнейшем? У меня листопадному уже лет 10, покупался тоже не в садовом центре, а в питомнике, где свои выращивались и зимовали растения (в условиях оранжереи, растет и цветет прекрасно. Я этим летом купила несколько рододендронов в садовом центре, из 5 штук прижились 4 (один выпал по причине того, что видимо саженец пострадал от ухода в садовом центре, в основном листопадные, хотя по нескольким причинам не удалось все высадить на ПМЖ, 2 просто прикопаны до весны в обычную землю (у меня супесчаная) с условием весенней пересадки на ПМЖ. Тогда вопрос: а где тогда еще можно покупать, если не в центрах? Питомники сейчас тоже вроде импортом торгуют. У нас в Питере есть Ботанический сад, но я не уверена, что они продажей рододендронов занимаются.
ответить

Наталья, спасибо за ваши ролики! Все доступно рассказываете. И все же вопрос. Нет у меня рядом болотца. Вересков я купила много. Если я посажу их в магазинный торф с хвойным опадом? Землю для азалий на такое колличество покупать накладно. Верески у меня есть. Из 9 посаженных выжило 3 штучки. Второй год ростут, засыпала хвойным опадом, они шикарны! Очень их люблю. Готова все цветники ими засодить. Еще ваши ролики про верески насмотрелась, так вообще крышу снесло Спасибо
ответить

У Вас очень познавательные видео, приятно слушать, спасибо большое! Благодаря Вам вдохновилась вересковыми культурами, хочу организовать небольшой вересковый садик у нас на участке (юг Мос. обл)
Подскажите, имеет ли значение, какой хвойный опад собирать,
еловый или сосновый? Есть возможность собрать дубовый опад, его же тоже лучше в землю или мульчировать?
И главный вопрос, где в Москве/Подмосковье можно попробовать приобрести верески и рододендроны?

ответить

Здравствуйте Наталья! купила два рододендрона очень понравились, но посмотрев ваши видео растопилась потому что они как раз такие красивые как вы говорили, что они не должны такими быть, ну что теперь уже куплены, буду надеяться что приживутся, но у меня к вам другой вопрос, пока не знаю куда их посадить скажите можно ли их пока посадить на улице в большие деревянные кадки? смогут ли они там хорошо перезимовать? или все таки лучше искать место на земле?
ответить

Спасибо за информацию! Посадила рододендроны и верески. Вырыла котлован заполнила смесью из лесной подстинки, перепревшего навоза, чернозема, к сожалению торфяных болот по близости у нас нет, добавила сернокислый калий для закисления почвы. На 2 -2. 5 м2 посадила 3 рододендрона калинка, эприкот, юанита, по размерам небольшие. Как вы думаете, подойдет такая почва для рододендронов и не тесно им будет?
ответить

Наташа, а сейчас можно пересадить рододендрон вечнозеленый? Только недавно поняла, что ему не подходит место, затяжное оттаивание грунта, и весной долго не пускает в рост. Хотя сам грунт и освещенность учтены очень хорошо, даже поцвел. Какие основные моменты надо учесть. Растению лет пять, высота всего см 40-45. Подмосковье, температура днем +8+12, ночью маленький плюс. Спасибо.
ответить

Большое спасибо за видео, я привезла сосновый опад из леса, но он у вас коричневый, наверное перегнивший, а я собрала сверху опад светлый, попробовала дальше копнуть, он немного как бы с плесенью. И под опадом сняла лопатой слой вроде как торф, такой легкий. Подойдёт ли это все для посадки вересков?
ответить

Добрый день! Как Вы думаете, еще не поздно будет посадить верески в грунт? Киев, устойчивых морозов еще нет, на этой неделе все дни и ночи в плюсе. Я держу верески в горшках на неотапливаемой даче уже месяца полтора, может посадить в грунт и хорошенько полив, замульчировать хвоей обильно? Спасибо
ответить

господи, вы бы видели какие красивые верески самые разнообразные и эрики продают в обычных супермаркетах в Финляндии, восторг! У нас таких нет. А у них шикарные, жирненькие стоят 3 евро кустик! Они ими украшают балконы. А у нас продают жалкие кустики и часто уже умершие.
ответить

Україна, м. Суми. Пергола 4х5 метров верх і 4 метра 55 см висота. Вопрос: рози які можна на ней виращивать без снеманія та верхнево укритія? А також можна лі на етой опоре компановать сразу 3 цветка. Кампсис, роза например фламентайс ілі любая та климатіс.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала