ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Как хранить клубни бегонии зимой

Как хранить клубни бегонии зимой

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
отличные клубни сортовых бегоний в интернет-магазине для садоводов. Клубневая бегония. Как сохранить клубни бегонии зимой. Размножение бегонии черенками и клубнями
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Добрый день, уважаемая Наталья Сергеевна! Большое спасибо за Ваши видеоролики, очень много полезной информации. Благодаря Вашим рекомендациям мне удалось сохранить розы, купленные в Оби. Весной я писала Вам о том, как я вырастила дельфиниум, посадив его зимой в ящики на балконе и обещала написать, изменили ли они цвет. К сожалению они не зацвели! Может быть зацветут следующим летом. Я обязательно напишу. Опять-таки, благодаря Вашим рекомендациям, впервые в жизни вырастила клубневую бегонию, но возникла проблема сохранения, поскольку у нее появились почки (похоже, эта проблема возникла не только у меня. Не подскажете, что теперь делать? Как сохранить до весны. В этом году вырастила эустому, бакопу, сурфинию и дихондру (все цветы в кашпо. Можно ли их сохранить до весны и как? В квартире температура зимой около +18, На подоконнике еще меньше. С уважением, Марина
ответить

Здравстуйте, у меня отломился один стволик от цветущей бигонии. Выбросить было жалко(цвел уж очень красиво) и я поставила в вазочку. Приблизительно через месяц внизу (в вазе в воде) от стволика пошел росток. Эта веточка продолжает и сейчас цвести. Но уже плохо. Можно ли посадить этот росток в землю (корней нет) и как это сделать? Надо ли обрезать весь верх с цаетами и листьями. Прошлой осенью я писала Вам именно об этой бегонии. Она даже в конце декабря цвела и отдыхать не хотела. Летом она зацвела позже на месяц. Но цветет до сих пор. Подскпжите, что делать с отломившемся стволиком? Благодарю Вас за Ваши очень полезные советы. Валентина
ответить

Добрый день! Спасибо за полезную и нужную информацию! В этом году первый раз сажала бегонию. Радовала она меня все лето. Решила попробовать оставить на хранение клубни. Выкопала из горшка и привезла домой в пакете, положила в уголок, ну и как бывает руки сразу не дошли - на две недели. Сегодня открыла и ужаснулась. Клубни дали рост. Почки проросли, на одном клубне две, на другом три от 5 мм до 1, 5 см. Подскажите, как теперь быть, что с этим делать, как сохранить до весны? Спасибо. С уважением Наталья.
ответить

Спасибо за видео. Как всегда, Вы своими советами помогли. Все мои бегонии занесла домой, но я их поливала ведь они до сих пор цветут, а оказывается не надо было. Теперь подсушу землю, кое-какие постараюсь, по Вашему рецепту, размножить. И отправлю на зиму в подъезд. У меня было 16 бегоний, но те цветы, что посадила в землю клубни сгнили, т. к. больше месяца шли непрерывные дожди. А 11 бегоний, которые росли в кашпо уцелели. Вот теперь и буду всю зиму около них танцевать.
ответить

Здравствуйте, спасибо Вам большое. В этом году первый раз купила, уже начинает прорастать. Как то покупала цветущую в магазине, но она быстро пропала. Напишите пожалуйста, в каждый такой цветочный горшок Вы сажаете по одному клубню?
ответить

А я купила поздней осенью черенкованную клубневую бегонию, она во всю цвела. Так вот уже середина февраля и я не знаю что мне с ней дедать, отправлять ли на покой или уже не стоит, ведь весна на носу. Подскажите пожалуйста?
ответить

Здравствуйте, я выростила из семян бегонию. Она хорошо выглядит, стебель толстенький, листья хорошие, зеленые не опадают, а вотцветки опадают не распустившись, подскажите почему? Что делать?
ответить

Здраствуйте, я свою бегонию не отправляла на покой потому что не знала что это ей нужно, она стоит на подоконнике, я ее поливаю, но вижу что листья начали желтеть и вянуть, что с ней теперь делать?
ответить

Купила 3 клубня бегонии, в магазине мне сказали, что их нужно положить в воду, уже 3 недели лежат, ни корешков, ни ростков не наблюдаю, клубни твердые. Может нужно что то по другому сделать?
ответить

У меня клубневая бигония почемуто цветы не махровые все
Сказали не правильно хранили или клубни маленькие. но клубень большой я такой купила подскажите как хранить или что делать

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала