
Осенняя обрезка малины и смородины
содержание видео
Дата: 2021-01-18
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Екатерина
Наталья, здравствуйте! Спасибо Вам за такую замечательную работу, Ваши видео очень информативны и смотреть одно удовольствие! Подскажите пожалуйста, можно ли оживить или как-то омолодить старую смородину, которая уже практически не дает плодов (дача очень старая) или все бессмысленно и лучше посадить новую?
ответить
Наталья, здравствуйте! Спасибо Вам за такую замечательную работу, Ваши видео очень информативны и смотреть одно удовольствие! Подскажите пожалуйста, можно ли оживить или как-то омолодить старую смородину, которая уже практически не дает плодов (дача очень старая) или все бессмысленно и лучше посадить новую?
ответить
Юлия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Посадили малину (обыкновенную)в мае месяце, сейчас нужно подрезать её? как вы показывали верхушки. И ещё хочу преобрести в питомнике новые сорта, в каких числах
лучше сажать, в каком месяце? Чем можно сейчас подкормить малину? Живём в Воронеже. Спасибо заранее за ответ
ответить
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Посадили малину (обыкновенную)в мае месяце, сейчас нужно подрезать её? как вы показывали верхушки. И ещё хочу преобрести в питомнике новые сорта, в каких числах
лучше сажать, в каком месяце? Чем можно сейчас подкормить малину? Живём в Воронеже. Спасибо заранее за ответ
ответить
слава
Осенняя обрезка гораздо сложнее весенней. Путаются стебли труднее отличить старый стебель от молодого. При небольшом опыте много стеблей повреждаются. Много вредителей вместе со старыми ветвями мы все равно не уничтожим. А вот насчет смородины все по делу. Обрезать можно в любое время.
ответить
Осенняя обрезка гораздо сложнее весенней. Путаются стебли труднее отличить старый стебель от молодого. При небольшом опыте много стеблей повреждаются. Много вредителей вместе со старыми ветвями мы все равно не уничтожим. А вот насчет смородины все по делу. Обрезать можно в любое время.
ответить
Tatyana
Скажите, пожалуйста, сейчас кусты ремонтантной малины огромные, метр на метр, посажены редко, плодоносят, но под ними появились ростки. Что делать, пересаживать некуда, вырезать жалко и это что же на следующее лето рядом с этим кустом вырастет такой же громадный, в 10 см. И что м этим делать
ответить
Скажите, пожалуйста, сейчас кусты ремонтантной малины огромные, метр на метр, посажены редко, плодоносят, но под ними появились ростки. Что делать, пересаживать некуда, вырезать жалко и это что же на следующее лето рядом с этим кустом вырастет такой же громадный, в 10 см. И что м этим делать
ответить
Мои
Здравствуйте Наталья! В ваша землячка и прошу вас дать совет по вопросу хранения или посадки малины, которую я собираюсь купить в нашем садовом центре аллея до 31 октября. Саженцы с закрытой корневой системой. подскажите сажать их или устроить как то на хранение. Спасибо заранее.
ответить
Здравствуйте Наталья! В ваша землячка и прошу вас дать совет по вопросу хранения или посадки малины, которую я собираюсь купить в нашем садовом центре аллея до 31 октября. Саженцы с закрытой корневой системой. подскажите сажать их или устроить как то на хранение. Спасибо заранее.
ответить
Ирина
Наталья, подскажите, в силу некоторых обстоятельств я не была на своей даче более трех лет. За это время все кустарники и плодовые деревья покрылись зеленым лишайником. Что сними теперь делать? Обрезать или совсем удалять?
ответить
Наталья, подскажите, в силу некоторых обстоятельств я не была на своей даче более трех лет. За это время все кустарники и плодовые деревья покрылись зеленым лишайником. Что сними теперь делать? Обрезать или совсем удалять?
ответить
Владимир
Уважаемый Садовый мир! Я купил красную смородину в коробке в марте и сразу посадил её в небольшое ведро с грунтом. Стоит и растёт на балконе, на вид здоровая и зелёная. Можно ли её высадить уже в сад?
ответить
Уважаемый Садовый мир! Я купил красную смородину в коробке в марте и сразу посадил её в небольшое ведро с грунтом. Стоит и растёт на балконе, на вид здоровая и зелёная. Можно ли её высадить уже в сад?
ответить
Пётр
Здравствуйте! Наталья, подскажите сейчас в октябре малину можно уже обрабатывать-опрыскать медным купоросом. Листва старая почти опала, вроде и молодые появились. В Подмосковье сейчас тепло до +15.
ответить
Здравствуйте! Наталья, подскажите сейчас в октябре малину можно уже обрабатывать-опрыскать медным купоросом. Листва старая почти опала, вроде и молодые появились. В Подмосковье сейчас тепло до +15.
ответить
Ирина
Сажали малину и смородину прошлой осенью. Надо ли в этом году обрезать? Если нет, то с какого года надо начинать обрезку? Кустики пока маленькие и веток мало. Спасибо.
ответить
Сажали малину и смородину прошлой осенью. Надо ли в этом году обрезать? Если нет, то с какого года надо начинать обрезку? Кустики пока маленькие и веток мало. Спасибо.
ответить
Валентина
. Спасибо за иноф. Но обрезав-малину всю в костер. -а мы, обрезав, посмотрели на веточки-и если чистые-то мы на сушку, чтобы позже-в чай лечебный. Что на это скажете?
ответить
. Спасибо за иноф. Но обрезав-малину всю в костер. -а мы, обрезав, посмотрели на веточки-и если чистые-то мы на сушку, чтобы позже-в чай лечебный. Что на это скажете?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















