ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Как вырастить крупноцветковые хризантемы

Как вырастить крупноцветковые хризантемы

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Как вырастить крупноцветковые хризантемы. Крупноцветковые хризантемы надо выкапывать на зиму. В этом главная сложность. Но не только. Как хранить маточники хризантем? Как вырастить хризантемы из черенка. Всё о выращивании хризантем
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


После просмотра Вашего ролика сложилось впечатление что Вы так спешили выложить его в интернет что даже не дали себе труда проверить на сколько Ваши все тонкости соответствуют истине. Все комментарии типа много хлопот, не стоит тратить время, хотела попробовать, но теперь не буду-все это на Вашей совести. Ваш ролик можно назвать Как вырастить крупноцветковую хризантему чтобы никогда не увидеть цветенияЧтобы не быть голословной -длинныйвегетационный период составляет примерно 4 месяца другое дело что они в основном фотозависимые хотя есть и исключения, при 18 градусах хризантема укореняется хуже а вот 10 самое то, и пересадок столько абсолютно не нужно но гвоздем программы является совет удалить первый бутон -второго точно не увидите. Я свои хризы маточники из хранилища (подвал, погреб, яма в земле) достаю в первой половине марта, на 1-2 недели в прохладное светлое место, затем высаживаю в теплицу подращиваю и черенкую (я предпочитаю укоренять. Когда черенки достигнут 10-15 см прищепить верхушку и выращивать в 1-2 или 3 стебля. Первую половину лета азотные подкормки вторую фосфорно-калийные 1 раз в 2 недели. Если хотите раннее цветение - сократить световой день до 8-9 часов. Ну и подвязка и пасынкование. На мой взгляд с помидорами возни больше. Так что Вы сослужите огромную службу всем будущим любителям индийских хризантем если удалите свой ролик и не будете вводить людей в заблуждение.
ответить

Я не один раз смотрела видио о выращивание крупной кризантемы на вашем канале но Вы не обижайтесь но Ваша соседка не. правильно обеснила все тонкости выращивания или может Вы обесняйте другой сорт, но у меня маленькая поправка Там где Вы говорите что удалить бутон первый, Я занималась крупными кризантемами где-то в 80 годы, поэтому думаю др. сорт, ну все ровно скажу, что там где говорите что нужно удалять бутон явращивала где-то 15см высоты до 7_8 листочек и нужно прищипнуть верхушку, затем из каждого листочка из пазухи появляются пасонки, и нужно оставлять 3-4остальные удалять-нижние лучшеПасонки растут и появляются бутоны на пасонках до 5штук и здесь самый ответственный момент нужно удалить все бутоны оставляя один что возле бутона есть удлинённый остренкий листочек от этого зависит размер цветка, если правильно и вовремя удалил бутоны, нужно следить когда появится листочек возле бутона быстро удалить остальные не давать развиватся. остальным бутонов а то будет маленький цветок если я не права извените но не думаю что сейчас изменилось что-то, мне подсказали по большому секрету
ответить

Уважаемый Садовый мир, иногда смотрю Ваши ролики, многому учусь (чешуйки лилий -мой любимый ролик, все получилось, столько радости было в декрете, посмотрела и этот ролик, еще несколько лет назад, и не стала выращивать, подумала, что не под силу, столько всего. Но потом не выдержала, вырастила и все получилось, не так как другие делаю, делала в один стебель, т. е. из одного черенка один цветок, но потом мне подсказали, что нужно три стебля оставлять на одном стволе, и каждый стебель имеет один бутон. Т. е. один черенок дает букет из трех бутонов. Выращивать даже легче чем георгину. Дополните еще информацией ролик, после просмотра сразу пугаешься, пусть люди выращивают, главное выбрать сорт, который цветет в сентябре, а не в ноябре, сортов много. И выращивать их нетрудно, зато радости столько и красоты.
ответить

На 8 марта подарили горшочек с невысокими хризантемами (см 20 в высоту) и белыми цветками (диаметром см 8. После того, как они отцвели, я заметила, что они дали молодые зелененькие побеги. Поливала, удаляла старые листочки и в мае решила высадить на даче. То-ли клумба была очень хорошо удобрена, то-ли растения изначально были закормлены стимуляторами роста, не знаю. Но все три кустика к середине лета выросли 1, 5 м высотой. Но, цветов не было. Так и простояли до конца сентября высокие, с толстыми стеблями и темно зеленой листвой. Обрезала, поставила таблички, что бы не потерять. Думала, ну, на следующий год зацветут. Посмотрев Ваш ролик, поняла - все мои старания были напрасны. Жалко, конечно, но теперь буду знать, что на это бесполезное занятие не стоит тратить время)
ответить

Добрый день, Наталия, не знаю вашего отчества. С большим удовольствием смотрю ваши ролики. спасибо Вам за конкретные ответы. Хризантемы очень нравятся, но что сделать чтобы они зацвели недельки на 3 раньше. Как и Ваша знакомая я на своем опыте хризантемы, которые не распустились переношу сначала в теплицу А потом в горшках на лоджию там они и цветут, но может быть кто то знает секрет чтобы они зацвели раньше. Спасибо, наверное, на одну меня интересует этот вопрос. Кстати мы выписали картофель у Козлова Сергея Владимировича и нам он пришел. Еще раз спасибо
ответить

Пробовала выращивать у нас на Урале хризантемы Zembla yellow. Цветы махровые 10 см. За лето вырастает высокий куст, а зацвести не успевает до холодов. Но эта хризантема зимует в нашем суровом климате. Весной снова отрастает, и снова не успевает зацвести) Но если выкопать и занести на застекленный балкон, то цветет. Пробовала отделять молодые побеги с частью корешков - все отлично вырастает и цветет осенью и зимой, но только в домашних условиях. В комнате цвела до конца декабря и даже в январе, когда выращивала через черенкование. Так что да, и в теплице зацветет.
ответить

Нда. Спасибо большое за эту ценную информацию) Но, думаю, что тоже не буду заморачиваться с ними. Бедные хризантемки - сколько им приходится вынести) И что ещё хочу сказать - вот те самые бабушки, у которых мы эти хризантемы покупали. Вот совести нет у них ни какой! Божий одуванчик, а в глаза врёт! Спрашиваю - а как у Вас они растут, что Вы с ними делаете? Ни чего не делаю, всё как с обычными хризантемами. Растут рядом с теплицей у меня. Вот тебе и как обычно) Полезное видео! Спасибо большое! 5+++
ответить

С большим удовольствием посмотрела видеоролик! Спасибо! Я живу в г. Перевоз, Нижегородской обл. и Нижний знаю плохо, подскажите пожалуйста, где расположен Ботанический сад, чтобы приобрести там растения. У меня был неудачный опыт по выращиванию рододендронов, но посмотрев Ваше видео о них, появилось огромное желание их приобрести, чтобы создать вересковый садик. Конечно крупноцветковые хризантемы хороши, но и хлопот с ними много. Заранее Вам благодарна.
ответить

Здравствуйте, спасибо большое за ваше видео. Меня не напугать сложностями, т. к. в моем далеком детстве знакомые родителей занимались выращиванием хризантем в теплицах. Захотелось и самой попробовать это дело.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: где или у кого можно приобрести хорошие саженцы в Воронежской области? а может и почтой заказать - подскажите надежные питомники? Буду благодарна за совет!

ответить

Вот как раз перед холодами такую же хризантему выкопала-в ведро и стоит дома на кухне, набрала уже дома великое множество бутонов и начинает расцветать, единственно я не пасынковала-не знала, поэтому бутончики помельче получились. После цветения обрежу, засуну в подпол, потом буду черенковать. До этого тоже сажала весной корни.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала