ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Вечнозеленые рододендроны зимой. Почему скрутились листья

Вечнозеленые рододендроны зимой. Почему скрутились листья

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Саженцы из питомника. Вечнозеленые рододендроны зимой. Как зимуют рододендроны, Почему у них скрутились листья. Оказывается, это нормальное явление. Смотрите наше видео, мы все объясним
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 10


Здравствуйте, канал Садовый мир! С большим интересом и пользой для моих растений смотрю ваши видеоролики. Хотела попросить у вас совета по одному вопросу. Сейчас по осени заметила у своих рододендронов по краям листьев светлую, почти желтую окаемку. Участок у меня лесной - сосны, ели и березы произрастают прямо на нем, поэтому я никогда не подкисляла почву, считая ее и так кислой. Но сейчас подозреваю, что кислотности не хватает. На одном рододендроне - наиболее старом - лет 6-7 листья внизу куста просто начали активно желтеть.
Подкармливала в этом сезоне дважды удобрением фирмы Pokon для азалий и рододендронов. Поливаю и опрыскиваю регулярно - почва не пересушена.
Слышала, что почву можно подкислить раствором уксуса, что для меня сейчас единственно доступно, за остальным надо ехать, покупать.
Я хотела бы у вас спросить - действительно ли можно таким способом подкислить почву? И в какой пропорции уксус надо разводить? Сколько литров раствора необходимо вылить под куст? Надо ли его полить перед этим? И как часто подкислять почву?
Спасибо за ваши уроки)

ответить

Здравствуйте, огромное спасибо Вам за подробный рассказ. Не могли бы Вы меня немного проконсультировать? У меня дома есть рододендрон Симса(азалия. Растению уже 8 месяцев, выращено из черенка, активно растет, выпуская буквально каждую неделю новые и новые побеги. Но вот уже какой раз происходит какое-то непонятное явление. Старые и некоторые молодые листья немного скручиваются с краёв. Конечно, не так как на видео, но всё -же. Растение произрастает в хвойной земле, удобрятся 1 раз в месяц. Вазон стоит на северо-восточном окне. По моим предположениям азалия страдает от недостатка освещения, т. к. междоузлия немного длиннее, чем надо, поэтому растение ещё и посвечивается. Может, что-то я делаю не так? Может это какой-то вредитель или нехватка микро-или макро-элементов в почве? Надоело заниматься самолечением, хотелось бы узнать Ваше мнение, всё-таки Вы этим занимаетесь профессионально. Буду благодарен.
ответить

Наташа, здравствуйте. В садовом центре увидела саженцы рододендрона розового. Просмотрела информацию в интернете: Рододендрон розовый (Rhododendron roseum. Листопадный кустарник до 1, 5 м высотой. Цветет с конца апреля. Цветки темно-розовые, собраны в соцветия по 9 штук. Обладает сильным луковым запахом. Предпочитает почвы со щелочной реакцией среды. Неужели можно посадить его не в кислую почву, а в обычную. Подскажите, пожалуйста.
ответить

Здравствуйте, спасибо за видео, с одним вопросом разобралась, почему листья скручиваются, а почему листья на рододендроне краюшки стали коричневыми, не все, но все же есть. Это новый сорт, и к нему пристальное внимание, и красивый, и запашистый, и новый, и дорогой.
ответить

Неделю назад, на распродаже, взяла (пожалела) рододендрон вечнозеленый. Высаживать поздно, стоит в горшке на подоконнике. Балкона нет. Отпоила, добавила соснового опада, корешочки неплохие. Где его лучше сохранить? Что я еще для него могу сделать?
ответить

Спасибо огромное за ваши разъяснения! Может подскажите, я связывают листопадный родендрон дабы весной когда снег тает и становится тяжолым, его не поламало. Снега обычно 1-1, 5 метра. Правильно делаю? Или лучше колышки и укоывной?
ответить

Здравствуйте Наталья. Даю отчёт по рододендрону. сегодня открыла. вроде не замерз. а вот листики пострадали середина как буд-то ржавые. а края зелёные. Подскажите что делать как лечить?
ответить

Подскажите пожалуйста, на цветущем лимоне, на нескольких листьях появились присохшие края. Ветка - самая длинная, молодая. Лимон растет на окне. Возможно от касания к холодному стеклу?
ответить

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли будет укрывать на зиму листопадный японский рододендрон. Только что посадила его. Будет зимовать в грунте первый раз. Спасибо
ответить

Добрый день, подскажите пожалуйста почему во время оттепели почернели некоторые листья у рододендронов? Сорт Грандифлора. Спасибо.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала