ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Самый простой способ посева под зиму. Проверено!

Самый простой способ посева под зиму. Проверено!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Подзимний посев цветов и зелени. Самый простой способ. Как сеять семена под зиму. Какие цветы сеять под зиму. Ошибки подзимнего посева Галина: Садовый мир. Здравствуйте Наталья. Просматривая ролики о подзимнем посев семян цветов увидела и Ваш ролик. Вообщем - то все понятно, но погода теперь из года в год с сюрпризами, не знаешь как к ней приспособиться. Я хочу спросить у вас о другом. Есть ролики, где садоводы советуют цветы сеять под зиму в плошки, точно так же землю в них нужно проморозить и посеять семена, присыпав сухим грунтом, далее выносят в холод до весны. Это или веранды, или сарайки, чтобы семена получили стратификацию. А дальше с приходом весны непонятно что с ними делать. В тепло не советуют заносить. Может быть в теплице посеять тогда, там тоже земля промерзает зимой, а весной пойдёт в рост. Что можете сказать по этому поводу? И второе: посмотрев ваш ролик и почитав комментарии, поняла какую ошибку я совершила. Увидела на рынке лилии (не русская женщина) продают. Луковица очень крупная, но уже проросла на см 5 в высоту, лилия кустовая. У меня такой в коллекции нет, ну надо же во что бы то ни было купить. Женщина та сказала, что ничего страшного, посадить и засыпать землёй посоветовала. Теперь же думаю, ведь он замёрзнет зимой. Очень жалко. А может в горшок посадить и убрать в подпол? Очень надеюсь на ответ. Спасибо Вам за Ваш труд. Успехов.
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 9


Добрый день! Спасибо большое за Ваши видео.
Хотела бы обратиться к Вам за советом. Нахожусь территориально в Подмосковье. Сейчас у нас -3, и так примерно будет до 03. 11. В воскресенье, 03. 11, +3 максимум, потом погода дней на 5-6 уходит в плюс, где-то до +8-10, а в следующее воскресенье снова +1 и далее минус стабильный. Скажите, если я в это воскресенье посажу под зиму цветы, грядки уже готовы, насколько страшны для них будут эти 5-6 дней оттепели. Цветы разные, аквилегии, эшшольции, васильки, астры.

ответить

А я немного поспешила не дождалась морозов а уже посеяла некоторые цветы. У меня под окошком в городе был уже заброшенный участок, а мне так загорелось навести красоту что я взялась сеять почти все вподряд сегодня пойду сажать хр зантемы по вашему методу со мной свекровь поделилась ихотела досеять еще некоторые у меня там астры и седум едкий двух видов. Седумом хочу обрамить клумбу вокруг. Скажите я все сделала непоавильно или можно надеяться что что то взойдет?
ответить

Посев моркови под зиму вариант крайне спорный. Дело в том, что корнеплоды у такой моркови получаются деревянные и сильно горчат. Лучше подготовить грядку с осени, а весной как можно раньше посеять морковь. Есть еще одна любопытная тема - посев томатов под зиму. Самосевом они так же всходят, только поздно, поэтому весной надо будет парничок ставить. Можно клубни картофеля под зиму садить - оставшиеся с осени в земле всходят и дают неплохой урожай.
ответить

Добрый день! Ни когда, ни кого, ни о чём не просила. Крик души! Недавно скончался мой муж от Covid-19, для нас это страшная потеря. Любящий муж, заботливый папа 3 детишек. Самому младшему 8 мес. Я нахожусь в декрете, у нас осталась квартира в ипотеке. Прошу помощи кто сколько может номер карты сбербанка 2202 2004 9591 1990 будем благодарны любой помощи
ответить

Добрый день! Ни когда, ни кого, ни о чём не просила. Крик души! Недавно скончался мой муж от Covid-19, для нас это страшная потеря. Любящий муж, заботливый папа 3 детишек. Самому младшему 8 мес. Я нахожусь в декрете, у нас осталась квартира в ипотеке. Прошу помощи кто сколько может номер карты сбербанка 2202 2004 9591 1990 будем благодарны любой помощи
ответить

Здраствуйте Наташа! Каждый раз просматриваю ваши видео. Многому от вас научилась. Фиалки обновлять, стратификацию, цветов астры и других многолетних цветов. Очень удобно подоконники по свободней с цветами. Спасибо большое вам большое за такие прекрасные видео и хороший канал. Ждем от Вас новых поучительных видео.
ответить

Спасибо! Подскажите пожалуйста, у меня такое дело получилось ь. Ради любопытства в августе посеяла маргаритки в лоток. Всходов сейчес 2-3 листочка. Дома хранить проблематично и как то жалко стало их выбрасывать. Как считаете, если прикопсть кузовок с мелочью в саду и прикрыть, есть вероятность что перезимуют как-то?
ответить

Скажите пожалуйста вы не садили розы семенами под зиму в открытый грунт? Хочу попробовать, а не знаю чем укрывать после посева и надо ли? Все таки в холодильнике стратификацию проходят семена при плюсовой температуре, а тут будет минус и не всегда со снегом. Если можно прокоментируйте.
ответить

Здравствуйте Наталья, а можно ли цветы про которые вы рассказали, посеять под зиму в теплицу сейчас? К сожалению поздно увидела ваш ролик, у нас на Дальнем Востоке снега по колено уже выпало, и минус 15-20 уже стабильно держится. Если можно, то как?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала