ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Своими Руками » Садовый мир
Подготовка клубники к зимовке. Земляника зимует отлично

Подготовка клубники к зимовке. Земляника зимует отлично

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Подготовка клубники к зимовке. Закрываем клубнику мульчирующим материалом, чтобы при бесснежных морозах не пострадала почка Усадьба: Здравствуйте Наталья! Подскажите пожалуйсто, вот в прошлом году в августе посадили землянику в короба, они хорошо укоренились. В этом году на 4 кустах нету цветоноса, хотя кусты мощные и усики пробиваются. Слышала что клубника бывает мужской и женской. Может это мужские кустики. Дайте пожалуйсто пояснение! Мы с сестрой их выкопали и пересадили отдельно, хотим понаблюдать до следующего года. заранее благодарна за ответ
Дата: 2021-01-18

Комментарии и отзывы: 8


Благодарю завидео Так и сделаю Подскажите пожалуйста Посадила весной ремонтантную садовую землянику Сегодня 25 сентября, она во всю цветет и очень много ягод крупных и маленьких зеленных Спеют, не смотря на дожди Что делать? Сегодня все срезать и ягоды и листья или еще подождать? Очень срочно нужен ответ Буду благодарна
ответить

Скажите пожалуйста, а можно ли мульчировать клубнику опавшими листями на зиму, Хотя у нас зимы как таковой не бывает и снега тоже. Но участок расположен так, что очень много опавшей листвы. Будет ли польза от такого мульчирования малины и клубники,
ответить

Подскажите пожалуйста как мне поступить. В августе скосил все листья клубники, сейчас середина сентября, а такое впечатление что я её не скашивал. Лисья выросли заново. Может опять скосить? Не повредит?
ответить

Наталия, спасибо за советы, всё, о чем Вы рассказываете актуально. Мульчирование, к тому же, весной избавит от борьбы с сорняками. Наверное, только сердечко после таяния снега освободить от мульчи придется?
ответить

Здравствуйте! Большое спасибо Вам за ценные уроки! Очень много полезного узнала из Ваших видео. Вопрос по теме: скажите, пожалуйста, можно ли укрыть землянику спанбондом? Если да, то каким?
ответить

существует мнение, что хвойный опад закисляет почву - насколько мульчирование хвойным опадом положительно//отрицательно сказывается на вегетации земляники?
ответить

подскажите, пожалуйста, можно ли просто прикрывать землянику лапником? и при какой температуре укрывать? часто осенью днем +, ночью -.
ответить

Всем привет а мы листвой от берёзы укрываем примерно 20 см. Если интересно у меня есть видео как листва хорошо держит мороз.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала