ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Tiguan 2019 VS RAV4 2019 - Молодость VS Зрелость

Tiguan 2019 VS RAV4 2019 - Молодость VS Зрелость

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
В этом видео сравним два кроссовера которые будут биться за первое место по продажам в 2020 году. Volkswagen Tiguan 2019 и RAV4 2019. Proton 13: В тигуане или кодиаке есть еще большой плюс, там каска стоит нормальных минимальных денег, ну и к примеру за своего Йети я вообще не очкую, можно хоть двери открытые оставлять, оно ведь на вторичке не кому не нужно. А тойоту камри вот этим летом у подъезда увезли, причем по камерам из городка даже не выехала, либо номера перевесили, либо в контейнере. Когда была камрюха 50 и сейчас мазда 6 - всегда очко играет и приходится каждый год страховать, а с учетом амортизации и постоянного роста стоимости новых, хрен купишь новую, если старую дернут. И тут 2 больные темы, либо техника подведет на европейцах и не уедешь, либо с утра/вечером машину японскую не найдешь)
Дата: 2019-11-25

Комментарии и отзывы: 9


Ощупывание пластика на дверях сзади в Тигуане повеселило и особенно выводы на счет нищебродности) Японцы позволяют ставить в топе нищебродские убогие камеры заднего вида, которые не омываются и не прячутся, т. е. при слякотной погоде по факту от камеры просто нет толку. Парктроники в японцах по 2 штуки в бампере (по краям)- а это значит, что при приближении к препятствию в средней части автомобиля как спереди так и сзади парктроники вообще не работают, как-будто их и нет вовсе. Подлокотник спереди не регулируется и по-моему, это полный отстой, т. к. будет уставать правая рука. Нет третьей зоны климата. Динамика посредственная за эти деньги. Кожа- по факту в Тойоте дермантин. В Тигуане возможна алькантара- очень практичное покрытие. И РАВ-4 при этом стоит 2, 6 млн Абсолютно средний авто во всем за большие деньги. За эти деньги (если уже хочется японца) можно взять Камри в топе, с 3, 5 V6, которая удобнее для водителя, для заднего пассажира особенно, с 3-зонным климатом, которая мягче, тише, гораздо динамичней и с лучшей управляемостью, чем РАВ-4. Маркетинг рулит и все бегут за кроссоверами, которые половине покупателей не нужны- в результате покупается посредственный авто за немалую сумму.
ответить

С момента анонса сравнения, долго ждал этого видео) приборка, согласен, намного лучше у тигуана, сам салон, торпеда в общем внешность внутри (да и лично для меня, снаружи) сильно не очень. возможно, оптика лучше, но тут пока не могу сказать, тк не видел как светят у нового рафа ночью. а на счёт быстрого старта, лично для меня, сомнительно. При чем быстростартеры как правило, не умеют ездить на больших скоростях. Я регулярно на раве выкатываю на 180-200км/ч (и кстати, каждый раз, перед покупкой нового авто я загоняю машину на трек, что бы опробовать все, скорость, резкие повороты, заносы и тд, что бы максимально чувствовать авто. И вот я не очень вижу смысла в большом количестве лошадей, если владельцы их не реализовывают (разве что только на старте. Думаю, мы тут все с вами делимся мнением, так что писать что я тупой и чего то не понимаю, не надо. В вашу (комментаторы) сторону я ничего такого не выливал. Спасибо автору за видео, ещё больше убедился в том, что не зря заказал новый рав Всем хорошего вечера: )
ответить

вполне объективный обзор. забыли только о качестве лкп, особенно о толщине лака, ну и о проклятых фиксаторах дверей, куда ж без них) от себя только добавлю несколько вещей, ДКУ 500 (на которых, кстати, шьют моторы до 350 лс)при грамотном отношении, вполне отходит, так же как айсин, в пробках обязательно спортрежим, для продления жизни сцеплению, ну и лучше конечно, все-таки брать дизель. пенсам вполне пойдет шкода кодиак) ну а шкода 1, 4. да. она на балке. как 8-ка жугулей. пишу это как бывший японофил, с 15 летним стажем)
ответить

Добрый вечер Некорректные замечания. Вы забываете, что кроме тигуана есть ещё q5 и макан. Также фольц в лакшери никогда не метил, за исключением некоторых моделей, как пример фаетон и туарег. Дизайн дело вкуса, а по функционалу сравнивать мультимедию ВАГа с Тойотой всё равно что истребитель с дельтапланом. А также, посмотрите, когда был пик японских автомобилей и их ЦА в Америке, где главный рынок. Ассоциация с успешностью в Америке лежит в очень параллельной плоскости с японским автопромом.
ответить

Илья, Насчет экономии при покупке рафа: Кодиак в топе с плюшками (2 литровый бенз или дизель) выйдет со скидками за наличку за 2. 2-2. 3 млн и полное каско без франшизы для возрослого владельца копейки. Потеряет кодиак в цене больше, но мы уже сэкономили 300к. Так же и про тигуан. В общем, кому, что нравится. возможно тойота на 5-7 лет лучший вариант. на 3 года шкоду или фольц. Тигуан надо чиповать в 300лс за 40к в рево
ответить

Забавно наблюдать, как Тигуан далеко не 2019 года уделывает практически по всем параметрам новейшее поделие Тойоты ( и это при том, что Тигуан отнюдь не в топе, массы возможных опций просто нет. Лично мой вердикт по этому сравнению таков: если больше любите себя - однозначно Тигуан, если больше любите деньги - однозначно Тойота. :)П. С. Сам по возрасту и габаритам куда ближе к Илье, чем к владельцу Тигуана: )
ответить

Илья, у Вас превосходная речь, с тонким юмором, сарказмом. Витееватые жизненные сравнения и сразу понятно, что прочитана не только техническая литература но и художественная, наверно классика. У Вас не только сильные руки но и очень быстрое мышление учитывая, что видим экспромт в трансляции. Удачи Вам и каналу.
ответить

К преимуществам Тигуана следует отнести DSG DQ-500 - очень надежная экономичная коробка, двигатели более мощные и эластичные, адаптивный круиз который работает адекватно, а не как на рав4, интерьер лучше, каско дешевле значительно. Единственный недостаток - багажник маловат для семейной машины.
ответить

Капец мы нищеброды в регионах: ) Я в 23 года, десять лет назад купил себе первую машину б/у тоёту с правым рулем. А тут кекс покупает тигуан спорт лайн со скидкой как стоила эта тоёта: ) Шкода не держала дорогу на большой скорости? Наверное, что-то не так было. Разгонялся до 220 дорогу держит отлично.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала