ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » Клубный сервис
Капитальный ремонт двигателя - Чужая ошибка, наша ответственность

Капитальный ремонт двигателя - Чужая ошибка, наша ответственность

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
В этом ролике, мы обсудим Российские реалии капитального ремонта двигателей в РФ на примере одноразового, не подлежащего с точки зрения производителя, двигателя для Suzuki Grand Vitara 2. 4. Максим Бидюров: Отдал в шлифовку коленвал от субаря, шлифанули только забыли отполировать спрашиваю какой зазор он 025 спрашиваю сколько соток оставил на полировку и тишина, отдаю блок на расточку требую зазор одну сотку нет у тебя поршня прикусит. Сижу и думаю где найти спеца грамотного чтоб валы норм делал и расточку а так действительно деньги время и нервы на ветер, ведь клиенту не скажеш что токарь на какойто своей волне и ему по барабану что ты на бабки попадаешь а отвечаешь за все ты. Дизель ман пришлось везти за 400км на промер плоскостей и опресовку туда же вал, шатуны и тд. А как вы удержались я бы втёр бородатому. Удачи в работе, здоровья вам и близким.
Дата: 2019-08-28

Комментарии и отзывы: 9


Да уж. в 90-х хоть чего-то подобные личности и их предприятия опасались, а в наши чудные времена тебя посылают, возможно даже и с улыбкой на лице. Противно. Сталкивался лично, правда не в сфере автобизнеса, но схема та же, мол ничего сделать не можем, и документально отказ не обоснуем, короче до свидания и всё тут, жалуйтесь, право ваше. Ну и из сотни если хоть пару человек доведут дело до конца, а большинство нашего скромного народа вытрут помои с лица, и в соседнюю контору, а вдруг там помогут. В наши времена только нахрапом, только с боем подобных победить можно. Жаль не все могут.
ответить

Подача просто шикарна)Илюх, надо поднять тему с поддельными запчастями. Например, купив в одном из известных интернет магазинов запчасть, часто приходится наблюдать его сомнительное происхождение(Я умею отличать запчасти Мицубиши на подделку, не вскрывая упаковку. Магазины при этом не всегда соглашаются принять товар назад, либо обменять его, ссылаясь, что нужны доказательства неоригинальности. Разумеется, устные доказательства и визуальные делу не помогают. Есть ли решения?
ответить

Добрый день, Илья. Кроме глубоко матер(простите французских выражений) других слов нет. И так не только в вашем бизнесе. Так сплошь и рядом в стройке. Поэтому то что можешь делать сам- лучше сам и делай. Пусть дольше по времени, но уверен в сделанном и в ошибках виноват только сам. Как этим ребятам еще ничего не отстранили, не отрезали и не зажали в дверном косяке с 90-х просто удивительно. Спасибо. Познавательно. P. S. Анекдот вспомнил: Купил Белаз и не жалею, никого не жалею.
ответить

Вообще механика хорошая контора, но у них много филиалов. У нас на ижорской вроде делают нормально. По крайне мере без элипса точат блоки. Но совсем давно делали хорошо в МАДИ д. Елино но там уже все скуксилось т. к. много брака было. В итоге бы получилось именно так - клиент забрал машину, потом у него отрыгнул мотор и он поехал по всем инстанциям тратить время, деньги и нервы. И уже позже поставил бы контрактный мотор.
ответить

Поэтому я всегда боялся делать капиталки и сливал машины вовремя. Одни рукожопы вокруг. Сейчас на чирке капиталил у проверенного многими клубнями частного мастера, подход к работе очень понравился, накатал после ремонта тыщ 7, пока все норм, тьфу тьфу тьфу, но всё равно как-то неуютно, зная что в мотор лазили незаводские ручонки.
ответить

Мне всегда было интересно как всякого рода организации держатся на плаву, имея на борту горстку рукожопов, 1 набор инструментов на всех, старое советское оборудование, при этом выкатывая клиенту ценник как будто твоим движком занимался весь инженерный состав БМВ. (Это не только про автосервис)
ответить

Илья, я вам задавал вопрос именно по этому поводу в прошлом видео ) Я так понял у меня газы попадают через прокладку в антифриз и он не может разомкнуть контакт на датчике включения вентилятора, тк не хватает температуры. Поможет ли замена только прокладки или менять мотор? Двигатель 5afe
ответить

И вот так в 90% случаях на сервисах всего СНГ. Я просто не из РФ. Илья супер видео. А я вообще давно уже думаю что ремонт двигателя и АКПП не выгодное мероприятие. Просто к выбору контракта надо подходить с головой и открытыми глазами, а не с слепой верой.
ответить

А если прийти в эти сервисы с вашими щупами и на месте им показать щель в 0, 7? Желательно в присутствии и мастера и владельца? Не знаю, как с авторемонтом, но с компьютерным железом обычно прокатывало - извинялись, работу переделывали, скидку давали.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала