
Самое унизительное оживление мертвеца ч. 2
содержание видео
Дата: 2025-04-03
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
MrPramatti
Ничего унизительного нет.
Чаще всего на свечи думают в последний момент.
Был случай, ошибки по дросселю, пропуски по всем цилиндрам, могла отрубить два, датчик кислорода орал о замыкании на массу. Ошибки скидываешь - все становится нормально, от пары часов до недели. Свечам на тот момент было три месяца. На каком-то забытом форуме прочитал, что бывает такое, что пробивает свечи, они создают помехи, блок сходит с ума.
Взял другие свечи, другого производителя. Холодно самому менять, начало января на улице, поехал в сервис. Мастер-приемщик начал отговаривать, мол от свечей такого поведения не будет, надо ЭБУ менять. Я настоял, меняем только свечи, от остального отказался. Свечи оказались палью, шили мимо, на керамике даже дорожки уже появились.
И вот год и три месяца прошло, проблемы как не бывало. А так бы тоже и блок менял, и чего еще бы.
ответить
Ничего унизительного нет.
Чаще всего на свечи думают в последний момент.
Был случай, ошибки по дросселю, пропуски по всем цилиндрам, могла отрубить два, датчик кислорода орал о замыкании на массу. Ошибки скидываешь - все становится нормально, от пары часов до недели. Свечам на тот момент было три месяца. На каком-то забытом форуме прочитал, что бывает такое, что пробивает свечи, они создают помехи, блок сходит с ума.
Взял другие свечи, другого производителя. Холодно самому менять, начало января на улице, поехал в сервис. Мастер-приемщик начал отговаривать, мол от свечей такого поведения не будет, надо ЭБУ менять. Я настоял, меняем только свечи, от остального отказался. Свечи оказались палью, шили мимо, на керамике даже дорожки уже появились.
И вот год и три месяца прошло, проблемы как не бывало. А так бы тоже и блок менял, и чего еще бы.
ответить
1070Dante
Бывает. Главное на ошибках учиться. Я как-то в свое время по работе сисадмином, на жалобу сотрудника, что у него не работает комп (не включается, разобрал его до самой материнки, поменял несколько блоков питания, собирал чисто на столе и т. д, пока под конец не решил просто попробовать другой кабель питания, с которого он сразу же запустился, естественно. Хотя казалось бы тоже вечная, неубиваемая деталь, которую никто не трогал, внешних повреждений нет, все нормально. А вот тем не менее.
ответить
Бывает. Главное на ошибках учиться. Я как-то в свое время по работе сисадмином, на жалобу сотрудника, что у него не работает комп (не включается, разобрал его до самой материнки, поменял несколько блоков питания, собирал чисто на столе и т. д, пока под конец не решил просто попробовать другой кабель питания, с которого он сразу же запустился, естественно. Хотя казалось бы тоже вечная, неубиваемая деталь, которую никто не трогал, внешних повреждений нет, все нормально. А вот тем не менее.
ответить
ildar_avtopodbor
Полгода назад решил поменять свечи на Весте, двиг ниссановский. Заказал через Экзист недешевые бриск и приехал на сервис. После замены машина троит. Пересобрали, опять троит. Оставил машину на ночь и утром мастер вернул на место мои старые свечи и о чудо, все заработало. Поехал в другой сервис и поставил оригинальные ngk за 5 тыс и все работает хорошо. Ну какого блин, ведь бриск подобрал по характеристикам. В общем выкинул их к черту и теперь значит только ngk. Так что бывает.
ответить
Полгода назад решил поменять свечи на Весте, двиг ниссановский. Заказал через Экзист недешевые бриск и приехал на сервис. После замены машина троит. Пересобрали, опять троит. Оставил машину на ночь и утром мастер вернул на место мои старые свечи и о чудо, все заработало. Поехал в другой сервис и поставил оригинальные ngk за 5 тыс и все работает хорошо. Ну какого блин, ведь бриск подобрал по характеристикам. В общем выкинул их к черту и теперь значит только ngk. Так что бывает.
ответить
ildar_avtopodbor
Уважаемый Ильдар! Свечи не обязательно контрафактные! У меня был случай с Пассатом B5 с ADR. Менял ремень ГРМ, не хватило каких-то мелких деталей, вылезших при разборке, решили закончить на следующий день. Машина ночь отстояла на улице, дело было летом. Утром привезли детали, все собрал а машина не заводится, даже признаков не подаёт никаких, вечером приехала сама! Итог- замена свечей - и с пол-оборота! Оригинальные свечи и одна ночь, и все! И все четыре, что характерно, разом!
ответить
Уважаемый Ильдар! Свечи не обязательно контрафактные! У меня был случай с Пассатом B5 с ADR. Менял ремень ГРМ, не хватило каких-то мелких деталей, вылезших при разборке, решили закончить на следующий день. Машина ночь отстояла на улице, дело было летом. Утром привезли детали, все собрал а машина не заводится, даже признаков не подаёт никаких, вечером приехала сама! Итог- замена свечей - и с пол-оборота! Оригинальные свечи и одна ночь, и все! И все четыре, что характерно, разом!
ответить
rrus73
Американские машины = американские смартфоны (даже пусть произведенные в Китае. Данные производителя не соответствуют действительности. А изменять хоть что-то нельзя- всё строго замкнуто само на себя. Самая классная идея- ввести пошлины на авто против всех. Задумались в Корее, Японии и конечно в Германии. Мерседес- выдал даже аналитический материал по этому поводу. Ну ведь их продукцию тоже не ремонтируют правильные чуваки на ранчо в ковбойских шляпах.
ответить
Американские машины = американские смартфоны (даже пусть произведенные в Китае. Данные производителя не соответствуют действительности. А изменять хоть что-то нельзя- всё строго замкнуто само на себя. Самая классная идея- ввести пошлины на авто против всех. Задумались в Корее, Японии и конечно в Германии. Мерседес- выдал даже аналитический материал по этому поводу. Ну ведь их продукцию тоже не ремонтируют правильные чуваки на ранчо в ковбойских шляпах.
ответить
LiubomyrR
Ильдар доброго дня, подкинь идею в какую сторону искать машинка не скидает обороты при езде, тоисть льет как на круизе, если скинуть на нейтраль обороты или на месте или подростают, если подгазнуть также поднимает но не падают, если начинать тормозить то скидает, если стоит то никаких зависаний газа нет, только на ходу, не троит, холостой норм, ошибок ноль, лякушки на педали сцепления нет (искал снимал торпеду) porsche boxster 1999
ответить
Ильдар доброго дня, подкинь идею в какую сторону искать машинка не скидает обороты при езде, тоисть льет как на круизе, если скинуть на нейтраль обороты или на месте или подростают, если подгазнуть также поднимает но не падают, если начинать тормозить то скидает, если стоит то никаких зависаний газа нет, только на ходу, не троит, холостой норм, ошибок ноль, лякушки на педали сцепления нет (искал снимал торпеду) porsche boxster 1999
ответить
sdf7053
Доктор Хаус говорил
Никогда не верь пациенту
Я итишник я никогда не слушаю пользователя когда он что-то пытается объяснить или говорит что он накачал не ставил не лазал своими ручонками не проливал кофе на ноутбук
Все проверяешь сам
Вот и вам не стоило верить человеку что он мог так просто не поменять свечи
Я лично думал что это стартер наводки даёт и с искрой всё-таки проблема
ответить
Доктор Хаус говорил
Никогда не верь пациенту
Я итишник я никогда не слушаю пользователя когда он что-то пытается объяснить или говорит что он накачал не ставил не лазал своими ручонками не проливал кофе на ноутбук
Все проверяешь сам
Вот и вам не стоило верить человеку что он мог так просто не поменять свечи
Я лично думал что это стартер наводки даёт и с искрой всё-таки проблема
ответить
DaniPrRus
да бывает такое, у кореша на 9 было один в один, я приехал по его просьбе посмотреть что не так, сказал свечи провода и т. д. все новое, искра есть топливо есть метки на месте все есть, в этот момент я из своей машины дал комплект старых свечей ему, он вкручивает и о чудо все четко работает) так что такое бывает живя в нашем 21 веке ни кто не застрахован от запчастей поддельных
ответить
да бывает такое, у кореша на 9 было один в один, я приехал по его просьбе посмотреть что не так, сказал свечи провода и т. д. все новое, искра есть топливо есть метки на месте все есть, в этот момент я из своей машины дал комплект старых свечей ему, он вкручивает и о чудо все четко работает) так что такое бывает живя в нашем 21 веке ни кто не застрахован от запчастей поддельных
ответить
kapone2442
заказал дорогие свечи денсо по 1. 5р за штуку, проехал около 10 тысяч в спокойном режиме, и как только дал хорошенько джазу свечка сказала пока. выкрутил все свечи выбросил, заказал еще такие же свечи так же по космической цене. и все равно к ним есть вопросы на определенном диапазоне оборотов в спокойном режиме движения.
ответить
заказал дорогие свечи денсо по 1. 5р за штуку, проехал около 10 тысяч в спокойном режиме, и как только дал хорошенько джазу свечка сказала пока. выкрутил все свечи выбросил, заказал еще такие же свечи так же по космической цене. и все равно к ним есть вопросы на определенном диапазоне оборотов в спокойном режиме движения.
ответить
dspiridonovru
Передайте Балацко, что дизельные свечки не нужно проверять под давлением, т. к. они не воспламеняют смесь в цилиндрах) Они прогревают камеру сгорания (точнее форкамеру, чтобы воспламенение происходило и не на прогретом моторе. Дизельная свеча или работает, или нет. Она и называется - свеча накала, а не зажигания.
ответить
Передайте Балацко, что дизельные свечки не нужно проверять под давлением, т. к. они не воспламеняют смесь в цилиндрах) Они прогревают камеру сгорания (точнее форкамеру, чтобы воспламенение происходило и не на прогретом моторе. Дизельная свеча или работает, или нет. Она и называется - свеча накала, а не зажигания.
ответить
Gustavo_Alvares
Как то владел я чудесным автомобилем: Chrysler Sebring JS. 2007 года. В мануале, который шел с автомобилем, примерно 50% информации не соответствовало автомобилю который был у меня. Вплоть до того, что фары снимаются не так, как написано в книге.
По сути, книга была от Доджа. Хотя на обложке был именно Крайслер
ответить
Как то владел я чудесным автомобилем: Chrysler Sebring JS. 2007 года. В мануале, который шел с автомобилем, примерно 50% информации не соответствовало автомобилю который был у меня. Вплоть до того, что фары снимаются не так, как написано в книге.
По сути, книга была от Доджа. Хотя на обложке был именно Крайслер
ответить
ildar_avtopodbor
По поводу контрафакта: в прошлом сезоне РДС ГП Антон Козлов, использовавший vr38 постоянно испытывал проблеммы с мотором. Казалось бы мотор ему вроде как даже строили Одержимые, но как выяснилось в серезине сезона дело было в дефектных запчастях. А VR38 нифига не дешевое удовольствие. Как то так.
ответить
По поводу контрафакта: в прошлом сезоне РДС ГП Антон Козлов, использовавший vr38 постоянно испытывал проблеммы с мотором. Казалось бы мотор ему вроде как даже строили Одержимые, но как выяснилось в серезине сезона дело было в дефектных запчастях. А VR38 нифига не дешевое удовольствие. Как то так.
ответить
ildar_avtopodbor
Олег и Ильдар между собой: мы с тобой лохи, но мы же нормальные лохи Ахахахахах) А так ребята, вы красавы! Ну кто же не подкалывается, особенно на мелочи, занимаясь сложными оживлениями) Так в любой сфере можно подколоться, я в ремонте техники иногда такие фейспалмы ловил - жуть)
ответить
Олег и Ильдар между собой: мы с тобой лохи, но мы же нормальные лохи Ахахахахах) А так ребята, вы красавы! Ну кто же не подкалывается, особенно на мелочи, занимаясь сложными оживлениями) Так в любой сфере можно подколоться, я в ремонте техники иногда такие фейспалмы ловил - жуть)
ответить
ildar_avtopodbor
Чемпион взял себе на газель. Может контрафакт, итог: первую начал выкручивать и резьба осталась там. Остальные 3 все пробиты. 700 за штуку. Выкрутить резьбу оказалось не так просто, пришлось заморочиться. Кому интересна поиспособа пишите скину фотки, сделаете сами. Всем добра
ответить
Чемпион взял себе на газель. Может контрафакт, итог: первую начал выкручивать и резьба осталась там. Остальные 3 все пробиты. 700 за штуку. Выкрутить резьбу оказалось не так просто, пришлось заморочиться. Кому интересна поиспособа пишите скину фотки, сделаете сами. Всем добра
ответить
Diablo-kf7wk
Не страшно когда умный тупит. Страшно когда тупой умничает. Это нормально когда в голове столько информации, в этом случае самые очевидные, банальные неисправности не учитывает мозг. Идет по трудному пути.
Зато контент
Славянскому здоровья и всего самого наилучшего
ответить
Не страшно когда умный тупит. Страшно когда тупой умничает. Это нормально когда в голове столько информации, в этом случае самые очевидные, банальные неисправности не учитывает мозг. Идет по трудному пути.
Зато контент
Славянскому здоровья и всего самого наилучшего
ответить
ildar_avtopodbor
Занимаюсь мототехникой. после ТО клиент уехал и в скором времени позвонил и сказал что мот заглох. К сведению, свечи он приобрел сам на озоне.
После проверки установлено, что на одной свече электрод сгорел полностью и еще на одной осталось со струну. Выводы сделаны
ответить
Занимаюсь мототехникой. после ТО клиент уехал и в скором времени позвонил и сказал что мот заглох. К сведению, свечи он приобрел сам на озоне.
После проверки установлено, что на одной свече электрод сгорел полностью и еще на одной осталось со струну. Выводы сделаны
ответить
ildar_avtopodbor
Выпуск топ) Именника с ДР) По запчастям: когда-то давно мой дедушка сказал слова, которые я запомнил на всю жизнь: проверяй запчасти перед установкой - подшипник пришёл - проверь напильником на жесткость металла, чутка, но проверь. Обязательно проверять, кнч, надо)
ответить
Выпуск топ) Именника с ДР) По запчастям: когда-то давно мой дедушка сказал слова, которые я запомнил на всю жизнь: проверяй запчасти перед установкой - подшипник пришёл - проверь напильником на жесткость металла, чутка, но проверь. Обязательно проверять, кнч, надо)
ответить
ildar_avtopodbor
Да не переживайте ребят, просто привыкли к сложным проблемам глаз замылился, такое бывает, я как-то раз видел как мастер на Тойота Кариб перебрал, весь трамблёр, т. к. не было сигнала с дпкв(а он в трамблёр ) а оказалось что ремень оборвало и трамблёр не крутится.
ответить
Да не переживайте ребят, просто привыкли к сложным проблемам глаз замылился, такое бывает, я как-то раз видел как мастер на Тойота Кариб перебрал, весь трамблёр, т. к. не было сигнала с дпкв(а он в трамблёр ) а оказалось что ремень оборвало и трамблёр не крутится.
ответить
ildar_avtopodbor
Бляяяя ребята! прекратите использовать слово Рандомный это так отвратительно звучит. есть же нормальное Русское слово Случайный! Случайный! Случайный! А то слово мозги, не приемлемо использовать в отношении ЭБУ, а в данном случае наплевали на русский язык.
ответить
Бляяяя ребята! прекратите использовать слово Рандомный это так отвратительно звучит. есть же нормальное Русское слово Случайный! Случайный! Случайный! А то слово мозги, не приемлемо использовать в отношении ЭБУ, а в данном случае наплевали на русский язык.
ответить
werner9322
Сегодня усыпил любимого Кота. Пришлось сделать выбор между его болью и моей жалостью. Смотрю - пытаюсь отвлечься. Но слезы застилают экран. Ильдар, здоровья твоему Журбею, и всем вам. Люди, будьте добрее друг к другу. И к Котам. Пока они живы.
ответить
Сегодня усыпил любимого Кота. Пришлось сделать выбор между его болью и моей жалостью. Смотрю - пытаюсь отвлечься. Но слезы застилают экран. Ильдар, здоровья твоему Журбею, и всем вам. Люди, будьте добрее друг к другу. И к Котам. Пока они живы.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















