
Это оживление вы запомните навсегда!
содержание видео
Дата: 2025-05-10
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
pavelivashkin1888
1. Проблемы с подачей топлива при нагрузке (5 передача)
Даже если насос заменён, может быть:
Засорён топливный фильтр;
Проблемы с регулятором давления топлива;
Форсунки не справляются при высокой нагрузке;
Топливная магистраль может иметь воздушные пробки или частичную закупорку.
2. Датчик массового расхода воздуха (MAF) или датчик абсолютного давления (MAP)
Если один из них неправильно считывает данные, на высоких оборотах или нагрузке ЭБУ может давать слишком бедную смесь, вызывая клевок.
3. Проблемы с зажиганием
Катушки, свечи, особенно при нагрузке на высоких передачах, могут давать сбои;
Под нагрузкой слабая искра может не пробивать отсюда и резкое замедление.
4. Коробка передач / сцепление / трансмиссия
Если проблема строго на 5 передаче, возможно, это механическая неисправность самой передачи (например, синхронизатора, вилки, или шестерни);
Но учитывая, что после замены насоса проблема частично ушла, первичный фокус лучше оставить на топливной и электронной системе.
ОТВЕТ ЧАТА GPT! Мне оооочень интересно стало смог ли он угадать, жду новых видео для проверки настало будущее или нет)
ответить
1. Проблемы с подачей топлива при нагрузке (5 передача)
Даже если насос заменён, может быть:
Засорён топливный фильтр;
Проблемы с регулятором давления топлива;
Форсунки не справляются при высокой нагрузке;
Топливная магистраль может иметь воздушные пробки или частичную закупорку.
2. Датчик массового расхода воздуха (MAF) или датчик абсолютного давления (MAP)
Если один из них неправильно считывает данные, на высоких оборотах или нагрузке ЭБУ может давать слишком бедную смесь, вызывая клевок.
3. Проблемы с зажиганием
Катушки, свечи, особенно при нагрузке на высоких передачах, могут давать сбои;
Под нагрузкой слабая искра может не пробивать отсюда и резкое замедление.
4. Коробка передач / сцепление / трансмиссия
Если проблема строго на 5 передаче, возможно, это механическая неисправность самой передачи (например, синхронизатора, вилки, или шестерни);
Но учитывая, что после замены насоса проблема частично ушла, первичный фокус лучше оставить на топливной и электронной системе.
ОТВЕТ ЧАТА GPT! Мне оооочень интересно стало смог ли он угадать, жду новых видео для проверки настало будущее или нет)
ответить
BloodR1der
Ильдар привет с Челябинска) езжу на спортейдж 4 2 литровый бензин. Загорелся чек, купил обд самый простой за 390р. Выявило ошибку p0017. Прочитав форумы все писали про срыв шпонки в выпускном распредвале и разбивка отверстия у фазовращателя. Начал узнавать по цене ремонта сказали 150т.
Насмотревшись твоих роликов, заручившись поддержкой тестя. Было решено сделать самим. В тачках не шарю. Тесть шарит. В итоге, я бы про тот эффект Шредингера (или как там, я наоборот благодаря твои роликам я захотел самим сделать) разобрать пока разобрали.
Не думал что такое будет) в итоге очень интересно смотреть трогать) очень благодарен тестю и Вашей команде. Очень надеюсь у нас получится
ответить
Ильдар привет с Челябинска) езжу на спортейдж 4 2 литровый бензин. Загорелся чек, купил обд самый простой за 390р. Выявило ошибку p0017. Прочитав форумы все писали про срыв шпонки в выпускном распредвале и разбивка отверстия у фазовращателя. Начал узнавать по цене ремонта сказали 150т.
Насмотревшись твоих роликов, заручившись поддержкой тестя. Было решено сделать самим. В тачках не шарю. Тесть шарит. В итоге, я бы про тот эффект Шредингера (или как там, я наоборот благодаря твои роликам я захотел самим сделать) разобрать пока разобрали.
Не думал что такое будет) в итоге очень интересно смотреть трогать) очень благодарен тестю и Вашей команде. Очень надеюсь у нас получится
ответить
ipoh3g
Ахаха, с каких пор крайслер надёжный Электрика в крайслере, блоки, каждый знает, расходник буквально. Jeep по агрегатам старый был ничего, но это больше AMC, видимо, был. Всё-таки стоит помнить, что Mopar втянул в себя много производителей.
А касаемо фокуса, на тот момент корейцы ещё не настолько крутые были, а Мазда японская принадлежала Форду, собственно Мазда 3 и Фокус и разорвали рынок.
И по поводу кондовых авто, форд последний, кто перестал делать фулл-сайз седаны, а крайслер это слил самый первый вообще из тройки американской.
ответить
Ахаха, с каких пор крайслер надёжный Электрика в крайслере, блоки, каждый знает, расходник буквально. Jeep по агрегатам старый был ничего, но это больше AMC, видимо, был. Всё-таки стоит помнить, что Mopar втянул в себя много производителей.
А касаемо фокуса, на тот момент корейцы ещё не настолько крутые были, а Мазда японская принадлежала Форду, собственно Мазда 3 и Фокус и разорвали рынок.
И по поводу кондовых авто, форд последний, кто перестал делать фулл-сайз седаны, а крайслер это слил самый первый вообще из тройки американской.
ответить
AntonioLukas
Огромное уважение Дмитрию и всему отряду Лиза Алерт. Очень важное дело делают ребята, сам с ними на несколько поисков ездил. А по поводу оживления машины очень удивил момент, почему показания с блоков отслеживаете просто цифрой в табличке, а не на графике. На графике все малейшие изменения и тренды сразу видны, а у цифры судя по видео достаточно маленькая частота обновления.
ответить
Огромное уважение Дмитрию и всему отряду Лиза Алерт. Очень важное дело делают ребята, сам с ними на несколько поисков ездил. А по поводу оживления машины очень удивил момент, почему показания с блоков отслеживаете просто цифрой в табличке, а не на графике. На графике все малейшие изменения и тренды сразу видны, а у цифры судя по видео достаточно маленькая частота обновления.
ответить
_X3_190
если машина дергается, то может быть проблема с редуктором, это так защита включается, у нас на БМВ Х5 такое было, из-за защиты она быстро не ехала, до 98 км/ч. Мозги так работают, а в раздатке или в редукторе надо масло проверить или поменять, ролик ещё не досмотрел до конча. Интересно у меня такое было, как-будто машина разваливается на ходу, не приятно
ответить
если машина дергается, то может быть проблема с редуктором, это так защита включается, у нас на БМВ Х5 такое было, из-за защиты она быстро не ехала, до 98 км/ч. Мозги так работают, а в раздатке или в редукторе надо масло проверить или поменять, ролик ещё не досмотрел до конча. Интересно у меня такое было, как-будто машина разваливается на ходу, не приятно
ответить
_SponsorGbdd_
Ильдар спасибо вам огромное
Вы делаете больше дело. Помогая человеку которые занимается поисками пропавших людей. Можно сказать точно что вы внесли свою часть в поиски в которых этот мужчина будет участвовать дальше, ведь если бы не вы кто знает как бы повернулась дальше судьба этого человека!
ответить
Ильдар спасибо вам огромное
Вы делаете больше дело. Помогая человеку которые занимается поисками пропавших людей. Можно сказать точно что вы внесли свою часть в поиски в которых этот мужчина будет участвовать дальше, ведь если бы не вы кто знает как бы повернулась дальше судьба этого человека!
ответить
warrboss4332
Короче была такая ситуация на Mercedes ML 400 - при умеренной езде всё было хорошо, но при резком разгоне до 70 км/ч (каждый раз ровно на 70 км/ч) машина ставала клином и полностью глохла. Долго мудохались, в итоге послк замены термостата проблема ушла. Так вот, может и вам проверить термостат
ответить
Короче была такая ситуация на Mercedes ML 400 - при умеренной езде всё было хорошо, но при резком разгоне до 70 км/ч (каждый раз ровно на 70 км/ч) машина ставала клином и полностью глохла. Долго мудохались, в итоге послк замены термостата проблема ушла. Так вот, может и вам проверить термостат
ответить
yanlev1768
В чем прикол замера сопрота, это ни как не влияет, даже на камри в мануале 0, 2-3 Ома при одинаковой температуре. Бензонасос либо давление либо производительность. А электретно ну только полном кз думаю только по амперметру посмотеть силу или обрыве, ну и звук механ) клин итд
ответить
В чем прикол замера сопрота, это ни как не влияет, даже на камри в мануале 0, 2-3 Ома при одинаковой температуре. Бензонасос либо давление либо производительность. А электретно ну только полном кз думаю только по амперметру посмотеть силу или обрыве, ну и звук механ) клин итд
ответить
asvsilver
по поводу сопротивления бензонасоса - странно, что Олег не знает, что у коллекторного эл. двигателя, когда он не вращается, сопротивление обмоток очень низкое. Оно возрастает, когда двигатель начинает работать.
ответить
по поводу сопротивления бензонасоса - странно, что Олег не знает, что у коллекторного эл. двигателя, когда он не вращается, сопротивление обмоток очень низкое. Оно возрастает, когда двигатель начинает работать.
ответить
ildar_avtopodbor
Ниче се крутой чел, мало того что сел за руль, и говорит толкайте, он еще берет тросс и говорит давай тяни. Клянусь если бы он мне сказал такое, я бы ему сказал давай на хрен рули от сюда с своим хренглером.
ответить
Ниче се крутой чел, мало того что сел за руль, и говорит толкайте, он еще берет тросс и говорит давай тяни. Клянусь если бы он мне сказал такое, я бы ему сказал давай на хрен рули от сюда с своим хренглером.
ответить
ildar_avtopodbor
Ниче се крутой чел, мало того что сел за руль, и говорит толкайте, он еще берет тросс и говорит давай тяни. Клянусь если бы он мне сказал такое, я бы ему сказал давай на хрен рули от сюда с своим хренглером.
ответить
Ниче се крутой чел, мало того что сел за руль, и говорит толкайте, он еще берет тросс и говорит давай тяни. Клянусь если бы он мне сказал такое, я бы ему сказал давай на хрен рули от сюда с своим хренглером.
ответить
mtolm
Думаю, с параметрами вам бы мог сильно помочь ИИ. Можно и спрашивать какие аналоги параметров и фоткать показания и сразу спрашивать что они значат. Уверен качество ответов будет высокое у ChatGPT o3 или 4o-mini-high.
ответить
Думаю, с параметрами вам бы мог сильно помочь ИИ. Можно и спрашивать какие аналоги параметров и фоткать показания и сразу спрашивать что они значат. Уверен качество ответов будет высокое у ChatGPT o3 или 4o-mini-high.
ответить
user-rash007
Первое что пришло в голову как услышал симптомы - разрушенный катализатор. У самого на мегане было так же: плавно ездить то всё хорошо, если пытаться активно ездить то машина клевала и никуда не ехала.
ответить
Первое что пришло в голову как услышал симптомы - разрушенный катализатор. У самого на мегане было так же: плавно ездить то всё хорошо, если пытаться активно ездить то машина клевала и никуда не ехала.
ответить
ildar_avtopodbor
Ильдар у тебя очень хорошо получается делать интересные видео, очень много и хорошо говоришь, хочу сказать спасибо за твоё творчество, желаю тебе в дальнейшем процветания удачи и успеха
ответить
Ильдар у тебя очень хорошо получается делать интересные видео, очень много и хорошо говоришь, хочу сказать спасибо за твоё творчество, желаю тебе в дальнейшем процветания удачи и успеха
ответить
ivannevazhno1
Представляю как Эльдар бы удивился трех фазному топливного насоса с мерседеса 221 6. 3 мотором только в версии 63 и только на 221 ставился этот насос стоимостью на сегодня 100 к и ждать 2 месяца
ответить
Представляю как Эльдар бы удивился трех фазному топливного насоса с мерседеса 221 6. 3 мотором только в версии 63 и только на 221 ставился этот насос стоимостью на сегодня 100 к и ждать 2 месяца
ответить
ildar_avtopodbor
Он себя ведет так будто ему писал АП Сервис, умоляем дай нам оживить этот хренглер. Каждый день Ильдар утром просыпается, и отправляет ему имейл, пожалуйста, дай мне этот хренглер.
ответить
Он себя ведет так будто ему писал АП Сервис, умоляем дай нам оживить этот хренглер. Каждый день Ильдар утром просыпается, и отправляет ему имейл, пожалуйста, дай мне этот хренглер.
ответить
ildar_avtopodbor
Таким ребятам грех не помочь, они делают колоссальную помощь в поиске детей и людей, если посмотреть откуда началась Лиза Алерт, всплакнет и взрослый, спасибо АП команда вы сила
ответить
Таким ребятам грех не помочь, они делают колоссальную помощь в поиске детей и людей, если посмотреть откуда началась Лиза Алерт, всплакнет и взрослый, спасибо АП команда вы сила
ответить
paulbot4468
Всё всегда делается для людей - КАК можно ставить условно мозги в таких удобных местах) Это же вседорожник, типа) Суть - данная модификация не для дорог РФ. Тем более НЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ)
ответить
Всё всегда делается для людей - КАК можно ставить условно мозги в таких удобных местах) Это же вседорожник, типа) Суть - данная модификация не для дорог РФ. Тем более НЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ)
ответить
shittokritto5641
Я помню у вас тоже душила бмв из-за катов но там чуть другая ситуэйшен разгона не было а тут 4 т/об фигня какае то. Хотя как варик затопило. Ща второй ролик посмотрим что там будет
ответить
Я помню у вас тоже душила бмв из-за катов но там чуть другая ситуэйшен разгона не было а тут 4 т/об фигня какае то. Хотя как варик затопило. Ща второй ролик посмотрим что там будет
ответить
kaxan1407
Ильдар и команда АП, пожалуйста начните выпускать либо короткую версию, либо версию залитую на скорости 2х чтобы можно было смотреть на скорость 4х.
Потому что очень долго.
ответить
Ильдар и команда АП, пожалуйста начните выпускать либо короткую версию, либо версию залитую на скорости 2х чтобы можно было смотреть на скорость 4х.
Потому что очень долго.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















