ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » InfoCar: тест-драйвы авто
Hyundai IONIQ Electric - тест-драйв InfoCar. ua (Ионик)

Hyundai IONIQ Electric - тест-драйв InfoCar. ua (Ионик)

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4; Голоса: 2
Мы продолжаем тестировать электрические автомобили и на этот раз к нам в редакцию попал новый Хюндай Ионик с заявленным запасом хода в 280км. Тест-драйв Hyundai Kona Electric mhaddadi: В вобщем хорошо, спасибо за обзор. Но тема не раскрыта полностью. От себя добавлю: 1. Для холодного климата есть опция с теполвым насосом(heat pump, меньше расход на обогрев, и тепловой контроль батареи. 2. На малых скоростях есть электронный звук двигателя, который можно при желаний отключить кнопкой. 3. Дорого, но в Канаде например провинция онтарио возвращает 14000, уже дешевле. Стоит ионик каш 29000 канад. доллар. Если машина проедет 250, 000 то экономия на бензине грубо 25000. При условий бесплатной зарядки, например на работе. Не говоря об экономии на замене масла, колодок, свечей, ремней итд. То она себя окупит, чем больше ездить тем выгоднее будет. Это все теория, практика покажет.
Дата: 2019-07-04

Комментарии и отзывы: 9


Идея хороша но она опережает возможности инфроструктуры нашей страны. Правильно оно дешевле ездить на электро каре но постоянно в поиске это как у наркоманов)+ к тому же не показывал тест Е Гольфа не везде на шару и в некоторых местах не так и дешево, если не дома. Пока что для нас это не очень удобно и хорошо. Как по мне можно взять дизельный авто тот же хенде I30 и ездить экономно и не сильно зависть от количества электро зарядок исправны они или нет очередь и тому подобное. Залил полный бак соляры и ай не не куда хош. А за такие деньги сколько стоит этот ионик можно купить тот же сантв фе дизель и ездить себе на здоровье. Так что пока что ближайших лет 5 в топку.
ответить

Если отменят НДС на них и будет цена 25-30, то поинтереснее. При цене 35-40 это космос. При чём возмущает, что в базовой комплектации нет даже подогрева сидений и зарядки по усб телефона Это в электрической то версии, в 2017 году Маркетологи озверели вкрай И подогрева батарей Средняя версия на сегодня 960 000 гр+пенсионный. Миллион считай. Диллеров всех обязали до конца августа поставить всем бесплатные быстрые зарядки. Радует, что машина офиц продаётся новой, тот же ниссан тормозит, не хочет идти на расходы ставить зарядки и оптимизировать карты и нести гарантии на кучу завезённых б. у. лифов. Говорит, под укр дороги не можем подвеску оптимизировать)
ответить

не розумію який сенс платити 35 тисяч за хечбек економ класу. за ці гроші мож взяти гольфа і ще лишиться тисяч 10-15 на яких можна запралятись ще 200 тисяч кілометрів. що для звичайного водія років 10. А люди які дають 35 тисяч за тачку на ній довше 10 років рідко їздять. Так який сенс мучитись з зарядкою і малим запасом ходу та ще й переплачувати?
ответить

Перспективы электромобилей слабые. батареи слишком дорогие, а дешеветь они врятли будут, так как литий редкий и дорогой метал. Запасы лития в мире ограничены. Аналогов лития нет и врядли будет, так как литий самый легкий метал (вспомним таблицу Менделеева. так что ДВС будут в ближайшем будующем актуальны. ИМХО
ответить

Странно, как можно так слабо подготовится к тест-драйву - столько проговорить и не увидеть кнопки внешнего звука, которая есть во всех комплектациях. Не говоря уже, что заявление об слабой сети зарядок в Киеве реально смешное. Для масштабов страны - да, а в Киеве их уже более чем есть.
ответить

Хороший обзрр, но ничего не сказал типе батарей когда говорил о параметрах. Далее как батареи переваривают эти так называемые быстрые зарядки. Также было бы интересно узнать какие параметры розетки должны иметься дома для оптимальной зарядки и есть ли длмашняя зарядная станция
ответить

Идеальный вариант в качестве второй машины если ты живёшь в пригороде допустим Киева, с возможностью зарядки ( частный дом или гараж с розеткой )и каждый день ездишь на работу в Киев. Тогда вижу одни плюсы, экономия на лицо ). Но тут уместней выбрать электрическое авто подешевле.
ответить

Запас хода не впечатлил (за ту цену, которую просят, салон вообще не впечатлил (нормальный салон не положен ц классу, эко режим в эко автомобиле - это деградация маркетологов. Хенде уже десятилете не может прыгнуть выше себя. Это как заз. Диагноз. Нашли дизайнера кузовов, но это фантики
ответить

Люди, пишущие коментарии не понимают того, что только в нашей стране авто стоит таких денег. В любой цивилизованной стране есть дотация на покупку электромобилей. По этому официально только несколько производителей поставляет авто на электротяге, одна из них это Hyunday
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала