ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Автотранспорт » За рулем
Лада Нива БРОНТО за 1 млн: заводские блокировки, лифт и большие колеса

Лада Нива БРОНТО за 1 млн: заводские блокировки, лифт и большие колеса

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Мы взяли на тест самую дорогую Ниву - Бронто. Такая Нива доступна в двух комплектациях (РРЦ). Даже внешне отличить два автомобиля несложно. Обычная Нива сама по себе отлично выглядит, но в версии Бронто она прекрасна. Расширенные арки, большие внедорожные колеса и люстра на крыше. Спорным моментом остается лишь пластиковый обвес. Но внешность не главное, чем Бронто отличается от обычного Урбана. Главное - это самоблокирующиеся межколесные дифференциалы, усиленный задний мост, иная главная пара и усиленная подвеска. Итого - три блокировки и улучшенная геометрическая проходимость. Дорожный просвет увеличился на 4 см (с 235 до 275 мм по нашим замерам. Разумеется, выросли и углы въезда и съезда. Что это дало? На сложных участках, где обычная Нива уже садится на брюхо (если потерять ход, Бронто продолжает ехать. В ее характере появилась еще одна особенность. Штурмовать ходом сложные участки, как на стандартной Ниве, не получается. Двигателю тяжело крутить большие колеса, потому лучше идти ползком на первой пониженной. Но бездорожье - единственное, в чем Бронто лучше базовой Нивы. В остальном - хуже. Уступает в динамике. На Бронто стоят карданные валы с крестовинами вместо ШРУСов. И весь зуд и вибрации, с которыми так долго боролись инженеры Лады, вернулись на место. Высокий центр тяжести и иная колея внесли существенные коррективы в поведении - и не в лучшую сторону. Если на стандартной машине вполне приятно ехать как на извилистой дороге, так и на трассе, про Бронто такого нельзя сказать. Илья: Мне, как россиянину, стыдно, что мы всей огромной страной не можем на машину возрастом 50 лет придумать новый мотор и новую КПП. Японцы, европейцы, американцы, обновляют агрегаты своим машинам раз в 3-5 лет. А у нас с 1970 года по сути один и тот же восьмиклапанник от копейки ставят. Ну купите вы готовый лицензионный набор мотор+коробка с раздаткой хотя бы от того же Suzuki Grand Vitara 2. Он устарел хотя бы на 10 лет, а не на 50. Даже УАЗовцы уже автомат американо-французский купили.
Дата: 2022-01-31

Комментарии и отзывы: 9


Когда приходится на высоких оборотах выезжать из снега-грязи за температурой надо постоянно отслеживать, а если прозевал момент когда дать двигателю передышку для охлаждения, если уже закипела жидкость, двигатель не глушить, включить на полные обороты печку в салоне, открыть все заслонки, и поднять капот пусть на холостых остывает, жалко же новый двигатель, в такой простой ситуации закипятить.
Считаю что лучше стандартную Ниву использовать для выездов на природу, можно и самостоятельно за небольшие деньги её сделать чуть более проходимой и клиренс увеличить, а по поводу сертификации изменений, да ну её лесом.
Если бы покупал Ниву, то только вторым автомобилем.

ответить

Вот для человека который на ней не ездил, а только рассуждает со стороны или взял ее на тест - драйв понять что и как в этой машине достаточно сложно но у меня есть знакомые которые на такой ездят у них она уже третья. Два деда в деревне покупают такую ниву и ездят везде: рыбалка - охота и лодку утащат на ней и рыбу возят -все на ней. Основная ее жизнь происходит в деревне. Лично у меня была короткая нива без самоблоков но с колесами больше штатных, я даже рядом не мог проехать там, где они проезжали ни пристав с табуреточки. Машина накатала 80 тысяч они ее продают и берут новую, не заморачиваясь. Спросил почему не УАЗ - говорят вытаскивать тяжело из грязи и ломается часто.
ответить

Я вот не понимаю инженеров завода. Автомобили такого класса изначально и конструктивно рассчитаны на эксплуатацию по бездорожью ну или плохих дорог. И покупают их в основном не жители мегаполисов а те кто живёт в глубинках ну и рыбаки охотники. Зачем ставить электропривод вентилятора на машинах такого класса если они рассчитаны работать в тяжёлых условиях и вентилятор там работает практически постоянно. Может более разумно на таких машинах постоянный ременной привод как на первых моделях? Ну на худой конец вискомуфту? Такая мелочь которая бы не потребовала больших производственных затрат заметно бы подняла надёжность машины
ответить

Огромное спасибо, что решили обкатать подарки таким образом, через хруст при переключении передачи на севшей в снегу ниве легенд, можно понять с какими последствиями столкнётся будущий счастливый обладатель вашего подарка. Может тогда устроить гонки на выживание между трёх подарков, так будет честнее, а то как то не правильно получается - кому то достанется отжатый подарок а кому то торт с вишенкой.
ответить

Проблема с охлаждением особенно летом из-за малой площади теплообмена родного радиатора и делают его с модели 21213 а Проблема досихпор осталось. Но она решаемая простой заменой радиатора от тойоты карина-калдина с изменением нижнего места установки а также установкой мех вентилятора на помпу как было на 2121 и про включение вентиляторов можно забыть даже +25 +30 на рыхлом грунте.
ответить

в 2010 году купил 2131 за 290000 новую в кредит. за 13500 в фдизайне лифт комплект с тягами, резина я-569 3200 за колесо, пары 4. 44, и через несколько лет в ижтехно 100% автоблокировку в задок, около 13000. Вот и вся моя бронто - только в разы дешевле. Не может этот, по современным меркам хлам, столько стоить. Пуская делают максимум за 400000 и вопросов не будет) Да и никакой безопасности в этом ведре.
ответить

хрусь в перед хрусь назад, хрусь в перед хрусь назад, запах перегретого масла и антифриза щекочет ноздри, хрусь в перед хрусь назад, от горелого сцепления першит в горле, хрусь в перед, нива в клубах пара хрипя расширительным бачком, пачкая белый снег красными потеками антифриза выезжает на утрамбованный участок дороги, пять метров бездорожья пройдены!
ответить

Брал два бюджетника. Логан 2006го Россия, потом Кобальт Узбекистан. Новые. Смотришь при покупке давление в шинах и уровни жидкостей и - поехали. Логан до продажи 185 000, Коба под 100 000. Только расходники и естественный износ! Ничего не ломается. Не сгорел ни один предохранитель. А здесь показано что-то похуже ведра ржавого. Позорище автопрома 21го века.
ответить

Надо было сложить заднее сидение и нагрузить обе машины охотничьим, рыболовным или туристическим барахлом.
До полной разрешённой массы с небольшим перегрузом в + 50-100 кг.
И в таком виде ехать тестить по всем типам дорог и на бездорожье.
Вот тогда бы всё и проявилось во всей красе.
А по пустой машине ничего сказать толком невозможно.

ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала