
Лада Нива БРОНТО за 1 млн: заводские блокировки, лифт и большие колеса
содержание видео
Дата: 2022-01-31
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 9
Анатолий
Когда приходится на высоких оборотах выезжать из снега-грязи за температурой надо постоянно отслеживать, а если прозевал момент когда дать двигателю передышку для охлаждения, если уже закипела жидкость, двигатель не глушить, включить на полные обороты печку в салоне, открыть все заслонки, и поднять капот пусть на холостых остывает, жалко же новый двигатель, в такой простой ситуации закипятить.
Считаю что лучше стандартную Ниву использовать для выездов на природу, можно и самостоятельно за небольшие деньги её сделать чуть более проходимой и клиренс увеличить, а по поводу сертификации изменений, да ну её лесом.
Если бы покупал Ниву, то только вторым автомобилем.
ответить
Когда приходится на высоких оборотах выезжать из снега-грязи за температурой надо постоянно отслеживать, а если прозевал момент когда дать двигателю передышку для охлаждения, если уже закипела жидкость, двигатель не глушить, включить на полные обороты печку в салоне, открыть все заслонки, и поднять капот пусть на холостых остывает, жалко же новый двигатель, в такой простой ситуации закипятить.
Считаю что лучше стандартную Ниву использовать для выездов на природу, можно и самостоятельно за небольшие деньги её сделать чуть более проходимой и клиренс увеличить, а по поводу сертификации изменений, да ну её лесом.
Если бы покупал Ниву, то только вторым автомобилем.
ответить
Иван
Вот для человека который на ней не ездил, а только рассуждает со стороны или взял ее на тест - драйв понять что и как в этой машине достаточно сложно но у меня есть знакомые которые на такой ездят у них она уже третья. Два деда в деревне покупают такую ниву и ездят везде: рыбалка - охота и лодку утащат на ней и рыбу возят -все на ней. Основная ее жизнь происходит в деревне. Лично у меня была короткая нива без самоблоков но с колесами больше штатных, я даже рядом не мог проехать там, где они проезжали ни пристав с табуреточки. Машина накатала 80 тысяч они ее продают и берут новую, не заморачиваясь. Спросил почему не УАЗ - говорят вытаскивать тяжело из грязи и ломается часто.
ответить
Вот для человека который на ней не ездил, а только рассуждает со стороны или взял ее на тест - драйв понять что и как в этой машине достаточно сложно но у меня есть знакомые которые на такой ездят у них она уже третья. Два деда в деревне покупают такую ниву и ездят везде: рыбалка - охота и лодку утащат на ней и рыбу возят -все на ней. Основная ее жизнь происходит в деревне. Лично у меня была короткая нива без самоблоков но с колесами больше штатных, я даже рядом не мог проехать там, где они проезжали ни пристав с табуреточки. Машина накатала 80 тысяч они ее продают и берут новую, не заморачиваясь. Спросил почему не УАЗ - говорят вытаскивать тяжело из грязи и ломается часто.
ответить
Игорь
Я вот не понимаю инженеров завода. Автомобили такого класса изначально и конструктивно рассчитаны на эксплуатацию по бездорожью ну или плохих дорог. И покупают их в основном не жители мегаполисов а те кто живёт в глубинках ну и рыбаки охотники. Зачем ставить электропривод вентилятора на машинах такого класса если они рассчитаны работать в тяжёлых условиях и вентилятор там работает практически постоянно. Может более разумно на таких машинах постоянный ременной привод как на первых моделях? Ну на худой конец вискомуфту? Такая мелочь которая бы не потребовала больших производственных затрат заметно бы подняла надёжность машины
ответить
Я вот не понимаю инженеров завода. Автомобили такого класса изначально и конструктивно рассчитаны на эксплуатацию по бездорожью ну или плохих дорог. И покупают их в основном не жители мегаполисов а те кто живёт в глубинках ну и рыбаки охотники. Зачем ставить электропривод вентилятора на машинах такого класса если они рассчитаны работать в тяжёлых условиях и вентилятор там работает практически постоянно. Может более разумно на таких машинах постоянный ременной привод как на первых моделях? Ну на худой конец вискомуфту? Такая мелочь которая бы не потребовала больших производственных затрат заметно бы подняла надёжность машины
ответить
Alexander
Огромное спасибо, что решили обкатать подарки таким образом, через хруст при переключении передачи на севшей в снегу ниве легенд, можно понять с какими последствиями столкнётся будущий счастливый обладатель вашего подарка. Может тогда устроить гонки на выживание между трёх подарков, так будет честнее, а то как то не правильно получается - кому то достанется отжатый подарок а кому то торт с вишенкой.
ответить
Огромное спасибо, что решили обкатать подарки таким образом, через хруст при переключении передачи на севшей в снегу ниве легенд, можно понять с какими последствиями столкнётся будущий счастливый обладатель вашего подарка. Может тогда устроить гонки на выживание между трёх подарков, так будет честнее, а то как то не правильно получается - кому то достанется отжатый подарок а кому то торт с вишенкой.
ответить
Кирилл
Проблема с охлаждением особенно летом из-за малой площади теплообмена родного радиатора и делают его с модели 21213 а Проблема досихпор осталось. Но она решаемая простой заменой радиатора от тойоты карина-калдина с изменением нижнего места установки а также установкой мех вентилятора на помпу как было на 2121 и про включение вентиляторов можно забыть даже +25 +30 на рыхлом грунте.
ответить
Проблема с охлаждением особенно летом из-за малой площади теплообмена родного радиатора и делают его с модели 21213 а Проблема досихпор осталось. Но она решаемая простой заменой радиатора от тойоты карина-калдина с изменением нижнего места установки а также установкой мех вентилятора на помпу как было на 2121 и про включение вентиляторов можно забыть даже +25 +30 на рыхлом грунте.
ответить
Positiv
в 2010 году купил 2131 за 290000 новую в кредит. за 13500 в фдизайне лифт комплект с тягами, резина я-569 3200 за колесо, пары 4. 44, и через несколько лет в ижтехно 100% автоблокировку в задок, около 13000. Вот и вся моя бронто - только в разы дешевле. Не может этот, по современным меркам хлам, столько стоить. Пуская делают максимум за 400000 и вопросов не будет) Да и никакой безопасности в этом ведре.
ответить
в 2010 году купил 2131 за 290000 новую в кредит. за 13500 в фдизайне лифт комплект с тягами, резина я-569 3200 за колесо, пары 4. 44, и через несколько лет в ижтехно 100% автоблокировку в задок, около 13000. Вот и вся моя бронто - только в разы дешевле. Не может этот, по современным меркам хлам, столько стоить. Пуская делают максимум за 400000 и вопросов не будет) Да и никакой безопасности в этом ведре.
ответить
Григорий
хрусь в перед хрусь назад, хрусь в перед хрусь назад, запах перегретого масла и антифриза щекочет ноздри, хрусь в перед хрусь назад, от горелого сцепления першит в горле, хрусь в перед, нива в клубах пара хрипя расширительным бачком, пачкая белый снег красными потеками антифриза выезжает на утрамбованный участок дороги, пять метров бездорожья пройдены!
ответить
хрусь в перед хрусь назад, хрусь в перед хрусь назад, запах перегретого масла и антифриза щекочет ноздри, хрусь в перед хрусь назад, от горелого сцепления першит в горле, хрусь в перед, нива в клубах пара хрипя расширительным бачком, пачкая белый снег красными потеками антифриза выезжает на утрамбованный участок дороги, пять метров бездорожья пройдены!
ответить
Анатолий
Брал два бюджетника. Логан 2006го Россия, потом Кобальт Узбекистан. Новые. Смотришь при покупке давление в шинах и уровни жидкостей и - поехали. Логан до продажи 185 000, Коба под 100 000. Только расходники и естественный износ! Ничего не ломается. Не сгорел ни один предохранитель. А здесь показано что-то похуже ведра ржавого. Позорище автопрома 21го века.
ответить
Брал два бюджетника. Логан 2006го Россия, потом Кобальт Узбекистан. Новые. Смотришь при покупке давление в шинах и уровни жидкостей и - поехали. Логан до продажи 185 000, Коба под 100 000. Только расходники и естественный износ! Ничего не ломается. Не сгорел ни один предохранитель. А здесь показано что-то похуже ведра ржавого. Позорище автопрома 21го века.
ответить
Александр
Надо было сложить заднее сидение и нагрузить обе машины охотничьим, рыболовным или туристическим барахлом.
До полной разрешённой массы с небольшим перегрузом в + 50-100 кг.
И в таком виде ехать тестить по всем типам дорог и на бездорожье.
Вот тогда бы всё и проявилось во всей красе.
А по пустой машине ничего сказать толком невозможно.
ответить
Надо было сложить заднее сидение и нагрузить обе машины охотничьим, рыболовным или туристическим барахлом.
До полной разрешённой массы с небольшим перегрузом в + 50-100 кг.
И в таком виде ехать тестить по всем типам дорог и на бездорожье.
Вот тогда бы всё и проявилось во всей красе.
А по пустой машине ничего сказать толком невозможно.
ответить
Добавить отзыв, комментарий















