
Мажем капканы вареньем. Эксперименты с соболем. Проверяем путики.
содержание видео
Дата: 2023-01-22
Комментарии и отзывы: 14
Артем
Пацаны привет. Вот смотрю Вас не первый год, на счет собак скажу тебе так! Давно хотел написать, что собаки бесполезные и вина в этом твоя. Ты говоришь собак от проверенных, чтоб работали, так как вы хходите на охоту у вас ни одна собака не будет работать, капканы, рыбалка, чермет, а время смотрю не много у вас раз в две недели выбираетесь, в лучшем случае раз в неделю. Любая практически собака даст результат если с ней заниматься, даже дворняга. Ты для начала пойми, что ты хочешь от неё и дай ей, то что требуешь, а получается так привез в лес и пошел по капканам, она конечно носиться, дак конечно сидит во дворе лес увидела и бегает ссыт на деревья. У тебя собаки лает белку это уже результат, значит в ней есть жила. Вот сейчас мвозьмешь щенка с трёх месяцев води в лес раз 5 в неделю, пусть рядом с деревней, не нужно ей лежать, сидеть, ко мне, учить какому-то выстрелу, нагуливай больше и в первый снег след и пошел, ни сразу конечно но она пойдет это много километров, много времени нужно вложить. Мой тебе совет на соболя возьми суку, мое мнение. Ну из твой истории про рюкзак, такую собаку убирай, не можешь отдай кому нибудь. Без обид пацаны сам держу собак с 13 лет, и только первого соболя в 26 лет мне собака загнала, подсказать не кому было, не отец не дед никто не охотники, потом сам понял все секреты и тонкости подхода к собаке. Сереге привет.
ответить
Пацаны привет. Вот смотрю Вас не первый год, на счет собак скажу тебе так! Давно хотел написать, что собаки бесполезные и вина в этом твоя. Ты говоришь собак от проверенных, чтоб работали, так как вы хходите на охоту у вас ни одна собака не будет работать, капканы, рыбалка, чермет, а время смотрю не много у вас раз в две недели выбираетесь, в лучшем случае раз в неделю. Любая практически собака даст результат если с ней заниматься, даже дворняга. Ты для начала пойми, что ты хочешь от неё и дай ей, то что требуешь, а получается так привез в лес и пошел по капканам, она конечно носиться, дак конечно сидит во дворе лес увидела и бегает ссыт на деревья. У тебя собаки лает белку это уже результат, значит в ней есть жила. Вот сейчас мвозьмешь щенка с трёх месяцев води в лес раз 5 в неделю, пусть рядом с деревней, не нужно ей лежать, сидеть, ко мне, учить какому-то выстрелу, нагуливай больше и в первый снег след и пошел, ни сразу конечно но она пойдет это много километров, много времени нужно вложить. Мой тебе совет на соболя возьми суку, мое мнение. Ну из твой истории про рюкзак, такую собаку убирай, не можешь отдай кому нибудь. Без обид пацаны сам держу собак с 13 лет, и только первого соболя в 26 лет мне собака загнала, подсказать не кому было, не отец не дед никто не охотники, потом сам понял все секреты и тонкости подхода к собаке. Сереге привет.
ответить
александр
Привет парни! по части привады, это проблема присущая каждому, в каждом регионе соболь идёт на разную приманку, кто то вялит, кто то свежую, то рыба, то мясо. Мы в якутии используем пахучую приваду (тухлую рыбу. До больших морозов запах стоит долго и как итог-соболь больше интересуется, при морозах надо чаще обновлять приманку. Да и очень много зависит от популяции зверя, если его много, то конкуренция за пропитание больше, вот они и лезут на территорию друг к другу для промысла. А когда самого зверя мало, то ему хватает подножного корма (мышь, рябчик, др дич и ягоды, и ходит он мимо капканов, не обращая на них внимания. Как то так, но опять же, в каждом регионе по своему) Удачи!
ответить
Привет парни! по части привады, это проблема присущая каждому, в каждом регионе соболь идёт на разную приманку, кто то вялит, кто то свежую, то рыба, то мясо. Мы в якутии используем пахучую приваду (тухлую рыбу. До больших морозов запах стоит долго и как итог-соболь больше интересуется, при морозах надо чаще обновлять приманку. Да и очень много зависит от популяции зверя, если его много, то конкуренция за пропитание больше, вот они и лезут на территорию друг к другу для промысла. А когда самого зверя мало, то ему хватает подножного корма (мышь, рябчик, др дич и ягоды, и ходит он мимо капканов, не обращая на них внимания. Как то так, но опять же, в каждом регионе по своему) Удачи!
ответить
Валентина
Доброе время суток дорогие ребята как хорошо что я снова смотрю ваш ролик только очень жаль что нету зверушек а на счет щенка я смотрю ролики одного охотника промысел и он где-то в ваших краях живет так вот у него недавно ощенилась собака и ему надо избавиться от двух щенков -девочки но эта собака охотница постоянно с ним на охоте так что можете с ним связаться а у него сын так ролики выходят таежный промысел и с ним можете связаться а Вадим так зовут хозяина собаки готов просто так отдать щенков а вам желаю больших уловов и отличного настроения и здоровья
ответить
Доброе время суток дорогие ребята как хорошо что я снова смотрю ваш ролик только очень жаль что нету зверушек а на счет щенка я смотрю ролики одного охотника промысел и он где-то в ваших краях живет так вот у него недавно ощенилась собака и ему надо избавиться от двух щенков -девочки но эта собака охотница постоянно с ним на охоте так что можете с ним связаться а у него сын так ролики выходят таежный промысел и с ним можете связаться а Вадим так зовут хозяина собаки готов просто так отдать щенков а вам желаю больших уловов и отличного настроения и здоровья
ответить
Иван
Вася собачка не факт что будет работать от каки! х-либо заводчиков! Это лотерея 50Х50% более реальный вариант если у соболятника в в твоем регионе есть такие собачки то с ним договариваешься и он какое-то время натаскивает щенков со своими рабочими собачками ну за твои денюжки! А рабочая собачка как раз стоит тех денег за которые ты не готов отдать такие деньги! А сам ты не натаскаешь то что тебе надо! Н а это надо время и терпение, а оно как я понимаю у тебя нет!
ответить
Вася собачка не факт что будет работать от каки! х-либо заводчиков! Это лотерея 50Х50% более реальный вариант если у соболятника в в твоем регионе есть такие собачки то с ним договариваешься и он какое-то время натаскивает щенков со своими рабочими собачками ну за твои денюжки! А рабочая собачка как раз стоит тех денег за которые ты не готов отдать такие деньги! А сам ты не натаскаешь то что тебе надо! Н а это надо время и терпение, а оно как я понимаю у тебя нет!
ответить
Анатолий
Привет. Мы как то делали приманку на основе куриных яиц, штук 20-30 и пару бутылочек глицына, всё взбиваешь и в бутылку в тёплое место месяца за 2 до охоты. Смесь жудкая, если хлопнет дома то труба. Вроде хорошо шли. Также на основе кабаржиной струи очень эффективная, но это где протность соболя большая, а так смысла нет не выгодно. Охотимся тоже в Ирк. обл. Может пригодится. А в основном всегда был рябчик тухленький.
ответить
Привет. Мы как то делали приманку на основе куриных яиц, штук 20-30 и пару бутылочек глицына, всё взбиваешь и в бутылку в тёплое место месяца за 2 до охоты. Смесь жудкая, если хлопнет дома то труба. Вроде хорошо шли. Также на основе кабаржиной струи очень эффективная, но это где протность соболя большая, а так смысла нет не выгодно. Охотимся тоже в Ирк. обл. Может пригодится. А в основном всегда был рябчик тухленький.
ответить
Алексей
Привет, я с Красноярского края смотрю тебя давно! Сам охочусь на соболей, держу заподно сибирских лаяк. Сучка ощенилась 8 февраля щенкам будит 2 месяца. Могу продать не дорого. Документов на них нет как такавой документы мне для охоты с ними не нужны. Видео работы их родителей могу показать также как и самих родителей. Если интересно пишите скину ссылку на ВК там пообщаемся.
ответить
Привет, я с Красноярского края смотрю тебя давно! Сам охочусь на соболей, держу заподно сибирских лаяк. Сучка ощенилась 8 февраля щенкам будит 2 месяца. Могу продать не дорого. Документов на них нет как такавой документы мне для охоты с ними не нужны. Видео работы их родителей могу показать также как и самих родителей. Если интересно пишите скину ссылку на ВК там пообщаемся.
ответить
Александр
Тушу рыбу очень долго, чтобы она стала полужидкой вонючей массой. Заливаю в обожженную консервную банку, обязательно с крышкой, чтобы не залезла мышь и не склевала птица. Возле банки тоже обязательно висит или крыло или хвост от птички. Еще лучше, если будет кусок шкуры лося или оленя. Это самая эффективная и долгоиграющая приманка.
ответить
Тушу рыбу очень долго, чтобы она стала полужидкой вонючей массой. Заливаю в обожженную консервную банку, обязательно с крышкой, чтобы не залезла мышь и не склевала птица. Возле банки тоже обязательно висит или крыло или хвост от птички. Еще лучше, если будет кусок шкуры лося или оленя. Это самая эффективная и долгоиграющая приманка.
ответить
Михаил
Привет Василий, нынче везде плохо с соболем. Фильм а на счёт собак, бери зсл чистокровную и занимайся тщательно нахаживай и лучше живого соболя показать, щас сам нахаживаю кобелька и пытаюсь ловить живых куниц, без этого не получится натаскать зверьков потому что мало и нахаживать надо одну собаку, удачи в приобретение щенка
ответить
Привет Василий, нынче везде плохо с соболем. Фильм а на счёт собак, бери зсл чистокровную и занимайся тщательно нахаживай и лучше живого соболя показать, щас сам нахаживаю кобелька и пытаюсь ловить живых куниц, без этого не получится натаскать зверьков потому что мало и нахаживать надо одну собаку, удачи в приобретение щенка
ответить
Елена
Здравствуйте ребята, я подписана на вас только как недели три. Но вы для меня стали как родные. Смотрю́ ваши прошлые видео и хочу сказать спасибо, что вы есть. От улыбки и искреннего смеха Сергея на душе становится теплее. Спасибо вам мальчишки, удачи и здоровья вам и вашим родителям и близким
ответить
Здравствуйте ребята, я подписана на вас только как недели три. Но вы для меня стали как родные. Смотрю́ ваши прошлые видео и хочу сказать спасибо, что вы есть. От улыбки и искреннего смеха Сергея на душе становится теплее. Спасибо вам мальчишки, удачи и здоровья вам и вашим родителям и близким
ответить
Виталий
Вася с полем и всем привет с Коми с прошедшими праздниками, на счёт мазута не могу сказать у нас соболя нет, а куница у нас идёт на обычную приманку и на путик на рыся можно поставить капкан с валерьянкой или петлю, а так молодцы, особенно Серёга, рулит классно хороший падцан.
ответить
Вася с полем и всем привет с Коми с прошедшими праздниками, на счёт мазута не могу сказать у нас соболя нет, а куница у нас идёт на обычную приманку и на путик на рыся можно поставить капкан с валерьянкой или петлю, а так молодцы, особенно Серёга, рулит классно хороший падцан.
ответить
БЕДОЛАГА
В лесу воздух чистый и ЗВЕРЬ чувствует любой запах но. если появится посторонний запах -он его обойдет. даже волк А вот попробовать САЛО и поджаренное чуть-чуть можно -хоть маленький кусочек но. не копченое! Еще можно попробовать КРОВЬ любого животного или птицы!
ответить
В лесу воздух чистый и ЗВЕРЬ чувствует любой запах но. если появится посторонний запах -он его обойдет. даже волк А вот попробовать САЛО и поджаренное чуть-чуть можно -хоть маленький кусочек но. не копченое! Еще можно попробовать КРОВЬ любого животного или птицы!
ответить
Вася
Самая лучшая привада это рябчик, него надо делать более естественно, тоесть целого подсаживать замороженного, можно с лета змею в бутылке тушить потом подливать на сбежки, так ловил раньше, сейчас цена упала не выгодно, техника, бензин дорогой, шкурки деловые.
ответить
Самая лучшая привада это рябчик, него надо делать более естественно, тоесть целого подсаживать замороженного, можно с лета змею в бутылке тушить потом подливать на сбежки, так ловил раньше, сейчас цена упала не выгодно, техника, бензин дорогой, шкурки деловые.
ответить
Алексей
Я раньше куниц ловил делал по-другому приманку. Сейчас не занимаюсь. Не выгодно это всё, десять лет уже в Москве работаю по плотницки, дома делаю. А то семью лесом не прокормишь. Напиши номер свой Василий я позвоню скажу что я делал как приманивал.
ответить
Я раньше куниц ловил делал по-другому приманку. Сейчас не занимаюсь. Не выгодно это всё, десять лет уже в Москве работаю по плотницки, дома делаю. А то семью лесом не прокормишь. Напиши номер свой Василий я позвоню скажу что я делал как приманивал.
ответить
Валерий
Василий, Сергей привет. Успевай ловить соболей до середины декабря, ещё приманка должна быть куски боровой дичи, кедровка и сойки не пойдёт, они как привлекательная приманка, далее всякие пахучие приманки тоже фигня тоже как привлекательные.
ответить
Василий, Сергей привет. Успевай ловить соболей до середины декабря, ещё приманка должна быть куски боровой дичи, кедровка и сойки не пойдёт, они как привлекательная приманка, далее всякие пахучие приманки тоже фигня тоже как привлекательные.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















