ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Блоги и Люди » Деревенские будни
Заготовка сена в сибири. Отремонтировали и настроили пресс.

Заготовка сена в сибири. Отремонтировали и настроили пресс.

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Заготовка сена в сибири. Отремонтировали и настроили пресс.
Дата: 2025-09-01

Комментарии и отзывы: 20


Привет. Спасибо за ролик. С удовольствием смотрю, жду. Насекомых столько, просто жесть. Как вы их переносите. Ко мне 1 комар залетит, уже паника или муха одна. А у вас просто роями летают, кусают. Но Серёга, это просто мой любимчик. С первого ролика запал в душу, обожаю его. Парень просто супер. Всегда весёлый, всегда улыбчивый, всегда на позитиве. Молодец. Да вся семья молодцы. Очень интересно наблюдать, смотреть. Как будто с вами побывала на сенокосе, но грибы, это моя слабость. Люблю собирать. Жаль у нас на кавказе нет таких лесов. Да и жарища стоит второй месяц, какие там грибы. Самим бы выжить. Сохнет всё.
ответить

Трудяги доброго вам дня. Молодцы как говорят сообща и батьку легше бить. Живу в рай центре также в Сибири. На покосах с раннего детства аж вспоминать страшно а веть до середины 80х г. косили и метали вручную. В 90х косил и пупиком это Т 25. гребли конём метали стогометом. Сейчас на пенсии скотину не держим а ребятишки уже лет 15 крутят рулоны. Нас стариков и женщин вообще не стали брать а так охото походить по полю по скошеной душистой травке. Удачи вам ребята мураши трудяги.
ответить

Огромное спасибо за Ваш труд, фильм, три года тому назад только помогали племяннику заготавливать Сену, воспоминания только осталась от сенокоса, у них в деревнях поголовно всё убрали КРС(лейкоз, я хоть в возрасте(66лет) говорю ему не кому, не чего не отдавай, вдруг ещё надумаешь КРС держать, когда работаешь очень тяжело, но вкуснее еды на поле нету. Извините за ошибки. У меня двоюродные братья живут в Томске. С удовольствием смотрим ваши фильмы
ответить

Здравствуйте рад вас видеть я что хотел вам сказать у нас копают яму 3 или 2 метра осенью а зимой привозят большие куски льда и закрывают сверху крышу ну желательно замазать ее грязью а люк закрыт так чтобы воздух не попадал летом очень удобно для рыбы мясо да водички со льдом
ответить

И вам привет мужики, есть маленькая прозьба мы с женой подисаны на вас и всегда ждём с удовольствием ваши видео, у жены на днях день рождения если не трудно можно сделать ей подарок в следующем видео просто что бы Сергей предал привет Юле со Ставрополя Он ей очень нравится
ответить

Я городской житель, но мне очень нравится ваши ролики как вы собираете грибы, клюкву, бруснику, берёзовый сок и т. д. Снимай побольше таких роликов, а ещё нравиться ваши перекусы на природе и как Вася говорить, пойдем чаек попьём.
ответить

красиво снимаете, вам для такой работы желательно приобрести ручную лебёку ТОС-1. ИЛИ ЕЩЁ ПРОСТО НАЗЫВАЮТ ШАХТЁРЫ (жак, он плавно натягивает, и подымает тяжести, и если надо может доломать те места где недорезано и не подлести.
ответить

Как я хотел чтоб Вы приобрели, пресс, - я как то Вам советовал даже. У меня всю юность была мечта - механизировать сенокос. Избавиться от пыли, жары и оводов и пота. . Молодцы! Сейчас Вам можно бизнес на, широкую ногу, поставить с сеном.
ответить

Добрый день! По поводу притопленного пантона, если нет мощной техники, применяют систему полиспасов. Есть даже формулы для расчётов усиления нагрузки. Очень хорошая вещь. Бульдозеры из болот вытаскивает лебёдка.
ответить

Ноют, жарко жарко, надо было в куфайки и чалму на голову и не было бы жарко, я тоже сено кошу и тоже жарко, поэтому и одеваюсь соответственно, в светлые одежды и понама на голову, а вы как монахи в чёрных одеждах.
ответить

Видио вау. Какие вы молодцы. Дружно все собрали. Я восхищаюсь вами. Смотрю с большим удовольствием. Яработа в селе всегда не легкая, одно дело смотреть другое дело вкалывать в любую погоду. Здорлвья всем.
ответить

Ребята купите рычажную лебётку и пару блачков вы эту влёт выдерните она на себя тянет от 15 до 36 тон ясам испытал лебедки дав вида алминевая и старого образца железная в принципе обе надёжные
ответить

Очень люблю вашу семью ребята! Вы замечательные! Трудолюбивые, добрые, настоящие! Дружные! Очень понравилось смотреть как вы работали на поле, сеном. Тяжёлая это работа, молодцы, справились!
ответить

А есть вообще смысл тянуть эту железяку за 9 руб. за кг
Я на свой камаз грузил 210- 220 тюков но у вас там на взгляд через монитор тюков так под 400. Сколько стоит тюк у вас Калымить надо прессом

ответить

Молодцы уборка сена самое тяжёлая работа знаю по себе если есть сыроватые тюки я когда укладывал пересыпал крупной солью помогало хорошо сено ферментировалось и не плесневело
ответить

Ребята, вы конечно молодцы, но по хорошему, вас надо оштрафовать, поставить на штрафстоянку технику, лишить прав за жесткие нарушения ПДД. Ну а в хозяйстве вы хороши
ответить

Всей семье привет, у нас тоже единицы держат коров, можно сказать люди советской закалки, но в силу возраста сено покупают. Удачи и здоровья. Свердловская область.
ответить

Зачем мучаться с этим железом Цена на него больше не поднимится ни когда, а будет только падать до 1-2, не стоят эти силы того, пускай гнеет
ответить

Василий, большое спасибо за видео, очень тяжёлый труд на сенокосе, насекомые кусаются и жара, хорошо что получилось сено стюковать
ответить

Привет пацаны! Чтобы его вытащить возьмите обычную тальку тонны на три и легко достаните. Я такой талькой очень тяжёлые груза таскал.
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала