
Сенокос в сибири. Деревенский быт.
содержание видео
Дата: 2022-11-09
Комментарии и отзывы: 19
Сергей
В детстве по пол капешки таскал помогал дедумотороллерлм Вятка -150. А целые копны Уралом или Ижаком. Длинная веревка вокруг основания копешки сантов 40-50 над землей. Иногда помогали только толкнуть вилами, а потом уже копешка хорошо скользила по траве покоса. И с болотца по кочкам, также. Только длиннее веревку брали чтоб мотоцикл стоял на сухом месте. Вот так и проходила помощь деду, а потом и тестю.
ответить
В детстве по пол капешки таскал помогал дедумотороллерлм Вятка -150. А целые копны Уралом или Ижаком. Длинная веревка вокруг основания копешки сантов 40-50 над землей. Иногда помогали только толкнуть вилами, а потом уже копешка хорошо скользила по траве покоса. И с болотца по кочкам, также. Только длиннее веревку брали чтоб мотоцикл стоял на сухом месте. Вот так и проходила помощь деду, а потом и тестю.
ответить
Аокс
Ну еще рулоны не все коровы хорошо едят если приучены к сочному а не соломе, надой упадет при переходе. Это не говоря еще что швырять его будут по всему клеву. А так круглые по 250 кг можно на досках закатывать, один ряд 4-5 тюков в 53. Но спина одна, и сорвать ее легко.
Если б не ваша речка, то на волокушах еще можно было бы прям за телегу цеплять.
Кстати а что за квадрик?
ответить
Ну еще рулоны не все коровы хорошо едят если приучены к сочному а не соломе, надой упадет при переходе. Это не говоря еще что швырять его будут по всему клеву. А так круглые по 250 кг можно на досках закатывать, один ряд 4-5 тюков в 53. Но спина одна, и сорвать ее легко.
Если б не ваша речка, то на волокушах еще можно было бы прям за телегу цеплять.
Кстати а что за квадрик?
ответить
Анна
Эх я бы с удовольствием бы опять поработала бы на покосе! Запах сенаВ детстве всегда с родителями, бабушкой и дедушкой ездили на покос. Конечно было тяжело, но, за то какое удовольствие получаешь по окончании покоса когда понимаешь, что всю зиму коровы будут сытые. А это значит у нас будет молоко, творог, масло, мясо! Жаль что сейчас не к кому ехать в деревню на покос(
ответить
Эх я бы с удовольствием бы опять поработала бы на покосе! Запах сенаВ детстве всегда с родителями, бабушкой и дедушкой ездили на покос. Конечно было тяжело, но, за то какое удовольствие получаешь по окончании покоса когда понимаешь, что всю зиму коровы будут сытые. А это значит у нас будет молоко, творог, масло, мясо! Жаль что сейчас не к кому ехать в деревню на покос(
ответить
Viktor
Давно наблюдаю за ребятами и всегда думаю, ну какие они молодцы! Трудяги, без дела не сидят, всё то они могут делать своими руками! С таких парней и ихних родителей надо многим брать пример! Они не очень то скорбят что нет совхоза и над ними нет начальника, они самостоятельные! Таких раньше называли кулаками, а сейчас предприниматели -жители сельской местности!
ответить
Давно наблюдаю за ребятами и всегда думаю, ну какие они молодцы! Трудяги, без дела не сидят, всё то они могут делать своими руками! С таких парней и ихних родителей надо многим брать пример! Они не очень то скорбят что нет совхоза и над ними нет начальника, они самостоятельные! Таких раньше называли кулаками, а сейчас предприниматели -жители сельской местности!
ответить
Ростислав
Вот тоже живу в селе. Молодежь скот не держит, молоко детям в магазине покупают. Говорят, невыгодно покупать по 2000р. Я кошу на мотоблоке, себестоимость рулона ( именно рулона) максимум 50 р. Так сразу пластинка меняется: мол жарко, пыльно, короче прямо смертельно. Парням удачи
ответить
Вот тоже живу в селе. Молодежь скот не держит, молоко детям в магазине покупают. Говорят, невыгодно покупать по 2000р. Я кошу на мотоблоке, себестоимость рулона ( именно рулона) максимум 50 р. Так сразу пластинка меняется: мол жарко, пыльно, короче прямо смертельно. Парням удачи
ответить
Владимир
Привет народ! я 70 процентов прожил в деревне и всю жизнь держали скотину и заготавливали сено. Но я в первые вижу чтоб конными граблями гребли вдоль кошенины. вы не пробовали грести поперег кошенины.
ответить
Привет народ! я 70 процентов прожил в деревне и всю жизнь держали скотину и заготавливали сено. Но я в первые вижу чтоб конными граблями гребли вдоль кошенины. вы не пробовали грести поперег кошенины.
ответить
Владимир
если вы сено сгребли то вы должны его собрать и не оставлять его на завтра если пойдут дожди оно сгниёт в валках чем которое не в валках но у вас есть время что сегодня его собрать
ответить
если вы сено сгребли то вы должны его собрать и не оставлять его на завтра если пойдут дожди оно сгниёт в валках чем которое не в валках но у вас есть время что сегодня его собрать
ответить
Елена
Да, тяжела крестьянска жизнь! Однако свои продукты без химии, чем в магазине! Очень приятно смотреть на дружную, работящую, сплоченную семью. Здоровья, благодатной жизни и удачки вам
ответить
Да, тяжела крестьянска жизнь! Однако свои продукты без химии, чем в магазине! Очень приятно смотреть на дружную, работящую, сплоченную семью. Здоровья, благодатной жизни и удачки вам
ответить
Sofia
Как же легко и хорошо с вами. кажется даже запах сена чувствуется через экран. я была совсем маленькой, когда последний раз ворошили сено. давненько это было. здоровья вам всем!
ответить
Как же легко и хорошо с вами. кажется даже запах сена чувствуется через экран. я была совсем маленькой, когда последний раз ворошили сено. давненько это было. здоровья вам всем!
ответить
Олександр
Здорово ребята. Смотрю я на вашу семью и душа радуется. Еслибы хотя бы десять процентов людей были как вы былбы Рай на земле. Дай вам Бог здоровья и благополучия!
ответить
Здорово ребята. Смотрю я на вашу семью и душа радуется. Еслибы хотя бы десять процентов людей были как вы былбы Рай на земле. Дай вам Бог здоровья и благополучия!
ответить
Людмила
Труженники земли русской, здоровья жизни силы воли разума, помощи поддержки счастья. Духовно душевно физически, морально материально. Бог вам в помощь и защиту.
ответить
Труженники земли русской, здоровья жизни силы воли разума, помощи поддержки счастья. Духовно душевно физически, морально материально. Бог вам в помощь и защиту.
ответить
Александр
Вам-бы туда трактор Т-25 или Т-16. они экономичные. (10 л солярки им на весь день хватает) а мощи по больше чем у квадрика, да и проходимость тоже)
ответить
Вам-бы туда трактор Т-25 или Т-16. они экономичные. (10 л солярки им на весь день хватает) а мощи по больше чем у квадрика, да и проходимость тоже)
ответить
Тамара
Я вас обожаю такая семья Сергей супер молодец счастья здоровья благополучия вам а Серёге в тройне счастья здоровья благополучия
ответить
Я вас обожаю такая семья Сергей супер молодец счастья здоровья благополучия вам а Серёге в тройне счастья здоровья благополучия
ответить
Ирина
Глаз радуется смотреть на вас, хорошая работящая семья. Такими тружениками и будет жить Россия. Здоровья вам и благополучия
ответить
Глаз радуется смотреть на вас, хорошая работящая семья. Такими тружениками и будет жить Россия. Здоровья вам и благополучия
ответить
Олег
привет можно сделать не большую волокушу и подвозить сено в одно место и сразу делать стог мы так делали меньше работы.
ответить
привет можно сделать не большую волокушу и подвозить сено в одно место и сразу делать стог мы так делали меньше работы.
ответить
ягода
Лет 10 назад не было так много тюковальников. это хорошая подработка и быстро сено заготавливается. купи не пожалеешь.
ответить
Лет 10 назад не было так много тюковальников. это хорошая подработка и быстро сено заготавливается. купи не пожалеешь.
ответить
Урал
Так интересно было посмотреть, и посмеялись и поработали, класс, молодцы, дай бог вам здоровья вам и вашим близким
ответить
Так интересно было посмотреть, и посмеялись и поработали, класс, молодцы, дай бог вам здоровья вам и вашим близким
ответить
Серёга
Всё правильно говоришь Василий малодцы всей семьёй работаете, рад за вас удачи по жизни, Серёге привет с Урала.
ответить
Всё правильно говоришь Василий малодцы всей семьёй работаете, рад за вас удачи по жизни, Серёге привет с Урала.
ответить
Сергей
Ребята молодчики! Но столика под навесом не хватает, это надо исправить, а в остальном удачи и здоровья вам
ответить
Ребята молодчики! Но столика под навесом не хватает, это надо исправить, а в остальном удачи и здоровья вам
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















