ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Алина Фуди
Классический чизкейк Нью-Йорк / Рецепт идеального чизкейка / Cheecake New York Recipe

Классический чизкейк Нью-Йорк / Рецепт идеального чизкейка / Cheecake New York Recipe

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Торт Чизкейк в домашних условиях приготовить очень просто. Рецепт доступный, но для него понадобится крем-чиз. Его можно сделать дома. Крем-чиз в домашних условиях: На форму диаметром 18 см: Песочная основа: Печенье песочное 150 гр Масло сливочное 60 гр Сахар 1 ст. л. без верха Соль 1 щепотка 600 гр крем-чиза 2 яйца 1 желток 100 гр жирной сметаны 150 гр сахара 10 гр ванильного сахара Цедра 0, 5 лимона 2 ст. л. крахмала Для покрытия: Сметана 100-200 гр Сахар 1 ст. л. Ванильный сахар 10 гр 1. Подготовить разъемную форму диаметром 18 см. Бока смазать маслом, по желанию можно выстелить пергаментом, тогда края чизкейка будут рельефными. 2. Измельчить в крошку печенье, добавить растопленное сливочное масло комнатной температуры, щепотку соли и сахар. Перемешать, выложить в форму и утрамбовать. Выпекать основу в духовке, прогретой до 200 градусов на 10 минут. 3. Для начинки растереть цедру 0, 5 лимона с сахаром и ванильным сахаром. Это делается для того, чтобы максимально измельчить цедру, чтобы не было ее кусочков в готовом чизкейке и чтобы она отдала все ароматы эфирных масел, содержащихся в ней. 4. Смешивая ингредиенты для начинки чизкейка, работаем на самой низкой скорости миксера, чтобы в готовом чизкейке не было пузырьков воздуха. Смешиваем крем-чиз, сметану, сахар, яйца и крахмал. Крахмал сделает текстуру чизкейка бархатистой и шелковистой. Выливаем начинку на основу из печенья. Основа из печенья должна уже остыть до комнатной температуры. 5. На нижний уровень духовки ставим емкость с кипятком. На средний форму с чизкейком, выпекаем при температуре 130 градусов 90-120 минут. Края чизкейка должны схватится, а серединка остаться еще живой. Выключаем духовку, достаем форму с горячей водой. А форму с чизкейком оставляем в духовке, пока она не остынет до теплого состояния. 6. Сметану смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, покрываем сверху чизкейк и убираем в холодильник на 6-8 часов, чтобы он приобрел свою окончательную текстуру. Украшаем по желанию
Дата: 2020-08-30

Комментарии и отзывы: 10


Готовила этот чизкейк по вашему рецепту, это невероятно вкусно! а самое главное просто) так же я делала и с покупным сливочным сыром и с домашним, разницы нет) только с домашним выходит выгоднее)я и моя семья очень любим этот десерт, и теперь он при удобном случае всегда у нас на столе) спасибо Вам за простое и доступное объяснение!
ответить

бред. Зачем запекать готовое печенье? все таки ролик с другого канала на много интересней. Там печенье плюс масло плюс грецкий орех и все это выкладывается в форму стаканчиком, не надо никакие бумажки прокладывать и выпекать к тому же. И резать чизкейк нужно горячим ножем. Ну чукчи делают по своему.
ответить

Сделала. Очень приятная структура. И было бы идеально, но он получился слишком сладким. Теряется вкус чизкейка. Сахара надо брать на треть меньше. Может так получилось потому что делала из маскарпоне, а он сам по себе сладковатый. короче всё отлично, но с сахаром важно не переборщить.
ответить

Подобається те, що все робиться з підручних матеріалів( печиво у файлі потовкли; фольгою обгорнули, які є в помешканні, а не показується все із помпезністю. Усе за рахунок цього вийшло якось по домашньому і на кухні, як кажуть росіяни, уютненько!
ответить

Рискну приготовить второй раз. Первый не получился, твороженная масса не пропеклась. Возможно, проблема в духовке. Кстати, понравилась идея запечь печенье. Ставила в холодильник, не понравилось.
ответить

Сделаль по рецепту, всё получилось спасибо! Сточил цедру почти всего лимона вместо половины - получился ярко выраженный лимонный вкус! Для тех кому нравится лимочник =)
ответить

Третий раз готовлю чизкейк по этому рецепту и каждый раз он получается идеальным Очень нежный, а вкус как у покупного) Спасибо большое за рецепт!
ответить

Алина, ты красотка и умняшка. Рецепт обязательно попробую, обожаю все творожное. Нигде не встречала столько мужских отзывов. Ты красотка!
ответить

Спасибо за рецепт! Сделала все в точности как вы, результат - обалденный! Чизкейк получился вкуснейший, вся семья в восторге!
ответить

Подскажите, пожалуйста! А если форма диаметром 25 см, надо ли что-то менять в рецепте? Например, время, температуру выпекания?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала