
Цыганский ПОСТНЫЙ БОРЩ на костре, как в старину
содержание видео
Дата: 2022-06-28
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 10
Мария
Капусту - не перевариваем! Хочется только за эту уже фразу, сказать браво! Галина, это не только в цыганском борще так должно быть, это, вообще, по-моему, наиболее правильное решение для борща! Например, в Ставропольском крае все этот секретик знают! У меня мама, все бабушки и тёти также варят! Мама, когда учила меня варить борщ, на этом моменте, также, как и вы заостряла внимание! Капусту забрасываешь в конце вместе с зеленью, после закипания варить максиму 2 минуты под крышкой на не сильном огне и выключай. Сразу открывай крышку и ещё минут 10 так держи открыто, чтобы капуста не запарилась! У нас все готовят практически так же борщ, единственное добавляют в пережарку ещё пастернак. Спасибо вам!
ответить
Капусту - не перевариваем! Хочется только за эту уже фразу, сказать браво! Галина, это не только в цыганском борще так должно быть, это, вообще, по-моему, наиболее правильное решение для борща! Например, в Ставропольском крае все этот секретик знают! У меня мама, все бабушки и тёти также варят! Мама, когда учила меня варить борщ, на этом моменте, также, как и вы заостряла внимание! Капусту забрасываешь в конце вместе с зеленью, после закипания варить максиму 2 минуты под крышкой на не сильном огне и выключай. Сразу открывай крышку и ещё минут 10 так держи открыто, чтобы капуста не запарилась! У нас все готовят практически так же борщ, единственное добавляют в пережарку ещё пастернак. Спасибо вам!
ответить
Тина
Значит я тоже цыганский борщ варю, один-в-один готовлю. Особенно вкусно на живом огне, в казане. Хотя на природе даже на электроплите все вкуснее получается. Может воздух и вода (у меня дождевая) помогают.
Кстати о капусте, давно поняла, что именно от переваривания все блюда страдают, потом все пытают, почему такой вкусный борщ. Капуска должна хрумкать и иметь свой вкус.
ответить
Значит я тоже цыганский борщ варю, один-в-один готовлю. Особенно вкусно на живом огне, в казане. Хотя на природе даже на электроплите все вкуснее получается. Может воздух и вода (у меня дождевая) помогают.
Кстати о капусте, давно поняла, что именно от переваривания все блюда страдают, потом все пытают, почему такой вкусный борщ. Капуска должна хрумкать и иметь свой вкус.
ответить
Зинаида
Здравствуйте семья, Галочка, Я аж подпрыгнула в кресле у меня такие же кастрюли две, голубенькие, покупала в Гаграх, когда был СССР, спасибо за рецепт такого вкусного борща, вы так аппетитно и вкусно кушали, что захотелось к вам на борщ приятного аппетита всей семье, здоровья, счастья, отличного отдыха, семейного благополучия Адлер
ответить
Здравствуйте семья, Галочка, Я аж подпрыгнула в кресле у меня такие же кастрюли две, голубенькие, покупала в Гаграх, когда был СССР, спасибо за рецепт такого вкусного борща, вы так аппетитно и вкусно кушали, что захотелось к вам на борщ приятного аппетита всей семье, здоровья, счастья, отличного отдыха, семейного благополучия Адлер
ответить
Лидия
Галинка умница я почти также готовлю борщ много лет назад у меня мама также готовила я от нее научилась она была русская откуда она знала ваш секрет не знаю мамы очень давно нет я когда вас смотрю и думаю я также делаю как вы быстро и вкусно и просто всем нравится спасибо вам большое что вы есть.
ответить
Галинка умница я почти также готовлю борщ много лет назад у меня мама также готовила я от нее научилась она была русская откуда она знала ваш секрет не знаю мамы очень давно нет я когда вас смотрю и думаю я также делаю как вы быстро и вкусно и просто всем нравится спасибо вам большое что вы есть.
ответить
Ірина
4: 30 Не, не выбрасываем. Делаем компост. Или, когда лень, под малинку бросаем. Она обожает всякие такие очистки, сорняки сорванные, листья виноградные.
Одна моя приятельница даже на балконе умудряется огородик разводить. С помощью компоста и специальных биопрепаратов.
Вот так.
Одесса
ответить
4: 30 Не, не выбрасываем. Делаем компост. Или, когда лень, под малинку бросаем. Она обожает всякие такие очистки, сорняки сорванные, листья виноградные.
Одна моя приятельница даже на балконе умудряется огородик разводить. С помощью компоста и специальных биопрепаратов.
Вот так.
Одесса
ответить
Вера
Я с Кубани. Вот такой борщ мы варим всегда, именно не режем картошку, варим целую, потом на сковородке с за жаркой разминаем, капусту не переваривания ем, чуть взбулькнуло, выключаем. Все так, и когда с мясом и когда постный. Галя, какая ты умница
ответить
Я с Кубани. Вот такой борщ мы варим всегда, именно не режем картошку, варим целую, потом на сковородке с за жаркой разминаем, капусту не переваривания ем, чуть взбулькнуло, выключаем. Все так, и когда с мясом и когда постный. Галя, какая ты умница
ответить
Ірина
1: 10 Да, настроение - очень важно при готовке. Иначе женщина может навредить своей едой.
Поэтому - сначала готовим настроение.
Кстати, интересно, что картошку закладывают целиком. И ведь она реально так вкуснее.
Одесса
ответить
1: 10 Да, настроение - очень важно при готовке. Иначе женщина может навредить своей едой.
Поэтому - сначала готовим настроение.
Кстати, интересно, что картошку закладывают целиком. И ведь она реально так вкуснее.
Одесса
ответить
Карина
Капусту все же нужно варить как положено. она у вас сырая. ИЗВИНИТЕ. Я наоборот вначале капусту кладу и только потом картошку. .я люблю чтобы она была мягкая. И мяса все же не хватает здесь. на мой взгляд.
ответить
Капусту все же нужно варить как положено. она у вас сырая. ИЗВИНИТЕ. Я наоборот вначале капусту кладу и только потом картошку. .я люблю чтобы она была мягкая. И мяса все же не хватает здесь. на мой взгляд.
ответить
Doka
Просто смотреть на готовку у Гали одно удовольствие и позитив: )
От видео веет добротой, уютом и даже кажется, запахом дров и борща: ) На природе, на воздухе этот борщ будет шедевром: )
Всех благ!
ответить
Просто смотреть на готовку у Гали одно удовольствие и позитив: )
От видео веет добротой, уютом и даже кажется, запахом дров и борща: ) На природе, на воздухе этот борщ будет шедевром: )
Всех благ!
ответить
Лариса
Борщ- это свекольный суп. И свекла не для цвета, а для вкуса. Основной продукт. Его должно быть хотя бы не меньше моркови. И это правило для любого вида борща. Для меня было до сегодняшнего дня.
ответить
Борщ- это свекольный суп. И свекла не для цвета, а для вкуса. Основной продукт. Его должно быть хотя бы не меньше моркови. И это правило для любого вида борща. Для меня было до сегодняшнего дня.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















