
Главный секрет сочного фалафеля! Рецепт от ильи лазерсона
содержание видео
Дата: 2024-10-23
Комментарии и отзывы: 14
lazerson
я не раз делал гороховые шарики и в том рецепте что у меня про то что добавляется к сырому вареный горох написано и да там строго нерекомендовано добавлять в тесто любую зелень а вот подавать с зеленью рекомендовали это из какой-то прабабушкиной книги был в своё время выписан где она его взяла неизвестно и да грамовок там тоже нет состав дается частями т е на одну часть тог-то пол части того-то рецепты интересные но требуют экспериментов для выявления наилучших пропорций
ответить
я не раз делал гороховые шарики и в том рецепте что у меня про то что добавляется к сырому вареный горох написано и да там строго нерекомендовано добавлять в тесто любую зелень а вот подавать с зеленью рекомендовали это из какой-то прабабушкиной книги был в своё время выписан где она его взяла неизвестно и да грамовок там тоже нет состав дается частями т е на одну часть тог-то пол части того-то рецепты интересные но требуют экспериментов для выявления наилучших пропорций
ответить
mishka6740
Спасибо шеф за ваш рецепт. Но это скорее всего адаптированный рецепт под определённую географическую область и её население. В Израиле в отличие от представленного рецепта, мука, зелёный лук, лимон и молотый сухой кориандр не идут. Зато обязательно кладётся зелёная кинза, паприка (можно как острая, так и сладкая, чуть соды для пышности. Но опять таки, то что показано вполне таки ок, а с соусом тхина ещё очень вкусно манговый соус амба
ответить
Спасибо шеф за ваш рецепт. Но это скорее всего адаптированный рецепт под определённую географическую область и её население. В Израиле в отличие от представленного рецепта, мука, зелёный лук, лимон и молотый сухой кориандр не идут. Зато обязательно кладётся зелёная кинза, паприка (можно как острая, так и сладкая, чуть соды для пышности. Но опять таки, то что показано вполне таки ок, а с соусом тхина ещё очень вкусно манговый соус амба
ответить
o. n. e
Воопрос, зачем варёный нут отдельно перебивать с зеленью, а потом эту массу добавлять в измельчитель Почему сразу всё не добавить в измельчитель, он вроде хорошо всё перебивает А так испчкан стакан и погружная часть блендера. Я понимаю что шефы привыкли, что посуду моют другие и они не обращают внимания на грязную посуду, но хотелось бы узнать, есть ли смысл так делать)
ответить
Воопрос, зачем варёный нут отдельно перебивать с зеленью, а потом эту массу добавлять в измельчитель Почему сразу всё не добавить в измельчитель, он вроде хорошо всё перебивает А так испчкан стакан и погружная часть блендера. Я понимаю что шефы привыкли, что посуду моют другие и они не обращают внимания на грязную посуду, но хотелось бы узнать, есть ли смысл так делать)
ответить
Cadissio
Здравствуйте, Илья. Большое спасибо вам за подробный рецепт с хитростью. А возможно ли запечь сочно-хрустящий фалафель в духовке Что лучше подойдет для печеного фалафеля: обычный нагреватель или горячий обдув
ответить
Здравствуйте, Илья. Большое спасибо вам за подробный рецепт с хитростью. А возможно ли запечь сочно-хрустящий фалафель в духовке Что лучше подойдет для печеного фалафеля: обычный нагреватель или горячий обдув
ответить
liavera19
Хххх. Израильская самая любимая уличная еда. Но нигде вы не увидите фалафель на тарелке. Только в пите с салатом и тхиной. Шуарма да, может быть в пите, может быть на тарелке. Но фалафель - только в пите. :)
ответить
Хххх. Израильская самая любимая уличная еда. Но нигде вы не увидите фалафель на тарелке. Только в пите с салатом и тхиной. Шуарма да, может быть в пите, может быть на тарелке. Но фалафель - только в пите. :)
ответить
lazerson
Спасибо, Илья!
Делала фалафель несколько раз, но про то, что стоит смешивать замоченный нут с отварным, слышу впервые!
Всегда делала только из отварного. Возможно, у меня нут был старый
ответить
Спасибо, Илья!
Делала фалафель несколько раз, но про то, что стоит смешивать замоченный нут с отварным, слышу впервые!
Всегда делала только из отварного. Возможно, у меня нут был старый
ответить
lazerson
Илья, приветствую!
Отличный рецепт нестареющей ближневосточной классики!
Сообщите, пожалуйста, ещё один лайфхак: температуру фритюра.
ответить
Илья, приветствую!
Отличный рецепт нестареющей ближневосточной классики!
Сообщите, пожалуйста, ещё один лайфхак: температуру фритюра.
ответить
adriaticworld
В Хорватии сланУтак, хотя он не соленый ( slani ) Люблю, но тяжело для желудка. Пыталась много рецептов пробовать и менять, но тяжеловат
ответить
В Хорватии сланУтак, хотя он не соленый ( slani ) Люблю, но тяжело для желудка. Пыталась много рецептов пробовать и менять, но тяжеловат
ответить
Grandi1509
Короче, ребят, никогда не знал, как делается фалафель. Сейчас понял, что это густой хумус, скатаный в шарики и обжаренный.
ответить
Короче, ребят, никогда не знал, как делается фалафель. Сейчас понял, что это густой хумус, скатаный в шарики и обжаренный.
ответить
walker3018
Фалафель - вкусная штука! Когда-то в Москве была сеть фастфуда, где фалафель был. Бургеры, фри, и фалафель. Часто брал.
ответить
Фалафель - вкусная штука! Когда-то в Москве была сеть фастфуда, где фалафель был. Бургеры, фри, и фалафель. Часто брал.
ответить
ludmila-vm8gc
Вы большой молодец Илья. Спасибо за такие точные и вкусные рецепты. Профи есть профи!
ответить
Вы большой молодец Илья. Спасибо за такие точные и вкусные рецепты. Профи есть профи!
ответить
rusdiveclub
Отличный рецепт и главное достаточно только блендера. Необычный новый благодарю.
ответить
Отличный рецепт и главное достаточно только блендера. Необычный новый благодарю.
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















