
Пельмени на заварном тесте! Удобное в работе тесто, не липкое, пельмени не развариваются!
содержание видео
Дата: 2025-01-19
Похожие видео
Комментарии и отзывы: 20
nadejda60
Олечка, заварное тесто моё любимое. Я из него леплю пельмени, вареники, чебуреки, манты и даже лаваш. Я делаю тесто немного проще. Насыпаю в чашку муку, разбиваю яйцо, добавляю соль, масло и немного столового уксуса, он даёт тесту эластичность. И начинаю замешивать подливая из чайника кипяток. Когда мука вся увлажнится больше воды не подливаю. Вымешиваю руками, мне не горячо. Даю тесту отдохнуть под чашкой минут 10, потом снова обминаю и тесто готово. Можно сразу начинать с ним работать, а можно убрать в холодильник. Такое тесто может храниться несколько дней и не потемнеет.
ответить
Олечка, заварное тесто моё любимое. Я из него леплю пельмени, вареники, чебуреки, манты и даже лаваш. Я делаю тесто немного проще. Насыпаю в чашку муку, разбиваю яйцо, добавляю соль, масло и немного столового уксуса, он даёт тесту эластичность. И начинаю замешивать подливая из чайника кипяток. Когда мука вся увлажнится больше воды не подливаю. Вымешиваю руками, мне не горячо. Даю тесту отдохнуть под чашкой минут 10, потом снова обминаю и тесто готово. Можно сразу начинать с ним работать, а можно убрать в холодильник. Такое тесто может храниться несколько дней и не потемнеет.
ответить
shobutinskaya
Олечка, лучше купить старую пельменницу или найти из новых у которой ячейки глубокие. тогда пельмень не будет в виде мешочка и будет очень легко выпадать из формы. Ещё фарш можно поместить в кондитерский мешок и взять круглую насадку ровную 1 см, и так раскладывать по ячейка отрезая фарш от мешка острым ножом. Остатки теста от вырубки можно сбрызгуть водой из пульвелизатора и положить в пакет, позже можно сново легко раскатать. Ещё можно с пульвелизатора слегка сбрызгуть первый слой с мясом, тогда второй лучше приклеится
ответить
Олечка, лучше купить старую пельменницу или найти из новых у которой ячейки глубокие. тогда пельмень не будет в виде мешочка и будет очень легко выпадать из формы. Ещё фарш можно поместить в кондитерский мешок и взять круглую насадку ровную 1 см, и так раскладывать по ячейка отрезая фарш от мешка острым ножом. Остатки теста от вырубки можно сбрызгуть водой из пульвелизатора и положить в пакет, позже можно сново легко раскатать. Ещё можно с пульвелизатора слегка сбрызгуть первый слой с мясом, тогда второй лучше приклеится
ответить
shobutinskaya
Всю граммовку соблюла и мука отличная, а такая фигня получилась из этого заварного теста! Все как помешаны на заваривании, а вкуснее и надёжнее по проверенным, простым рецептам!
ответить
Всю граммовку соблюла и мука отличная, а такая фигня получилась из этого заварного теста! Все как помешаны на заваривании, а вкуснее и надёжнее по проверенным, простым рецептам!
ответить
allatsupryk3904
Олечка, спасибо за шикарный, очередной рецепт теста на варенички и пельмешки. А, вот, интересно, из Ваших же, рецептов, какое же самое любимое тесто на вареники для Вас Спасибо
ответить
Олечка, спасибо за шикарный, очередной рецепт теста на варенички и пельмешки. А, вот, интересно, из Ваших же, рецептов, какое же самое любимое тесто на вареники для Вас Спасибо
ответить
shobutinskaya
Варианты все очень хорошие, но на них всех, нужны помощники в виде тёщи, зятя, снохи, итд последний вариант, очень похож когда уже и тёщааа и зяааать, стоят за твоей спиной!
ответить
Варианты все очень хорошие, но на них всех, нужны помощники в виде тёщи, зятя, снохи, итд последний вариант, очень похож когда уже и тёщааа и зяааать, стоят за твоей спиной!
ответить
user-cp6rn1kz7n
Согласна, что в работе тесто идеальное, даже муки не надо подсыпать, но вот на вкус мне не нравится , как пластилин. Пыталась из разной муки месить, но нет, не моё.
ответить
Согласна, что в работе тесто идеальное, даже муки не надо подсыпать, но вот на вкус мне не нравится , как пластилин. Пыталась из разной муки месить, но нет, не моё.
ответить
shobutinskaya
Готовлю заварное тесто, пропускаю его через тескораскатку и вырезаю кружки леплю пельмешки. Очень выручает электрораскатка лапше резка
ответить
Готовлю заварное тесто, пропускаю его через тескораскатку и вырезаю кружки леплю пельмешки. Очень выручает электрораскатка лапше резка
ответить
shobutinskaya
10 минут вымешивать не обязательно, достаточно собрать в комок и оставить при комнатной температуре на час, получите тот же результат
ответить
10 минут вымешивать не обязательно, достаточно собрать в комок и оставить при комнатной температуре на час, получите тот же результат
ответить
shobutinskaya
Зачем я это смотрю
Пельмени делаю как в первом варианте. И всегда они у меня есть в морозилке.
Просто люблю смотреть и слушать Олю.
ответить
Зачем я это смотрю
Пельмени делаю как в первом варианте. И всегда они у меня есть в морозилке.
Просто люблю смотреть и слушать Олю.
ответить
olgatelichko1740
Олечка, у Вас все всегда замечательно! Что не попробую, все получается, рецепты идеальные. Желаю Вам здоровья и благополучия.
ответить
Олечка, у Вас все всегда замечательно! Что не попробую, все получается, рецепты идеальные. Желаю Вам здоровья и благополучия.
ответить
olenanaumova6748
Давно делаю пельмени из такого теста, мукой не пользуюсь вообще при раскатке. Кухня чистая и пельмени отличные. Готовьте
ответить
Давно делаю пельмени из такого теста, мукой не пользуюсь вообще при раскатке. Кухня чистая и пельмени отличные. Готовьте
ответить
shobutinskaya
А я не люблю пельмени и вареники на заварной тесте По-моему, они получаются как квашня, безвкусные. Хотя, на вкус и цвет.
ответить
А я не люблю пельмени и вареники на заварной тесте По-моему, они получаются как квашня, безвкусные. Хотя, на вкус и цвет.
ответить
shobutinskaya
Ольга, благодарю. Делала пельмени по вашему рецепту. Очень нежное, вкусное тесто. Лепить легко. . Всех благ вам
ответить
Ольга, благодарю. Делала пельмени по вашему рецепту. Очень нежное, вкусное тесто. Лепить легко. . Всех благ вам
ответить
BlackKat-p9t
Первый раз знакомый для меня рецепт у Оли. Именно такое тесто для пельменей делаю давно и очень нравиться.
ответить
Первый раз знакомый для меня рецепт у Оли. Именно такое тесто для пельменей делаю давно и очень нравиться.
ответить
Svetlana_super
Делала пельмени из заварного теста, не понравились. для меня самый лучший рецепт 4 стакана. Вода холодная.
ответить
Делала пельмени из заварного теста, не понравились. для меня самый лучший рецепт 4 стакана. Вода холодная.
ответить
shobutinskaya
Олечка, добрый вечер! давно что-то не лепила пельмени. теперь надо делать! очередное спасибо!
ответить
Олечка, добрый вечер! давно что-то не лепила пельмени. теперь надо делать! очередное спасибо!
ответить
shobutinskaya
Благодарю Вас ОЛЕЧКА ЗА РЕЦЕПТ ТЕСТА! Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ПЕЛЬМЕННИЦЕЙ, БЫСТРО, УДОБНО
ответить
Благодарю Вас ОЛЕЧКА ЗА РЕЦЕПТ ТЕСТА! Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ПЕЛЬМЕННИЦЕЙ, БЫСТРО, УДОБНО
ответить
Добавить отзыв, комментарий















