ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Ольга Шобутинская
Пельмени на заварном тесте! Удобное в работе тесто, не липкое, пельмени не развариваются!

Пельмени на заварном тесте! Удобное в работе тесто, не липкое, пельмени не развариваются!

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.0; Голоса: 1
Пельмени на заварном тесте! Удобное в работе тесто, не липкое, не разваривается, а в готовом виде мягкое и пельмени сочные! Мои видео VK Видео Дзен Telegram РЕЦЕПТ: Пельмени на заварном тесте ( 120. 150 шт) Тесто: 450 г муки 220 мл воды 1 ч. л. соли 1 яйцо ( С1) 2 ст. л. растительного масла Фарш: 600 г мясного фарша 2 луковицы 1 ч. л. соли чёрный перец 30. 50 мл воды или бульона сливочное масло, сметана для подачи #пельмени #пельмени_рецепт #пельмени_домашние #кулинария #рецепт #Шобутинская
Дата: 2025-01-19

Комментарии и отзывы: 20


Олечка, заварное тесто моё любимое. Я из него леплю пельмени, вареники, чебуреки, манты и даже лаваш. Я делаю тесто немного проще. Насыпаю в чашку муку, разбиваю яйцо, добавляю соль, масло и немного столового уксуса, он даёт тесту эластичность. И начинаю замешивать подливая из чайника кипяток. Когда мука вся увлажнится больше воды не подливаю. Вымешиваю руками, мне не горячо. Даю тесту отдохнуть под чашкой минут 10, потом снова обминаю и тесто готово. Можно сразу начинать с ним работать, а можно убрать в холодильник. Такое тесто может храниться несколько дней и не потемнеет.
ответить

Олечка, лучше купить старую пельменницу или найти из новых у которой ячейки глубокие. тогда пельмень не будет в виде мешочка и будет очень легко выпадать из формы. Ещё фарш можно поместить в кондитерский мешок и взять круглую насадку ровную 1 см, и так раскладывать по ячейка отрезая фарш от мешка острым ножом. Остатки теста от вырубки можно сбрызгуть водой из пульвелизатора и положить в пакет, позже можно сново легко раскатать. Ещё можно с пульвелизатора слегка сбрызгуть первый слой с мясом, тогда второй лучше приклеится
ответить

Всю граммовку соблюла и мука отличная, а такая фигня получилась из этого заварного теста! Все как помешаны на заваривании, а вкуснее и надёжнее по проверенным, простым рецептам!
ответить

Олечка, спасибо за шикарный, очередной рецепт теста на варенички и пельмешки. А, вот, интересно, из Ваших же, рецептов, какое же самое любимое тесто на вареники для Вас Спасибо
ответить

Варианты все очень хорошие, но на них всех, нужны помощники в виде тёщи, зятя, снохи, итд последний вариант, очень похож когда уже и тёщааа и зяааать, стоят за твоей спиной!
ответить

Согласна, что в работе тесто идеальное, даже муки не надо подсыпать, но вот на вкус мне не нравится , как пластилин. Пыталась из разной муки месить, но нет, не моё.
ответить

Готовлю заварное тесто, пропускаю его через тескораскатку и вырезаю кружки леплю пельмешки. Очень выручает электрораскатка лапше резка
ответить

10 минут вымешивать не обязательно, достаточно собрать в комок и оставить при комнатной температуре на час, получите тот же результат
ответить

Зачем я это смотрю
Пельмени делаю как в первом варианте. И всегда они у меня есть в морозилке.
Просто люблю смотреть и слушать Олю.

ответить

Олечка, у Вас все всегда замечательно! Что не попробую, все получается, рецепты идеальные. Желаю Вам здоровья и благополучия.
ответить

Давно делаю пельмени из такого теста, мукой не пользуюсь вообще при раскатке. Кухня чистая и пельмени отличные. Готовьте
ответить

А я не люблю пельмени и вареники на заварной тесте По-моему, они получаются как квашня, безвкусные. Хотя, на вкус и цвет.
ответить

Ольга, благодарю. Делала пельмени по вашему рецепту. Очень нежное, вкусное тесто. Лепить легко. . Всех благ вам
ответить

Первый раз знакомый для меня рецепт у Оли. Именно такое тесто для пельменей делаю давно и очень нравиться.
ответить

Делала пельмени из заварного теста, не понравились. для меня самый лучший рецепт 4 стакана. Вода холодная.
ответить

Олечка, добрый вечер! давно что-то не лепила пельмени. теперь надо делать! очередное спасибо!
ответить

Благодарю Вас ОЛЕЧКА ЗА РЕЦЕПТ ТЕСТА! Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ПЕЛЬМЕННИЦЕЙ, БЫСТРО, УДОБНО
ответить

Самое невкусное тесто. Работать с ним легко, потому что как пластилин получается.
ответить

Спасибо за рецепт заварного теста! Обязательно приготовлю по вашему рецепту!
ответить

При варке пельменей добавьте целую луковицу в воду, они станут ещё вкуснее)
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала