ТранспортМодаРецептыБлогиОхотаПутешествияСпортВесельеСвоими РукамиITЗнания
Мини-Игры
x

x
zakruti.com » ru » Кулинарные Рецепты - Еда » Домашний СЭМ
Рецепт самогон на диких дрожжах ржи, полный рецепт и дегустация

Рецепт самогон на диких дрожжах ржи, полный рецепт и дегустация

VKTwitterOK

содержание видео

Рейтинг: 4.5; Голоса: 2
В ролике покажу полный подробный рецепт приготовления самогона на диких дрожжах ржи, перегоны сделаю на аппарате Люкссталь 8, ну а после продегустирую напиток
Дата: 2021-05-14

Комментарии и отзывы: 8


Я считаю, что многие самогонщики ставят свои первые браги в 20л прозрачных ёмкостях, будь то это стеклянные бутылки, будь то 19л пластиковые ёмкости от кулера.
Но я считаю, что лучше всего делать зерновую закваску диких дрожжей в ёмкости с широким горлом.
То есть лучше в 32 литровых вёдрах и в ёмкостях большего объема с широкими горлышками.
Так лучше поступает кислород.
Да и мешать проще.
Я делал первый раз в стеклянной двадцатке с узким горлом мне не понравилось.
Экономия на дрожжах есть, но возня с зерном есть возня с зерном.
Для себя давно выяснил, что для сахара лучше всего не турбо дрожжи, а просто дешёвые спиртовые типа хмельные за 80р пачка на 5-6 кг сахара.
А зерно нужно промывать выкидывать.
Если уж и заниматься зерном, то солодом, на пиво или солодовую брагу

ответить

А виноград не нужно случайно мыть) Ты просто тупо смысл дрожжи с поверхности, запомни что бы не закисала зерновая брага ее нужно подкислять, это в каждом букваре написано. Объясни смысл постановки сахарной браги на диких дрожжах? Ты с таким же успехом мог просто сухарей ржаных добавить в сахарное сусло
ответить

Ну вот хоть Вы закончили отбор на 92 градуса в кубе, ваш коллега гнал до 97 градусов и восхищался вкусняшкой
P. S. Не понятно, зачем разбавляли СС, не прямоток же?

ответить

Здравствуйте. По моему мнению 92% слишком много ароматики ободрали. По опыту при работе на короткой царге, заполнять лучше на 30% максимум 50%.
ответить

Аппарат хороший но цена 34 косаря. ЗА 20 КОСАРЕЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОТ КУЗМИЧА НА 2 ДЮЙМА-ТАКЖЕ В КОМПЛЕКТЕ ФАЛЬШ ДНО ПЛЮС УЗЕЛ ОТБОРА ПО ЖИДКОСТИ.
ответить

Добрый день! Подскажите пожалуйста, этикетки печатаете на каком оборудовании и на какой бумаге?
ответить

Надобыло зерно то помолоть хотя как на пивное сусло была бы экстракция лучше
ответить

Спасибо за видео. Как думаете на диких дрожжах перловки получится?
ответить
Добавить отзыв, комментарий






Другие видео канала