
Рецепт самогон на диких дрожжах ржи, полный рецепт и дегустация
содержание видео
Дата: 2021-05-14
Комментарии и отзывы: 8
Кирилл
Я считаю, что многие самогонщики ставят свои первые браги в 20л прозрачных ёмкостях, будь то это стеклянные бутылки, будь то 19л пластиковые ёмкости от кулера.
Но я считаю, что лучше всего делать зерновую закваску диких дрожжей в ёмкости с широким горлом.
То есть лучше в 32 литровых вёдрах и в ёмкостях большего объема с широкими горлышками.
Так лучше поступает кислород.
Да и мешать проще.
Я делал первый раз в стеклянной двадцатке с узким горлом мне не понравилось.
Экономия на дрожжах есть, но возня с зерном есть возня с зерном.
Для себя давно выяснил, что для сахара лучше всего не турбо дрожжи, а просто дешёвые спиртовые типа хмельные за 80р пачка на 5-6 кг сахара.
А зерно нужно промывать выкидывать.
Если уж и заниматься зерном, то солодом, на пиво или солодовую брагу
ответить
Я считаю, что многие самогонщики ставят свои первые браги в 20л прозрачных ёмкостях, будь то это стеклянные бутылки, будь то 19л пластиковые ёмкости от кулера.
Но я считаю, что лучше всего делать зерновую закваску диких дрожжей в ёмкости с широким горлом.
То есть лучше в 32 литровых вёдрах и в ёмкостях большего объема с широкими горлышками.
Так лучше поступает кислород.
Да и мешать проще.
Я делал первый раз в стеклянной двадцатке с узким горлом мне не понравилось.
Экономия на дрожжах есть, но возня с зерном есть возня с зерном.
Для себя давно выяснил, что для сахара лучше всего не турбо дрожжи, а просто дешёвые спиртовые типа хмельные за 80р пачка на 5-6 кг сахара.
А зерно нужно промывать выкидывать.
Если уж и заниматься зерном, то солодом, на пиво или солодовую брагу
ответить
Тот
А виноград не нужно случайно мыть) Ты просто тупо смысл дрожжи с поверхности, запомни что бы не закисала зерновая брага ее нужно подкислять, это в каждом букваре написано. Объясни смысл постановки сахарной браги на диких дрожжах? Ты с таким же успехом мог просто сухарей ржаных добавить в сахарное сусло
ответить
А виноград не нужно случайно мыть) Ты просто тупо смысл дрожжи с поверхности, запомни что бы не закисала зерновая брага ее нужно подкислять, это в каждом букваре написано. Объясни смысл постановки сахарной браги на диких дрожжах? Ты с таким же успехом мог просто сухарей ржаных добавить в сахарное сусло
ответить
Алексей
Ну вот хоть Вы закончили отбор на 92 градуса в кубе, ваш коллега гнал до 97 градусов и восхищался вкусняшкой
P. S. Не понятно, зачем разбавляли СС, не прямоток же?
ответить
Ну вот хоть Вы закончили отбор на 92 градуса в кубе, ваш коллега гнал до 97 градусов и восхищался вкусняшкой
P. S. Не понятно, зачем разбавляли СС, не прямоток же?
ответить
ЗАБИЛ
Здравствуйте. По моему мнению 92% слишком много ароматики ободрали. По опыту при работе на короткой царге, заполнять лучше на 30% максимум 50%.
ответить
Здравствуйте. По моему мнению 92% слишком много ароматики ободрали. По опыту при работе на короткой царге, заполнять лучше на 30% максимум 50%.
ответить
nik
Аппарат хороший но цена 34 косаря. ЗА 20 КОСАРЕЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОТ КУЗМИЧА НА 2 ДЮЙМА-ТАКЖЕ В КОМПЛЕКТЕ ФАЛЬШ ДНО ПЛЮС УЗЕЛ ОТБОРА ПО ЖИДКОСТИ.
ответить
Аппарат хороший но цена 34 косаря. ЗА 20 КОСАРЕЙ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ОТ КУЗМИЧА НА 2 ДЮЙМА-ТАКЖЕ В КОМПЛЕКТЕ ФАЛЬШ ДНО ПЛЮС УЗЕЛ ОТБОРА ПО ЖИДКОСТИ.
ответить
Юрий
Добрый день! Подскажите пожалуйста, этикетки печатаете на каком оборудовании и на какой бумаге?
ответить
Добрый день! Подскажите пожалуйста, этикетки печатаете на каком оборудовании и на какой бумаге?
ответить
Добавить отзыв, комментарий
Другие видео канала















